Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
15.09.2018

Körung OG - Georgsmarienhütte e.V.

Landesgruppe LG03 Körung

Bielefelder Str. 19a, 49124 Georgsmarienhütte, KM: Otto Körber-Ahrens, VL: Michael Höfelmeyer, Flachswandstr. 4 49152 Bad-Essen-Hördinghausen D, Tel. 05742 702755, Fax: 0176 56717579, E-Mail: koerung@og-georgsmarienhuette-ev.de

15.09.2018

Agility OG - Gernsheim

Ortsgruppe Agility LG08

Auf der Hammeraue 2, 64579 Gernsheim, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Ursula Hubertus, VL: Bruno Wunderle, Wilhelm-Leuschner-Str. 28, 64579 Gernsheim D, E-Mail: oggernsheim@t-online.de

15.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Bernbach e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG08

Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach,OG-Gelände

15.09.2018

Agility OG - Wettringen

Ortsgruppe Agility LG06

Rothenberge 60, 48493 Wettringen, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Inge Kurz, VL: Denise Arnke, Zedernweg 8, 48485 Neuenkirchen, Tel. 0157-80653970, E-Mail: denise-arnke@web.de

15.09.2018

Obedience OG - Lengede e.V.

Ortsgruppe Obedience LG03

Schachtweg 8, 38268 Lengede, OG-Turnier, OB-BEG, OB1, OB2, OB3, R: Klaus-Dieter Wilken, VL: Uta Eberle, Brunnenweg 4, 38268 Lengede D, Tel. 05344 7872

15.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Nassau-Lahn e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG10

Auf dem Ackerkopf, 56377 Nassau, WB: Robert Schädler, VL: Christoph Ludwig, Oberstr. 4 56357 Gemmerich D, Tel. 06776 1828 o. 0170 2045446, E-Mail: cludwig3@aol.com

15.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Neukenroth e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Am Größaubach, 96342 Stockheim-Neukenroth, WB: Marco Oßmann, VL: Horst Kaim, Eisenweg 6 96332 Pressig D, Tel. 09265 1756 o. 0171 2672855, E-Mail: horstkaim@t-online.de

15.09.2018 bis 16.09.2018

Wesensbeurteilung OG - Elmshorn e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Am Butterberg, 25336 Elmshorn, WB: Jens Peter Flügge, VL: Michael Puff, Pracherdamm 106, 25436 Tornesch D, Tel. 0171 9430584, E-Mail: mhpfam@gmx.de

15.09.2018

Prüfung OG - Eichstätt

Ortsgruppe Prüfung LG15

Innere Freiwasserstraße, 85072 Eichstätt, BH, Sachkunde, R: Inge Haas, VL: Katharina Ettengruber, Talweg 5, 85131 Preith, Tel. 08421 6059158, E-Mail: katharina.ettengruber@gmail.com

15.09.2018

Agility OG - Mutterstadt e.V.

Ortsgruppe Agility LG10

Im Grund 1, 67112 Mutterstadt, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Bärbel Graf-Thomassen, VL: Ralf Julier, Blökstr. 9, 67125 Dannstadt D, Tel. 06231 5658, E-Mail: wichtela3@aol.com