Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
27.05.2022 bis 29.05.2022

Prüfung OG - Schopfheim-Langenau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

An der kleinen Wiese, 79650 Schopfheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Michael Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental D, E-Mail: celine.reimann@hotmail.de

27.05.2022

Prüfung OG - Homberg (EFZE)

Ortsgruppe Prüfung LG09

Direkt neben dem Fußballstadion, Am Stadion, 34576 Homberg, SVAD, R: Norbert Wettlaufer, VL: Manuela Kubitschek, Im Kullbach 1, 34576 Homberg D, Tel. 0173 2620002, E-Mail: stefanleidheiser@yahoo.com

27.05.2022 bis 28.05.2022

Prüfung OG - Groß-Gerau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Am Woogsdamm Weg 4, 64521 Groß-Gerau, BH, RH 1, RH 2, ZAP, SGP 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Beitel, VL: Jutta Klar, Obergasse 24, 65618 Selters-Münster D, Tel. 0151 70857805, E-Mail: jutta.klar@gmail.com

27.05.2022 bis 28.05.2022

Rettungshund OG - Groß-Gerau e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG08

Am Woogsdamm Weg 4, 64521 Groß-Gerau, BH, RH 1, RH 2, ZAP, SGP 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Beitel, VL: Jutta Klar, Obergasse 24, 65618 Selters-Münster D, Tel. 0151 70857805, E-Mail: jutta.klar@gmail.com

27.05.2022

Prüfung OG - Dettenheim

Ortsgruppe Prüfung LG12

Weidenweg 6, 76706 Dettenheim, SVAD, R: Jens Lambertus, VL: Nicole Metz, Weidenweg 6, 76706 Dettenheim, Tel. 0160 5273320, E-Mail: svog-dettenheim@t-online.de

27.05.2022

Agility OG - Thale e.V.

Ortsgruppe Agility LG19

Angerweg 5 (Sportplatz) 06502 Thale OT Weddersleben, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, BH, R: Fritz Heusmann, VL: Silvana Langer, Kramerring 16 16, 06502 Thale, E-Mail: svogthale@aol.com

27.05.2022

Prüfung OG - Friesische Wehde

Ortsgruppe Prüfung LG04

Grabhornerweg 42a, 26345 Bockhorn-Osterforde, SVAD, R: Horst Janssen, VL: Heide Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede D, Tel. 04458 378, E-Mail: heide.stalling@gmx.de

27.05.2022 bis 29.05.2022

Wesensbeurteilung OG - Wanne-Nord e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG06

Thiesstr. 61, 44649 Herne, WB: Jörg Remmecke, VL: Walter Hoffmann, Schlachthofstr. 41, 44649 Herne D, Tel. 0172 2305314, E-Mail: walter@hoffmannswelt.de

28.05.2022

Prüfung OG - Hundesportverein Hohndorf e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG18

Flurstück 320/35, Haldengelände, Grundst.Nr. 60010;, R.-Breitscheid-Strasse, 09394 Hohndorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Andreas Bauerfeind, Bahnhofstr. 9, 09394 Hohndorf, Tel. 01718133269, E-Mail: andreas.bauerfeind@konditorei-bauerfeind.de

28.05.2022

Prüfung OG - Watzenborn-Steinberg

Ortsgruppe Prüfung LG08

außerhalb (flurbez. Hasseläcker), 35415 Pohlheim, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Birgit Johnen, VL: Nicole Obermann, Am Scheid 3, 35447 Reiskirchen, E-Mail: Nickiobermann@gmx.de