Richter - Leistung

Oberrichter - Wilfried Tautz

Wilfried Tautz
Mitglied seit:
1977
Landesgruppe:
Hamburg/Schleswig-Holstein
Ämter im SV:
Vereinsausbildungswart
Landesgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Beurteiler ZAP
Zwinger:
vom Modderloch

Abteilung A - Hans Peter Feldmann

Hans Peter Feldmann
Mitglied seit:
1984
Landesgruppe:
Hessen-Süd
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Zwinger:
von den Kosaken

Fährtenbeauftragter - wird noch benannt

Abteilung B - Eckhard Roddewig

Eckhard Roddewig
Mitglied seit:
1971
Landesgruppe:
Niedersachsen
Ämter im SV:
Ortsgruppen-Vorsitzender
Ortsgruppen-Ausbildungswart
Leistungsrichter
RH1-Richter
Zwinger:
vom Hardenberger Land

Abteilung B - Beirichter - wird noch benannt

Abteilung C - Gerd Dexel

Gerd Dexel
Mitglied seit:
1971
Landesgruppe:
Ostwestfalen-Lippe
Ämter im SV:
Ortsgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Beurteiler ZAP
Zwinger:
vom Haus Dexel

Richter - Agility

Oberrichter - Björn Bröker

Björn Bröker
Mitglied seit:
1999
Landesgruppe:
Hessen-Nord
Ämter im SV:
SV-Sportbeauftragter
Stellv. Landesgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter Agility
Obedience-Ringsteward
Zwinger:
von der Gelsterburg

Richterin - Petra Stöppler

Petra Stöppler
Mitglied seit:
1995
Landesgruppe:
Rheinland-Pfalz
Ämter im SV:
Leistungsrichterin Agility
Zwinger:
vom Lahnblick

Richter - Zuchtschau

GHKL-Rüden / JHKL-Rüden / Veteranen-Rüden Bernd Weber

Bernd Weber
Mitglied seit:
1978
Landesgruppe:
Hamburg/Schleswig-Holstein
Ämter im SV:
Vereinszuchtwart
Ortsgruppen-Zuchtwart
Zuchtrichter
Beurteiler Wesen
Körmeister
Zwinger:
vom Augrund

GHKL-Hündinnen / JHKL-Hündinnen / Veteranen-Hündinnen Helmut Buß

Helmut Buß
Mitglied seit:
1972
Landesgruppe:
Waterkant
Ämter im SV:
Vizepräsident
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Vorsitzender
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen

JKL-Rüden / Nachwuchsklassen Rüden Erich Bösl

Erich Bösl
Mitglied seit:
1977
Landesgruppe:
Bayern-Nord
Ämter im SV:
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Vorsitzender
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen
ID-Beauftragter
Zwinger:
von der Piste Trophe

JKL-Hündinnen / Nachwuchsklassen Hündinnen Norbert Scharschmidt

Norbert Scharschmidt
Mitglied seit:
1966
Landesgruppe:
Westfalen
Ämter im SV:
Landesgruppen-Zuchtwart
Zuchtrichter
Körmeister
Zwinger:
vom Heerbusch

Langstockhaarklassen / Zuchtgruppen / HGH-Klassen Torsten Kallenbach

Torsten Kallenbach
Mitglied seit:
1980
Landesgruppe:
Thüringen
Ämter im SV:
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Schriftwart
Zuchtrichter
Beurteiler Wesen
Zwinger:
vom Türkenkopf