Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
10.03.2018

Prüfung OG - Jübek

Ortsgruppe Prüfung LG01

Weideweg, 24855 Jübeck, BH, Sachkunde, R: Martina Weß, VL: Petra Borowski, Langestr. 34, 24399 Arnis, Tel. 015253161517, E-Mail: petra.borowski@team.de

10.03.2018

Prüfung OG - Harsewinkel e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Rudolf - Diesel Str. 35, 33428 Harsewinkel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Rainer Zöllner, VL: Jörg Reiners, Auf den Middeln 13, 33428 Harsewinkel, Tel. 05247409646, E-Mail: reiners.joerg@t-online.de

10.03.2018

Prüfung OG - Worms e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Tel. 06241 87450;, Am Hammelsdamm 20, 67547, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Norbert Feeser, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim, Tel. 06239/8798

10.03.2018

Prüfung OG - Ottenstein

Ortsgruppe Prüfung LG06

Schmainghook 43, 48683 Ahaus-Ottenstein, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Ludger Vortkamp, Am Esch 13, 48703 Stadtlohn, Tel. 02563 9694835, E-Mail: vortkamp.ludger@t-online.de

10.03.2018

Prüfung OG - Lautzkirchen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Auf dem Kirchberg, 66440 Blieskastel-Lautzkirchen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Torsten Schmitt, Im Bruch 9, 66440 Blieskastel, Tel. 06842 7082063, E-Mail: jennifer.schmitt@freenet.de

10.03.2018 bis 11.03.2018

Prüfung OG - Günzburg

Ortsgruppe Prüfung LG15

Römergasse, 89312 Günzburg, IPO 1,2,3,V, IPO FH, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Adolf Glaser, VL: Elisabeth Eisele, Weiherberg 13, 89347 Bubesheim D

10.03.2018

Prüfung OG - Hamburg-Süderelbe

Ortsgruppe Prüfung LG01

Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jens Peter Flügge, VL: Wiebke Putz, Neuland 47, 21614 Buxtehude D, E-Mail: djenga@gmx.de

10.03.2018 bis 11.03.2018

Prüfung OG - Schaafheim

Ortsgruppe Prüfung LG08

Eichenweg, 64850 Schaafheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Hans Peter Feldmann, VL: Claudia Schlinke, Bachetsstr. 11 63853 Mömlingen D, Tel. 0170 3456438

11.03.2018

Prüfung OG - Rhüden e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Karl-Rühmann-Platz, Am Schlörbach 16, 38723 Seesen OT-Rhüden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Volker Behrens, VL: Rolf Richter, Dora-Springhorn-Str 8, 31167 Bockenem, E-Mail: angelavesuv@aol.com

11.03.2018

Agility OG - Jübek

Ortsgruppe Agility LG01

Reithalle Bergenhusen, Am Stuten 3, 24861 Bergenhusen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Martina Weß, VL: Karin Hansen, Kampweg 1, 24855 Jübek, Tel. 01712836958