Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
26.05.2018

Körung OG - Detmold/Westf.

Landesgruppe LG07 Körung

Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, KM: Hans-Ludger Göke, VL: Nicole Birth, Waldweg 9 32760 Detmold D, Tel. 05231 57100 o. 0170 1897879, E-Mail: hans-juergen.birth@t-online.de

26.05.2018

Körung OG - Wetzlar

Landesgruppe LG08 Körung

Laufdorfer Weg, 35578 Wetzlar, KM: Günter Schwedes, VL: Jörg Wittmann, Am Fers 1 35630 Ehringshausen D, Tel. 06440 9290125 o. 0172 6812149, E-Mail: wittmann.mail@googlemail.com

26.05.2018

Prüfung OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Klaus Beifuß, Herrngasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 015111240288, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

26.05.2018

Rettungshund OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Klaus Beifuß, Herrngasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 015111240288, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

26.05.2018

Körung OG - Langendorf e.V.

Landesgruppe LG19 Körung

Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, KM: Lutz Wischalla, VL: Volkmar Gippner, An der Tanzdiele 2 06667 Weißenfels-Langendorf D, Tel. 03443 236090 o. 0172 3417705, Fax: 03443 232017, E-Mail: v.gippner@t-online.de

26.05.2018

Körung OG - Emden e.V.

Landesgruppe LG04 Körung

Gorch Fock Str. 95, 26721 Emden, KM: Bernhard Erdmann, VL: Günter Leithoff, Petkumer Str. 295 26725 Emden D, Tel. 04921 56628, E-Mail: guenter.leithoff@t-online.de

26.05.2018

Prüfung OG - Filder, Sitz Stuttg.-Möhringen

Ortsgruppe Prüfung LG13

Vor dem Lauch 28, 70567 Stuttgart, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Adolf Glaser, VL: Horst Wöhl, Noherrstr. 17, 88444 Ummendorf D, Tel. 07351 32464, E-Mail: h.woehl@kabelbw.de

26.05.2018

Prüfung OG - Naturpark Dümmer

Ortsgruppe Prüfung LG04

Zur Schulheide, Stemshorn, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, R: Rene Zibler, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de

26.05.2018 bis 27.05.2018

Prüfung OG - Westeremstek

Ortsgruppe Prüfung LG04

Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IPO 1,2,3,V, IPO FH, FH 1, FH 2, AD, BH, Sachkunde, R: Dieter Schmale, VL: Norman Jongebloed, Erste Wiek links 123, 26871 Papenburg, Tel. 015208532005, E-Mail: norman.jongebloed@baugrund-ammerland.de

26.05.2018 bis 27.05.2018

Prüfung OG - Vöhringen/Iller e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Ferdinand Diermayr, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen D