Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
02.06.2018

Körung OG - Bocksee

Landesgruppe LG20

Sportplatz, 17219 Bocksee, R: Jürgen Hoffmann, VL: Elke Weden, Neuhof 7 17217 Penzlin b. Waren D, Tel. 03962 210614 o. 0170 5334193, E-Mail: Hexenkeller@web.de

02.06.2018

Körung OG - Haibach b. Aschaffenburg

Landesgruppe LG14

Am Elterwald, 63808 Haibach, R: Marco Oßmann, VL: Bernd Rückert, Industriestr.-Ost 18 63808 Haibach D, Tel. 06021 66034, Fax: 06021 66035, E-Mail: bernd.rueckert@t-online.de

03.06.2018

Prüfung OG - Hefersweiler e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Landstrasse L382 zwischen Niederkichen und Hefersweiler, , BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Julia Konrad, Schornweg 4, 67757 Kreimbach-Kaulbach D, Tel. 0176 30510114, E-Mail: julia.moerz@gmx.de

03.06.2018

Zuchtschau OG - Bühl-Eisental e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG12

Engertweg 8, 77815 Bühl, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, Erich Bösl, VL: Carmen Straub, Grafenrainstr. 21, 77815 Bühl D, Tel. 07227 505432, Fax: 07223 8014399, E-Mail: cstraub65.cs@gmail.com

09.06.2018

Körung OG - Treuenbrietzen

Landesgruppe LG02

Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, R: Franz-Peter Knaul, VL: Ingo Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1 14929 Treuenbrietzen D, Tel. 033748 10954 o. 0177 2866360, Fax: 033748 10954, E-Mail: vomhausbandit@web.de

09.06.2018

Körung OG - Heiligenwald e.V.

Landesgruppe LG11

Einfahrt über Kaiserstr. Tel. 06821 65942, Anfahrtskizze unter www.svog-heiligenwald.de/anfahrt.htm, In den Akazien, , R: Helmut König, VL: Carmen Welker, Karlstr. 96 a 66578 Heiligenwald D, Tel. 06821 632539, E-Mail: carmen@welker-online.de

09.06.2018

Agility OG - Speyer/Dudenhofen e.V.

Ortsgruppe Agility LG10

Zwölfmannsgarten, 67373 Dudenhofen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Petra Stöppler, VL: Wilhelm Münch, Alois-Gruber-Weg 40, 67346 Speyer, Tel. 06232/629775 o. 0160/3226064

09.06.2018

Agility OG - Heidelberg-Dossenheim e.V.

Ortsgruppe Agility LG12

Im Fenneberger 2, 69121 Heidelberg, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Dennis Breunig, VL: Kathrin Fischer, Im Hassel 39, 69221 Dossenheim

09.06.2018 bis 10.06.2018

Prüfung OG - Geislingen/Steige

Ortsgruppe Prüfung LG13

Auf der Schildwacht, 73312 Geislingen/Stg., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Roland Keck, Hofstett am Steig 2/1, 73312 Geislingen, Tel. 01727771490, E-Mail: erika.roland@t-online.de

09.06.2018 bis 10.06.2018

Rettungshund OG - Geislingen/Steige

Ortsgruppe Rettungshund LG13

Auf der Schildwacht, 73312 Geislingen/Stg., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Roland Keck, Hofstett am Steig 2/1, 73312 Geislingen, Tel. 01727771490, E-Mail: erika.roland@t-online.de