Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
19.01.2020

Agility OG - Niestetal/Wald

Landesgruppe Agility LG09

Reitanlage Oberkaufungen, Am Stechkopf, 34260 Kaufungen, LG-Hallenturnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Björn Bröker, Irmgard Bröker, Tanja Völkert, VL: Christina Zinn, Zum Pfaffenstrauch 2, 34355 Staufenberg

19.01.2020

Prüfung OG - Springhirsch

Ortsgruppe Prüfung LG01

Gemarkung Nützen, (gegenüber Einfahrt Kiesgrube), An der Bundesstr. 4, 24568 Springhirsch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Andre Kilian, VL: Günter Kampf, Im Diek 10, 25485 Langeln D

19.01.2020

Prüfung OG - Ratekau

Ortsgruppe Prüfung LG01

Hohenliethweg, 23626 Ratekau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, R: Thomas Knote, VL: Daniela Behncke, Bruhnstr. 7, 23611 Sereetz, E-Mail: dani_me@alice.de

19.01.2020

Wesensbeurteilung OG - Anspach e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG08

Am Steinchen, , WB: Paul-Werner Koch, VL: Jasmin Nicolai, Bärengasse 9, 35510 Butzbach D, Tel. 06033 72515, E-Mail: jasmin-nicolai@web.de

25.01.2020

Wesensbeurteilung OG - Staßfurt

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

Hundeplatz (Naviadresse am Strandbad), Am Strandbad, 39418 Staßfurt, WB: Klaus Bartnik, VL: Michael Düsterhöft, Lange Str. 37, 39446 Löderburg D, Tel. 0172 3538528, E-Mail: f.schweitzer@t-online.de

25.01.2020

Prüfung OG - Espelkamp

Ortsgruppe Prüfung LG07

Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Anke Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp D, Tel. 0171 6262969, E-Mail: merkur-stern@t-online.de

25.01.2020

Prüfung OG - Mannheim-Neckarau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Baloghweg 3-7, 68199 Mannheim, IGP 1,2,3, BH, R: Ralf Hoffmann, VL: Sarah Vogt, Rostocker Straße 5, 68766 Hockenheim

25.01.2020

Prüfung OG - Emden-Ost

Ortsgruppe Prüfung LG04

An den Wasserspeichern, Borssumer Schleuse 5, 26725 Emden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Irmgard Zinzen, Brückhörn 10, 26725 Emden, Tel. 015175068205, E-Mail: martindaniela@t-online.de

25.01.2020

Prüfung OG - Kaltenborn

Ortsgruppe Prüfung LG19

An der Birkenschäferei, 06528 Klosterode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Waldemar Kanzler, VL: Sabine Wirth, Hauptstraße 26, 06312 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de

25.01.2020

Prüfung OG - Köln-Bickendorf e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG05

(Einfahrt gegenüber der Straßenbahnhaltestelle “Wolfsohnstr.”, Venloer Str. 965, 50829 Köln-Bickendorf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jürgen Maibüchen, VL: Frank Hilgers, Subbelrather Str. 515, 50827 Köln, Tel. 0179-2366809, E-Mail: post@ogbickendorf.de