Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
27.09.2021

Prüfung OG - Sandersdorf

Ortsgruppe Prüfung LG19

Kieswerkstr., 06792 Sandersdorf, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Nicole Hofsäss, Heinrich-Heine-Str. 11, 06792 Sandersdorf-Brehna, Tel. 01736629229, E-Mail: nicolehofsaess@aol.de

28.09.2021

Prüfung OG - Rheda

Ortsgruppe Prüfung LG07

An der Radheide, 33378 Rheda-Wiedenbrück, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Sonja Krebs, Wedinghauser Str 8, 33442 Herzebrock-Clarholz, Tel. 015780874824, E-Mail: s.monk1980@gmx.de

01.10.2021

Prüfung OG - Horstmar

Ortsgruppe Prüfung LG06

Umgehungsstr. Horstmar, nach der Kreuzung 1. Str. links, Katharinenland, 48612 Horstmar, SVAD, R: Paul Pankoke, VL: Herbert Rodine, Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 48612 Horstmar D, E-Mail: rodine@t-online.de

01.10.2021

Prüfung OG - Langendorf e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG19

Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels OT Langendorf, Tel. 03443-236090, E-Mail: v.gippner@t-online.de

01.10.2021 bis 02.10.2021

Prüfung OG - Mönchengladbach

Ortsgruppe Prüfung LG05

Graf-Häseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Alexander Korten, Ellernstraße 9, 50374 Erftstadt, Tel. 017685074813, E-Mail: sv-og-mg@web.de

01.10.2021 bis 02.10.2021

Prüfung OG - Hinrichsfehn

Ortsgruppe Prüfung LG04

Burentörfasselsweg 2, 26639 Wiesmoor, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Klaus ter Veer, Goemannsweg 5, 26802 Moormerland D, Tel. 0172 3874591, E-Mail: sv-og-hinrichsfehn@gmx.de

02.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Günzburg

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG15

Römergasse 24, 89312 Günzburg, WB: Manfred Drescher, VL: Carola Groner, Gutenzeller Str. 2, 88484 Hürbel D, Tel. 0172 8801562, E-Mail: caro.groner@gmx.de

02.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Balingen/Wuertt.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG13

Balingen, Stadtausfahrt Balingen in Richtung Geislingen nach ca. 200m am Schild nach rechts abbiegen, Hinter dem Stettberg 1, 72336 Balingen, WB: Dietmar Gebhart, VL: Armin Brobeil, Langwiesenstr. 6, 72336 Balingen D, Tel. 0172 7169567, E-Mail: brobeil@freenet.de

02.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Baden-Baden

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Im Ried 2, 76532 Baden-Baden, WB: Harald Hohmann, VL: Robert Riehle, Lochmatt 1, 77880 Sasbach D, Tel. 0171 7774308, E-Mail: info@dacherdecker-riehle.de

02.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Güdesweiler/Saar e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Bliesener Straße, 66649 Güdesweiler, WB: Jürgen Klein, VL: Beate Schmeier, Zum Rothenberg 18, 66625 Nohfelden-Eisen D, E-Mail: Beate-Schmeier@t-online.de