Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
02.12.2021

Prüfung OG - Banzendorf-Lindow

Ortsgruppe Prüfung LG02

Am Eulenberg 1, 16835 Banzendorf, SVAD, R: Dieter Oeser, VL: Marco Wendt, Buskower Weg 17E, 16816 Neuruppin, E-Mail: marco.wendt@yahoo.de

03.12.2021 bis 05.12.2021

Wesensbeurteilung OG - Wildeshausen

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Hunteweg 9, 27801 Dötlingen, WB: Christiane Gröne-Seidel, VL: Ingolf Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek D, Tel. 04445 357912, E-Mail: roeschmann@aol.com

03.12.2021 bis 04.12.2021

Prüfung OG - Heubach

Ortsgruppe Prüfung LG14

Reutersbrunner Weg, 96106 Ebern-Sandhof, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Edgar Hornung, VL: Armin Dinkel, Alte Bundesstr. 20, 96106 Ebern D, Tel. 0175 7954627

03.12.2021 bis 05.12.2021

Prüfung OG - Günzburg

Ortsgruppe Prüfung LG15

Römergasse 24, 89312 Günzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ralf Egenberger, VL: Elmar Mannes, Im Gnadenfeld 3, 89312 Günzburg, Tel. 0171 2650113, E-Mail: elmar.mannes@t-online.de

04.12.2021

Prüfung OG - Kellinghusen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Overndorfer Str., 25548 Kellinghusen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Sachkunde, R: Dirk Stocks, VL: Reno Fischer, Tannenkoppel 18, 25560 Pöschendorf

04.12.2021

Prüfung OG - Aachen-Soers

Ortsgruppe Prüfung LG05

Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Prellwitz, VL: Peter Mehlkopf, Am Beulardstein 29, 52072 Aachen D, E-Mail: mehlkopfpeter@gmx.de

04.12.2021 bis 05.12.2021

Wesensbeurteilung OG - Donauwörth e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG15

Am Wörnitzwehr 1, 86609 Donauwörth, WB: Rainer Mast, VL: Gustav Lasar, Am Erlach 3, 86675 Buchdorf D, Tel. 09099 966751 o. 0172 4094709, E-Mail: hutch_l@web.de

04.12.2021

Wesensbeurteilung OG - Ottersweier e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, WB: Markus Schmitt, VL: Beate Sauerbrunn, Friedhofstr. 7, 76461 Muggensturm D, Tel. 0151 10743798, E-Mail: beate.sauerbrunn@gmx.de

04.12.2021 bis 05.12.2021

Wesensbeurteilung OG - Elm e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Sportzentrum Bachtalstr., 66773 Schwalbach-Elm, WB: Stephan Bentz, VL: Michael Bastian, Kurt-Schumacher-Str. 67 A, 66333 Völklingen D, Tel. 0176 24520243, E-Mail: Michael-Bastian@gmx.de

04.12.2021

Prüfung OG - Staßfurt

Ortsgruppe Prüfung LG19

Hundeplatz (Naviadresse am Strandbad), Am Strandbad, 39418 Staßfurt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, ZAP, R: Klaus Bartnik, VL: Gerald Barthel, Langbeinstr. 8, 39418 Staßfurt D, Tel. 0160 95667662, E-Mail: kalifels@online.de