Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
16.07.2020

Prüfung OG - Naturpark Dümmer

Ortsgruppe Prüfung LG04

Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Helmut Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte D, Tel. 05471 2382

17.07.2020

Prüfung OG - Weinheim/Bergstr.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Im Altau, 69469 Weinheim, SVAD, R: Richard Brauch, VL: Dietmar Nohe, Friedrichstr. 19, 68519 Viernheim D, E-Mail: vipetgmbh@gmail.com

17.07.2020 bis 18.07.2020

Wesensbeurteilung OG - Mannheim-Friedrichsfeld e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Sulzerstraße 37, 68229 Mannheim-Friedrichsfeld, WB: Robert Lang, VL: Ilona Lambertus, Brühler Str. 7, 68775 Ketsch D, Tel. 0152 24539855, E-Mail: jens.lambertus@gmx.de

17.07.2020 bis 18.07.2020

Prüfung OG - Magdeburg-Friedenshöhe

Ortsgruppe Prüfung LG19

Trainingszentrum Kreuzgrund, Am Hohendodelebener Weg, 39110 Magdeburg, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Holger Eller, VL: Jörg Knust, Salbker Chaussee 56, 39116 Magdeburg, Tel. 03916076021, E-Mail: joerg-knust@t-online.de

17.07.2020

Prüfung OG - Hemer

Ortsgruppe Prüfung LG06

Walesstr. 10, 58675 Hemer, SVAD, R: Uwe Sprenger, VL: Hubert Niebecker, Hüingser Ring 96, 58710 Menden, E-Mail: SV-OGHEMER@t-online.de

17.07.2020 bis 18.07.2020

Prüfung OG - Falkenstein

Ortsgruppe Prüfung LG14

Marienstein 10, 93167 Falkenstein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günter Glück, VL: Reinhard Wegend, Schweppermannstr. 39, 84513 Töging am Inn, Tel. 015140756964, E-Mail: r.wegend@web.de

17.07.2020 bis 18.07.2020

Prüfung OG - Gütersloh-Nord

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de

17.07.2020

Prüfung OG - Tespe u. Umgeb. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Am Deich 26, 21395 Tespe, SVAD, R: Hans-Peter Schweimer, VL: Quentin Zastrow, Im Osterfeld 11 A, 21395 Tespe D, Tel. 017662197321, E-Mail: quentin.zastrow@gmx.de

17.07.2020 bis 19.07.2020

Wesensbeurteilung OG - Aurich

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, WB: Hans-Christian Boll, VL: Renate Harms, Lange-Äcker-Str. 14 a, 26607 Aurich D, Tel. 04941 87623, E-Mail: renate.harms@web.de

18.07.2020

Prüfung OG - Steinburg-Krempermarsch e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Unser Übungsplatz liegt in Itzehoe Sude-West, direkt gegenüber der Einfahrt, An den Bahngleisen, 25524 Itzehoe, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Wilfried Tautz, VL: Lars Rist, Vaaler Landweg 2, 25596 Wacken, E-Mail: lari72@gmx.de