Kontakt

Durchführung

Bundeszuchtschau für jugendliche Hundeführer 
Landesgruppe Baden

DJJM IGP und Agility
Landesgruppe Württemberg

Gesamtleitung

Bundeszuchtschau für jugendliche Hundeführer
Harald Hohmann 
Schulstr. 71
75438 Knittlingen
Tel.: 07043 32678
Mobil: 0171 2412414
E-Mail: harald.hohmann@vonmelanchthon.de

Dennis Breunig
Sinsheimer Str. 26 a
74889 Sinsheim
Tel.: 07261 9498605
Mobil: 0162 7773533
E-Mail: dennis.breunig@t-online.de

DJJM IGP und Agility
Melissa Hekel
Hofstattweg 28
71711 Steinheim
Tel.: 07144 23332
Mobil: 0176 31449268
E-Mail: melissa.hekel@gmx.de 

Ansprechpartner für gewerbliche Aussteller

SV-Hauptgeschäftsstelle
Günter Oehmig
Tel.: 0821 740020-40
Tax: 0821 747002-9940
Mobil: 0152 53767981
E-Mail: guenteroehmig@schaeferhunde.de

Ansprechpartner für eingehende Meldungen

SV-Hauptgeschäftsstelle
Cindy Schmidt
Tel.: 0821 74002-52
E-Mail: sid@schaeferhunde.de

LG-Pressereferentin

Bundeszucht für jugendliche Hundeführer
Karin Walter
Lucian-Reich-Str. 13
76473 Iffezheim
E-Mail: lg12baden@gmail.com

DJJM IGP und Agility 
Anja Reichert
Leimgrube 31
88069 Tettnang
Mobil: 0172 9607084
E-Mail: anja.reichert@gmx.net

SV-Pressereferentin

Roswitha Dannenberg
Am Alten Sportplatz 16
24623 Großenaspe
Tel.: gesch. 04327 999900
Fax gesch. 04327 999901
Mobil: 0176 27270833
E-Mail: roswitha.dannenberg@yahoo.de