Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
25.09.2021 bis 26.09.2021

Wesensbeurteilung OG - Kaiserslautern

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG10

ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, WB: Christoph Ludwig, VL: Tanja Valtin, Gabelsberger Str. 39, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0176 24231009, E-Mail: tanja.valtin77@gmail.com

25.09.2021

Prüfung OG - Soest-Westend e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Harttroper Weg, 59494 Soest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Theodor Köhler, VL: Tom Berghoff, Niederbergheimer Straße 63, 59494 Soest, Tel. 00491735662944, E-Mail: tom.berghoff@gmx.de

25.09.2021

Prüfung OG - Lauta e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG18

(am Feuerwehrgebäude im Wald einbiegen), K.-Liebknecht-Str. 28a, 02991 Lauta, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Uwe Stolpe, VL: Carola Wachsmuth, K.-Liebknecht-Str. 42, 02991 Lauta

25.09.2021 bis 26.09.2021

Prüfung OG - Ahlen/Westf.

Landesgruppe Prüfung LG06

hinter Sportplatz Nord, stadtauswärts L547 (Warendorferstr.), Ortsausgangsschild links, Hinweisschil, Thielbrede, 59227 Ahlen, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, R: Thomas Leyener, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh-Westkirchen, Tel. 0171 41 36 794, E-Mail: gudrunp.og@googlemail.com

25.09.2021

Prüfung OG - Knuell-Obergrenzebach

Ortsgruppe Prüfung LG09

Tutzhainerweg, 34621 Frielendorf-Obergrenzbach, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Birgit Johnen, VL: Michael Wett, Grebengasse 3, 34560 Fritzlar D, Tel. 05622 70998, E-Mail: m.wett@t-online.de

25.09.2021

Prüfung OG - Ostrhauderfehn

Ortsgruppe Prüfung LG04

Im Gewerbegebiet 4, 26842 Ostrhauderfehn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Andrea Dombrowski, Lehmweg 5, 26817 Rhauderfehn D, Tel. 0163 2894025

25.09.2021

Prüfung OG - Erwitte

Ortsgruppe Prüfung LG07

Auf den Thränen, 59597 Erwitte, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Wilfried Klemme, Brückenstr. 15 A, 59609 Anröchte D, Tel. 0151 27154561, E-Mail: wilfried.klemme@gmx.de

25.09.2021

Prüfung OG - Saathorst

Ortsgruppe Prüfung LG20

Saathorst, 19258 Klein Bengerstorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Christine Becker, Nr. 8/An der Bahn 4, 23996 Wendisch-Rambow D, Tel. 0171 3831339

25.09.2021

Zuchtschau OG - Wolfenbüttel/Salzgitter

Ortsgruppe Zuchtschau LG03

Sportpark Watenstedt, Hüttenstr. 30, 38239 Salzgitter, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Volker Behrens, Adersheimer Str. 41, 38304 Wolfenbüttel D, Tel. 05331 949922, E-Mail: behrensbetriebe@t-online.de

25.09.2021

Prüfung OG - Mittelpöllnitz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG17

VG-Triptis Ortsteil Hasla (Am Sande), Flurstück 146/1, Am Sande, 07819 Triptis, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Horst Sprungala, Thomas-Müntzer-Str. 35, 07589 Münchenbernsdorf, Tel. 0157/73962283