Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
24.07.2019

Prüfung OG - Isselhorst-Hollen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Holtkampstr. 15, 33469 Bielefeld,OG-Gelände , SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Heiner Honerlage, Drosselweg 51, 33335 Gütersloh, Tel. 0172 7550322

24.07.2019

Prüfung OG - Pfungstadt e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, SVAD, R: Karl-Heinz Zygadto, VL: Dietmar Lohnes, Gartenstraße 8, 64385 Reichelsheim, Tel. 01708341511

26.07.2019 bis 27.07.2019

Wesensbeurteilung OG - Amberg - Gailoh e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Zwölferstr., 92224 Amberg, WB: Horst Kaim, VL: Kerstin Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg D, Tel. 0175 1069056, E-Mail: kerstin.weigl87@gmx.de

26.07.2019 bis 27.07.2019

Prüfung OG - Oldenburg-Hundsmühlen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Meike Pieles, Föhrenkamp 7, 26131 Oldenburg D

26.07.2019

Agility OG - Bruckmühl

Ortsgruppe Agility LG15

Am Wald, 83052 Bruckmühl Waldheim, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Open, Spiel, R: Tanja Völkert, Fritz Heusmann, VL: Heinz Wastlhuber, Franz-Sperber-Str. 8, 83059 Kolbermoor D, E-Mail: andrea-bacher@t-online.de

26.07.2019

Leistungshüten OG - Schweinfurt e.V.

Ortsgruppe Leistungshüten LG14

Dorfstr. 21, 97656 Ginolfs, OG-Einzel-HGH, HGH, HIT, R: Gerd Jahnke, VL: Stefan Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt D, Tel. 09521 610880, E-Mail: stefan.heller@gleisenauer-schloss.com

26.07.2019 bis 27.07.2019

Prüfung OG - Vilstal

Ortsgruppe Prüfung LG15

Permering 7 1/2, 84416 Taufkirchen (Vils), IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Christian Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils), Tel. 0171-7393220, E-Mail: info@hundezentrum-vilstal.de

26.07.2019 bis 27.07.2019

Rettungshund OG - Vilstal

Ortsgruppe Rettungshund LG15

Permering 7 1/2, 84416 Taufkirchen (Vils), IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Christian Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils), Tel. 0171-7393220, E-Mail: info@hundezentrum-vilstal.de

26.07.2019

Prüfung OG - Babenhausen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, SVAD, R: Jochen Prall, VL: Doris Eva Frei, Quiberonstr. 13, 87437 Kempten D, Tel. 0172 4013725, E-Mail: dorisfrei@gmx.de

27.07.2019

Rally-Obedience OG - Neumünster

Ortsgruppe Rally-Obedience LG01

Baumschulenweg, 24537 Neumünster, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Daniela Juhasz, VL: Marlis Hentrop, Rütgersstr. 8, 24790 Schacht-Audorf D, Tel. 0174 9681004, E-Mail: hmhentrop@web.de