Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
15.09.2018

Rally-Obedience OG - Burglengenfeld

Ortsgruppe Rally-Obedience LG14

Augustenhof, 93133 Burglengenfeld, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Iris Pürkel, VL: Franziska Köppl, Schlagackerweg 27, 93128 Regenstauf D, E-Mail: franziska.koeppl@burglengenfelder-woelfe.de

15.09.2018

Prüfung OG - Fröndenberg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG06

unterhalb der Golfanlage, Ostbürener Str. 109, 58730 Fröndenberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Christiane Dressler-Schmidt, Schlehweg 1a, 58730 Fröndenberg, Tel. 02373 71405, E-Mail: christiane.dressler@web.de

15.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Espelkamp

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG07

Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, WB: Klaus Schreiber, VL: Klaus Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp D, Tel. 05772 99314, E-Mail: marlo.pfau21@gmail.com

15.09.2018

Rally-Obedience OG - Uerdingen

Ortsgruppe Rally-Obedience LG05

Rundweg 18, 47829 Krefeld, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Marion Runte, VL: Ursel Cochems, Neuhofsweg 8 a, 47829 Krefeld D, E-Mail: ursel@cochems.net

15.09.2018

Agility OG - Illmensee

Ortsgruppe Agility LG13

Übungsplatz- und Vereinsheim befinden sich an der Sturmbergstr. zw. Illmensee/Ruschweiler und Illmen, Sturmbergstr., , OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Open, Spiel, R: Petra Stöppler, VL: Harald Fischer, Mühlweg 18/1, 88630 Pfullendorf, Tel. 0174 2554363, E-Mail: haraldfischer3953@gmail.com

15.09.2018

Agility OG - VSB-Berlin e.V.

Ortsgruppe Agility LG02

Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, A-Sen., JP-Sen., R: Sven Droste, VL: Peter Hopp, Begasstr. 9, 12157 Berlin D, Tel. 030 8554162, E-Mail: peterhopp@vodafone.de

15.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Ravensburg/Württ. e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG13

Deisenfangstr. 13, 88212 Ravensburg, WB: Christine Lasser, VL: Jessica Halder, Brochenzeller Str. 14, 88074 Meckenbeuren D, E-Mail: jessicahalder@gmx.de

15.09.2018

Rally-Obedience OG - Brenztal e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG13

Tel.-Verein: 07322 6262, Schießberg 1, 89537 Giengen/Brenz, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Karin Priehäußer, VL: Gabriele Brunner, Dorfstrasse 41, 89567 Sontheim, Tel. 0160 93743632, E-Mail: gabibrunner@web.de

16.09.2018

Agility OG - Neumünster

Ortsgruppe Agility LG01

Baumschulenweg, 24537 Neumünster, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Irmgard Bröker, VL: Marion Spalek, Preetzer Landstr. 10, 24625 Großharrie, Tel. 0174/6695665, E-Mail: Marion.Spalek@gmx.de

16.09.2018

Agility OG - Lübbecke

Ortsgruppe Agility LG07

Fiesteler Straße 72, 32312 Lübbecke, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Martina Weß, VL: Britta Gusowski, Am alten Markt 3, 32361 Preußisch Oldendorf D, Tel. 0151-41440949, E-Mail: britta.gusowski@web.de