Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
24.11.2018

Prüfung OG - Bornholte/Varensell

Ortsgruppe Prüfung LG07

An den Teichwiesen, 33397 Rietberg, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Rainer Zöllner, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14, 33397 Rietberg, Tel. 0160 - 95 32 07 11, E-Mail: hundeausbildung-eilmes@web.de

24.11.2018

Prüfung OG - Twist

Ortsgruppe Prüfung LG04

Ab Adresse 100m weiter fahren und in den Waldweg rechts abbiegen. Nach 150m Übungsplatz auf der link, Schwarzer Weg 15, 49828 Georgsdorf Twist-Adorf, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Erika Lamann, Nelkenstr. 6, 49828 Georgsdorf D, Tel. 05946 1399, E-Mail: erika.lamann@gmx.de

24.11.2018

Prüfung OG - Elversberg/Saar

Ortsgruppe Prüfung LG11

Am Zankwald, 66583 Spiesen-Elversberg, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Hermann Linnebach, Wilhelmstraße 5, 66583 Saarland - Spiesen-Elversberg, Tel. 06821 73221, E-Mail: hermann@linnebach.info

24.11.2018

Körung OG - Norderstedt e.V.

Landesgruppe LG01 Körung

Kringelkrugweg 101, 22844 Norderstedt, KM: Hans-Peter Schweimer, VL: Martina Paahsen, Cramersweg 8 21217 Seevetal D, Tel. 04105 408375

24.11.2018

Prüfung OG - Bocholt

Ortsgruppe Prüfung LG06

(im Stadtwald), Wiener Allee, 46397 Bocholt, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Prellwitz, VL: Hartmut Renners, Rainweg 24, 46419 Isselburg D, E-Mail: hartmutrenners5@gmail.com

24.11.2018

Prüfung OG - Wartenberg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG09

Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Renate Ruhl, Frankfurter Weg 1, 36358 Herbstein D, Tel. 06643 8108 o. 0151 27151766

24.11.2018

Prüfung OG - Gundelfingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Gegenüber altem Recyclinghof, Am Saum, 89423 Gundelfingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, AD, BH, R: Daniele Strazzeri, VL: Günther Müller, Ehlaweg 5, 89423 Gundelfingen D, Tel. 09073 3221

24.11.2018

Prüfung OG - Titz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Landstr., 52445 Titz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Helmut Nießen, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208

24.11.2018

Prüfung OG - Köln-Nippes

Ortsgruppe Prüfung LG05

ab Tennis-Club Ford Köln, Scheibenstraße 23, 50737 Köln, dem Asphaltweg bis zur T-Kreuzung folgen, d, Scheibenstr. 159, 50737 Köln, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Bodo Jürgens, VL: Gisela van Beers, Jungbluthstr. 35, 50769 Köln D, Tel. 0221 705471, Fax: 0221 7089453, E-Mail: giselavanbeers@gmx.de

24.11.2018

Agility OG - Hermeskeil u. Umgebung

Ortsgruppe Agility LG10

Agilityhalle in Saarburg, OG-Hallenturnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Dennis Breunig, VL: Monika Becker, Ober den Gärten 2, 54411 Hermeskeil, E-Mail: monikabecker9982@t-online.de