Judges - Performance

Oberrichter - Wilfried Tautz

Wilfried Tautz
member since:
1977
LG:
Hamburg/Schleswig-Holstein
SV positions:
Vereinsausbildungswart
Landesgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Beurteiler ZAP
Kennel:
vom Modderloch

Abteilung A - Hans Peter Feldmann

Hans Peter Feldmann
member since:
1984
LG:
Hessen-Süd
SV positions:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Kennel:
von den Kosaken

Fährtenbeauftragter - Thomas Gräter

Thomas Gräter
member since:
2005
LG:
Württemberg
SV positions:
Stellv. OG-Vorsitzender

Abteilung B - Eckhard Roddewig

Eckhard Roddewig
member since:
1971
LG:
Niedersachsen
SV positions:
Ortsgruppen-Vorsitzender
Ortsgruppen-Ausbildungswart
Leistungsrichter
RH1-Richter
Kennel:
vom Hardenberger Land

Abteilung B - Beirichter - Thomas Hehl

member since:
2006
LG:
Bayern-Süd
SV positions:
OG-Zuchtwart
OG-Ausbildungswart
Leistungsrichter
RH1-Richter
Kennel:
von der Hochstiftstraße

Abteilung C - Gerd Dexel

Gerd Dexel
member since:
1971
LG:
Ostwestfalen-Lippe
SV positions:
Ortsgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Beurteiler ZAP
Kennel:
vom Haus Dexel

Judges - Agility

Oberrichter - Björn Bröker

Björn Bröker
member since:
1999
LG:
Hessen-Nord
SV positions:
SV-Sportbeauftragter
Stellv. Landesgruppen-Vorsitzender
Leistungsrichter Agility
Obedience-Ringsteward
Kennel:
von der Gelsterburg

Richterin - Petra Stöppler

Petra Stöppler
member since:
1995
LG:
Rheinland-Pfalz
SV positions:
Leistungsrichterin Agility
Kennel:
vom Lahnblick

Judges - Zuchtschau

GHKL-Rüden / JHKL-Rüden / Veteranen-Rüden Bernd Weber

Bernd Weber
member since:
1978
LG:
Hamburg/Schleswig-Holstein
SV positions:
Vereinszuchtwart
Ortsgruppen-Zuchtwart
Zuchtrichter
Beurteiler Wesen
Körmeister
Kennel:
vom Augrund

GHKL-Hündinnen / JHKL-Hündinnen / Veteranen-Hündinnen Helmut Buß

Helmut Buß
member since:
1972
LG:
Waterkant
SV positions:
Vizepräsident
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Vorsitzender
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen

JKL-Rüden / Nachwuchsklassen Rüden Erich Bösl

Erich Bösl
member since:
1977
LG:
Bayern-Nord
SV positions:
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Vorsitzender
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen
ID-Beauftragter
Kennel:
von der Piste Trophe

JKL-Hündinnen / Nachwuchsklassen Hündinnen Norbert Scharschmidt

Norbert Scharschmidt
member since:
1966
LG:
Westfalen
SV positions:
Landesgruppen-Zuchtwart
Zuchtrichter
Körmeister
Kennel:
vom Heerbusch

Langstockhaarklassen / Zuchtgruppen / HGH-Klassen Torsten Kallenbach

Torsten Kallenbach
member since:
1980
LG:
Thüringen
SV positions:
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Schriftwart
Zuchtrichter
Beurteiler Wesen
Kennel:
vom Türkenkopf