Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
25.01.2019 bis 26.01.2019

Prüfung OG - Naturpark Dümmer

Ortsgruppe Prüfung LG04

Zur Schulheide, Stemshorn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Dieter Schmale, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 05471 628

26.01.2019

Prüfung OG - Wesermarsch

Ortsgruppe Prüfung LG04

Helgoländer Damm 75, 06954 Nordenham, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Rolf Rosenbohm, Westfalenstr. 8, 26954 Nordenham D

24.02.2019

Prüfung OG - Emden-Ost

Ortsgruppe Prüfung LG04

An den Wasserspeichern, Borssumer Schleuse 5, 26725 Emden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Hans-Christian Boll, VL: Daniela Wibben, Leeraner Str. 16, 26725 Emden, Tel. 01735972280, E-Mail: martindaniela@t-online.de

16.03.2019

Prüfung OG - Dinklage e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Am Trenkampsbach 36, 49413 Dinklage, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Martin Lahrmann, Ringweg 3, 49439 Steinfeld D, Tel. 05492 2979 o. 0176 57779979, E-Mail: lahrmann.martin@ewetel.net

23.03.2019

Prüfung OG - Thedinghausen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Am Sodenstich 69, 27321 Thedinghausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Reinhard Schweers, Häuslingsweg 15, 27321 Thedinghausen D, Tel. 04204 5290, Fax: 04204 688223

23.03.2019

Prüfung OG - Oldenburg

Ortsgruppe Prüfung LG04

Wiemkenstr. 36, 26180 Rastede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Andre Kilian, Vareler Str. 1, 26215 Wiefelstede, Tel. 01724303104, E-Mail: andre25061966@hotmail.de

24.03.2019

Prüfung OG - Westrhauderfehn Kr. Leer/Ostfr.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Südwieke 327, 26817 Rhauderfehn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Hartmut Kramer, Neu-Glansdorfer-Str. 4, 26817 Rhauderfehn D, Tel. 04952 903125, Fax: 04952 90327125, E-Mail: h.kramer@rhauderfehn.de

27.04.2019

Prüfung OG - Neuenkruge

Ortsgruppe Prüfung LG04

Alter Postweg, 26215 Neuenkruge, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede, Tel. 04402-982636, E-Mail: tanja.pradel@ewetel.net

27.04.2019

Prüfung OG - Lingen-Bramsche

Ortsgruppe Prüfung LG04

Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Günter Beel, Storchengrund 34, 49811 Lingen D, Tel. 0591 72358

27.04.2019

Prüfung OG - Loy

Ortsgruppe Prüfung LG04

OG Loy, Butjadinger Str. 180, 26180 Rastede/Loy, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Elke Pille, Im Tief 3b, 26215 Wiefelstede, Tel. 01520 8988448, E-Mail: elke.pille1@ewetel.net