Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
14.08.2021

Körung OG - Markranstädt

Landesgruppe Körung LG18

An der Kippe, Zwenkauer Str., 04420 Markranstädt, KM: Ralf Wille, VL: Martina Jasmund, Helmholtzstr. 2, 04177 Leipzig D, Tel. 0341 47839351, E-Mail: martina.jasmund@t-online.de

14.08.2021

Körung OG - Günzburg

Landesgruppe Körung LG15

Römergasse 24, 89312 Günzburg, KM: Jochen Prall, VL: Carola Groner, Gutenzeller Str. 2, 88484 Hürbel D, Tel. 0172 8801562, E-Mail: caro.groner@gmx.de

14.08.2021

Körung OG - Amberg - Gailoh e.V.

Landesgruppe Körung LG14

Zwölferstr., 92224 Amberg, KM: Dieter Nitschke, VL: Kerstin Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg D, Tel. 09621 72747 o. 0175 1069056, Fax: 09621 970657, E-Mail: kerstin.weigl87@gmx.de

14.08.2021

Körung OG - Groß-Zimmern-Mitte e.V.

Landesgruppe Körung LG08

Klein-Zimmerner Str. 60, 64846 Gross-Zimmern, KM: Karl-Heinz Zygadto, VL: Lothar Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel D, Tel. 06159 5539 o. 0152 38493846, Fax: 06071 44111, E-Mail: og-gross-zimmern-mitte@t-online.de

14.08.2021

Wesensbeurteilung OG - Düsseldorf-Unterrath

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG05

Kartäuserstr. 43, 40468 Düsseldorf, WB: Wolfgang Felten, VL: Chantal Helmig, Marienburger Str. 11, 40667 Meerbusch D, Tel. 0173 4393012, E-Mail: marc.helmig@outlook.de

14.08.2021

Wesensbeurteilung OG - Leutkirch e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG13

Esch 14, 88299 Leutkirch OT Urlau, WB: Dietmar Gebhart, VL: Alexandra Butscher, Mooweiler Str. 28/4, 88239 Wangen D, Tel. 0170 3540002, E-Mail: og-leutkirch@gmx.de

14.08.2021

Wesensbeurteilung OG - Friedrichsdorf/Westf.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG07

Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh, WB: Gerd Dexel, VL: Verena Poxleitner-Habrock, Justus-Liebig-Str. 8, 33378 Rheda-Wiedenbrück D, Tel. 0160 5649464, E-Mail: vhabrock@yahoo.de

15.08.2021

Prüfung OG - Differten/Saar e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Hundeheim/Am Hallenbad o. B/Waldwiesdell, 66787 Wadgassen, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Andrea Maschke, Markstraße 50, 66346 Püttlingen, Tel. 06898 62766, E-Mail: H-Maschke@magenta.de

15.08.2021

Zuchtschau OG - Köln-Mülheim

Landesgruppe Zuchtschau LG05

Grüner Kuhweg 1, 51069 Köln, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, Ulrich Hausmann, VL: Cornelia Thiel, Rheindorfer Str. 80, 40764 Langenfeld D, Tel. 01577 8779382, Fax: 0211 78175109, E-Mail: conny.thiel@ksh-kanzlei.de

15.08.2021

Zuchtschau OG - Gütersloh-Süd

Ortsgruppe Zuchtschau LG07

Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Bernd Weber, Helmut Buß, VL: Reinhard Kastrup, Im Heidkamp 33, 33334 Gütersloh D, Tel. 0172 7075858, E-Mail: kastrup-gt@t-online.de