Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
26.04.2019 bis 28.04.2019

Wesensbeurteilung OG - Aurich

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, WB: Hans-Christian Boll, VL: Horst Janssen, Schwarzer Weg 5, 26632 Ihlow D, Tel. 04942 576320, Fax: 04942 576322, E-Mail: mail@kennel-kaizen.com

28.04.2019

Wesensbeurteilung OG - Bruchsal

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

In den Schönhornwiesen/Eschenweg, 76646 Bruchsal, WB: Dennis Breunig, VL: Bettina Görner, Gartenstr. 19, 76356 Weingarten D, Tel. 07244 3684, Fax: 07244 607942, E-Mail: OG Bruchsal-76356@gmx.de

01.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Wimmelburg

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

hinter dem Sportplatz, Schulstraße, 06313 Wimmelburg, WB: Klaus Bartnik, VL: Dietmar Meißner, Schneiders Berg 3, 06295 Lutherstadt-Eisleben D, Tel. 0175 2795120

04.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Wallbrücke

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG17

Wallbrücke 2, 98701 Großbreitenbach, WB: Thomas Teubert, VL: Andrea Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte D, Tel. 0151 12348762, E-Mail: marco-wallbruecke@web.de

04.05.2019

Wesensbeurteilung OG - München-Nord

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG15

Lasallestr. 45, 80935 München, WB: Peter Arth, VL: Norbert Bachmann, Ludwigsfelder Str. 49, 80997 München D, Tel. 089 8121255 o. 0172 8514204, Fax: 089 81802849, E-Mail: nbachmann@t-online.de

04.05.2019 bis 05.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Paulshof

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG02

Lichtenauer Weg 5, 15345 Rehfelde, WB: Nancy Herms, VL: Tom Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde D, Tel. 0157 300504310

05.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Ulm/Neu-Ulm gegr. 1910 e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG13

Zufahrt von der Albert-Schweitzer-Str., Muthenhölzle 25, 89231 Neu-Ulm, WB: Daniele Strazzeri, VL: Angelika Wagner, Silcherweg 3, 89287 Bellenberg D, Tel. 01577 1765075, E-Mail: a.wagnerbellenberg@gmx.de

05.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Bernbach e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG08

Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach, WB: Hans Peter Feldmann, Reiner Beitel, VL: Angelika Gerlach, Obere Heeg 4, 63594 Hasselroth D, Tel. 06055 1705, E-Mail: gerlach.dieter@web.de

11.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Köln-Mülheim

Wesensbeurteilung LG05 Landesgruppe

Grüner Kuhweg 1, 51069 Köln, WB: Wolfgang Felten, VL: Martha Karlach, Finkenweg 3, 42929 Wermelskirchen D, Tel. 02193 3292, E-Mail: mkarlach@t-online.de

11.05.2019

Wesensbeurteilung OG - Leubnitz und Umgebung e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG18

Übungsplatz Hundesportverein Leubnitz Ecke Dreiflügel, Langenbernsdorferstraße, 08412 Werdau-Leubnitz/Forst, WB: Joachim Stiegler, VL: Volkmar Reichert, Trünziger Str. 13, 08412 Werdau OT Leubnitz D, Tel. 0178 5066157, E-Mail: volkmarreichert1952@gmx.de