Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
05.12.2020

Prüfung OG - Wilhelmshaven-Voslapp

Ortsgruppe Prüfung LG04

Utterser Landstrasse, 26388 Wilhelmshaven - Voslapp, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Dania Oelrichs, Nienburgstraße 11, 26388 Wilhelmshaven, Tel. 015254240310, E-Mail: dania_oelrichs@web.de

05.12.2020

Prüfung OG - Hundesportverein Havelberg

Ortsgruppe Prüfung LG19

Mühlenholz, Elbstraße 5, 39539 Havelberg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Sabine Lüdtke, Forststr. 21, 39524 Klietz, Tel. 039327 41408

06.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Langenzenn

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, WB: Gerd Beck, VL: Armin Gumbrecht, Sudetenring 67, 91074 Herzogenaurach D, Tel. 09132 796799 od. 0179 5982364, E-Mail: armin.gumbrecht@herzomedia.net

06.12.2020

Agility OG - Dorsten/Westf.

Ortsgruppe Agility LG06

Agility Halle, Ramsdorfer Postweg 12c, 46325 Borken (In Line Agility), OG-Hallenturnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Martina Weß, VL: Christel Lange, Am Erzschacht 17, 45770 Marl, E-Mail: agility.ogdorsten@web.de

12.12.2020 bis 13.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Dassel e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG03

Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, WB: Friedrich Gerstenberg, VL: Nina Schildhauer, Worpswerder Str. 9, 37574 Einbeck D, Tel. 0151 43208213, E-Mail: nina.schildhauer@googlemail.com

12.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Baden-Baden

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Im Ried 2, 76532 Baden-Baden, WB: Bernd Fornal, VL: Alexandra Schermann, Seßgasse 42 A, 77830 Bühlertal D, Tel. 07223 2816279, E-Mail: alexandra.schermann@gmx.de

12.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Lucka

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG18

Prößdorfer Weg, 04613 Lucka, WB: Gerald Claus, VL: Heinz Bernstein, Straße der Freundschaft 34, 04571 Rötha OT Oelzschau D, Tel. 034347 815984 o. 0172 6005245, E-Mail: b.h.h@t-online.de

12.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Hundesport-Paderborn

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG07

Dubelohstr. 55 A, 33102 Paderborn, WB: Wilhelm Nordsieck, VL: Marilies Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn D, Tel. 0170 9050090, E-Mail: mclegg@t-online.de

12.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Fischenich

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG05

Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, WB: Bärbel Biernath, VL: Rudolf Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth D, Tel. 0233 44354, E-Mail: rudi-boehmer@web.de

12.12.2020 bis 13.12.2020

Wesensbeurteilung OG - Tornesch

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Wischmöhlenweg, 25436 Tornesch, WB: Roswitha Dannenberg, VL: Martina Osohl, Kaltenkirchener Chaussee 9 A, 25486 Alveslohe D, Tel. 0170 7771839, E-Mail: osohl@gmx.de