Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
21.05.2019

Leistungshüten OG - Gemünden a. Main

Ortsgruppe Leistungshüten LG14

Wiesenfeld, OG-Einzel-HGH, HGH, HIT, R: Kerstin Smietana, VL: Egon Gutknecht, Grautalstr. 11, 97737 Gemünden D, Tel. 09351 5199 o. 0171 1706313, Fax: 09351 609497, E-Mail: egon@gutknecht-am-main.de

23.05.2019

Prüfung OG - Lützelbach e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Am Schlösschen, Seckmeuerer Straße, 64750 Lützelbach, SVAD, R: Ingeborg Balonier, VL: Caroline Herrmann, Reiterspfad 5, 64750 Lützelbach, Tel. 01703262233

24.05.2019

Prüfung OG - Angermünde

Ortsgruppe Prüfung LG02

Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, SVAD, R: Horst Bamberg, VL: Jürgen Schult, Schulzenstr. 9, 17291 Gramzow

24.05.2019 bis 25.05.2019

Prüfung OG - Lahr-Süd u. Umgebung e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Im Burgstall, , IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Jürgen Heimburger, Rittmattenhof 1, 77933 Lahr, E-Mail: j.heimburger@t-online.de

25.05.2019

Prüfung OG - München-Hinterbrühl-Solln e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Morgensternstr. 31, 81479 München, IGP 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Helmut Six, Kaiser-Ludwig-Str. 38, 82031 Grünwald D, Tel. 089 7604498, Fax: 089 7691856

25.05.2019

Prüfung OG - Isental, Sitz Dorfen

Ortsgruppe Prüfung LG15

OG-Isental, Berg 1, 84405 Dorfen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Laura Lenffer, Adalbert-Stifter-Ring 2, 84405 Dorfen, Tel. 01708371858, E-Mail: Lenffer.Laura@t-online.de

25.05.2019

Prüfung OG - Ermershausen

Ortsgruppe Prüfung LG14

Sportplatzweg, 96126 Ermershausen, SVAD, R: Wolfgang Haßgall, VL: Lisa Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt D, Tel. 09771 97598

25.05.2019

Prüfung OG - Donaueschingen

Ortsgruppe Prüfung LG12

Im Sickenbühl, 78166 Donaueschingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Anette Egle, Augustastrasse 16, 78166 Donaueschingen, E-Mail: chris@talking-about.org

25.05.2019

Prüfung OG - Rüdersdorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Karlstraße, 15562 Rüdersdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Henrik Klätte, Rahnsdorfer Str. 2, 15569 Woltersdorf D, Tel. 0177 2872727 o. 030 50192929

25.05.2019

Prüfung OG - Besse

Ortsgruppe Prüfung LG09

Gänseweide, 34295 Edermünde (Besse), IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Andreas Döring, Neue Fahrt 43, 34295 Besse D, Tel. 0152 54977921, E-Mail: addi.doering@web.de