Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
22.06.2019

Prüfung OG - Wardenburg

Ortsgruppe Prüfung LG04

Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, Fax: 044317397779, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de

22.06.2019

Prüfung OG - Naturpark Dümmer

Ortsgruppe Prüfung LG04

Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Günter Schwedes, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de

23.06.2019

Prüfung OG - Blomberg-Südmoor

Ortsgruppe Prüfung LG04

Blomberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Heinrich Melzner, Stettiner Str. 20, 26427 Esens D, Tel. 04971 3448

29.06.2019

Prüfung OG - Löningen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Bunner Landstr. 23, 49624 Löningen, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Hubert Schumacher, Großenging Poststr. 1, 49699 Lindern D, Tel. 05957 537, E-Mail: hubertschumacher1@web.de

29.06.2019

Prüfung OG - Wesermarsch

Ortsgruppe Prüfung LG04

Helgoländer Damm 75, 06954 Nordenham, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, SVAD, R: Peter Rohde, VL: Rolf Rosenbohm, Westfalenstr. 8, 26954 Nordenham D

30.06.2019

Prüfung OG - Hemmoor/Land Hadeln

Ortsgruppe Prüfung LG04

Laumühlener Str. 217, 21755 Hechthausen-Laumühlen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Hans-Heinrich Wrage, Haddorfer Weg 27, 21714 Hammah, E-Mail: heiner.wrage@t-online.de

05.07.2019 bis 06.07.2019

Prüfung OG - Papenburg-Aschendorf

Ortsgruppe Prüfung LG04

26871 Bülte, IGP 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Helmut Osteresch, Sandpoh 35, 26899 Rhede D, Tel. 0170 6152197, E-Mail: helmut.osteresch@polizei.bund.de

05.07.2019

Prüfung OG - Emden e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Gorch Fock Str. 95, 26721 Emden, SVAD, R: Hans-Christian Boll, VL: Daniela Wibben, Leeraner Straße 16, 26725 Emden, Tel. 01735972280, E-Mail: martindaniela@t-online.de

14.07.2019

Prüfung OG - Norden e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Torfweg 1, 26524 Lütetsburg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Fredy Dröst, Wurzeldeich 64 d, 26506 Norden, Tel. 04931/15341, E-Mail: fredy.droest@ewetel.net

20.07.2019

Prüfung OG - Zetel

Ortsgruppe Prüfung LG04

Zur Bäke 1, 26340 Zetel-Driefel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Peter Rohde, VL: Sandra Gruß, Friedenstr. 40, 26386 Wilhelmshaven D, E-Mail: info@rolf-gruss.de