Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Otterberg und Umgebung

Landesgruppe Prüfung LG10

Schloßberg, 67697 Otterberg, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Michael Kampmann, Jens Fischbach, Robert Schädler, VL: Christine Oettinger, Hauptstraße 1, 67722 Winnweiler, Tel. 01703466315

25.08.2018

Prüfung OG - Reilingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, IPO 1,2,3,V, AD, BH, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Stefanie Schopf, Richard-Wagner-Str 5, 68799 Reilingen, Tel. 017647608839, E-Mail: Stefanieschopf@gmx.net

25.08.2018

Wesensbeurteilung OG - Opperzau e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG10

Am Sportplatz, 57539 Fürthen, WB: Christoph Ludwig, VL: Jona Wagener, Richard-Wagner-Str. 16, 57577 Hamm D, Tel. 0171 2042185, E-Mail: jona.wagener@gmail.com

25.08.2018

Körung OG - Isny

Landesgruppe LG13 Körung

Weidach 2, 88316 Isny, KM: Rainer Mast, VL: Theresia Grabherr, Argen 2 88316 Isny D, Tel. 07562 56171, Fax: 07562 56171, E-Mail: Marina.Amann@gmx.de

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Nordhausen - Karl Siese e.V.

Landesgruppe Prüfung LG17

Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Andre Polok, Holger Eller, Gerald Marthold, VL: Ingetraut Unger, Kirchstr. 2, 99765 Heringen/OT Uthleben

25.08.2018

Obedience OG - Uerdingen

Ortsgruppe Obedience LG05

Rundweg 18, 47829 Krefeld, OG-Turnier, OB-BEG, OB1, OB2, OB3, R: Gerlinde Dobler, VL: Ursel Cochems, Neuhofsweg 8 a, 47829 Krefeld D, E-Mail: ursel@cochems.net

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Emsdetten e.V.

Landesgruppe Prüfung LG06

Walter Steinkühler Stadion, Rheiner Str. 210, 48282 Emsdetten, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Paul Pankoke, Udo Wolters, Hermann Schämann, VL: Birte Wegner, Holgenweg 8, 48432 Rheine

25.08.2018

Agility OG - Emsdetten e.V.

Landesgruppe Agility LG06

Walter Steinkühler Stadion, Rheiner Str. 210, 48282 Emsdetten, LG-Meisterschaft, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, R: Inge Kurz, VL: Monika Bäcker, Bochumer Str. 115, 45549 Sprockhövel, Tel. 01741619530

25.08.2018

Körung OG - Schwandorf/Opf.

Landesgruppe LG14 Körung

Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, KM: Marco Oßmann, VL: Rene Georgi, St.-Josef-Str. 5 92421 Schwandorf D, Tel. 09431 7985196 o. 0173 6770772, Fax: 09431 8390, E-Mail: gurgeboots@web.de

25.08.2018

Prüfung OG - Cham/Opf.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Am Sandhölzl 21, 93413 Cham, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Edgar Hornung, VL: Aylin Akdogan, Wehrweg 7, 92269 Fensterbach, Tel. 015140733308, E-Mail: akdogan.aylin@web.de