Events calender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
28.11.2021

Zuchtschau OG - Hamm/Westf.

Ortsgruppe Zuchtschau LG06

Langewanneweg 254, 59069 Hamm, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str. 432, 59071 Hamm D, Tel. 0176 43229040, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de

28.11.2021

Prüfung OG - Bendorf/Rhein Bez. Koblenz

Ortsgruppe Prüfung LG10

Übungsplatz, Eisenbahnstr., 56170 Bendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Maibüchen, VL: Tim Kramny, Breslauer Straße 4, 56412 Heiligenroth, Tel. +491776808957, E-Mail: tkramny@aol.com

28.11.2021

Prüfung OG - Hüttersdorf-Schmelz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Römerstraße 121, 66839 Schmelz-Hüttersdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Hans-Jürgen Schmidt, Aussenerstraße 27, 66839 Schmeil, Tel. 017631652315, E-Mail: Juergenschmidt52@gmx.de

28.11.2021

Prüfung OG - Selfkant-Tüddern

Ortsgruppe Prüfung LG05

Jubiläumsstr. 45, 52538 Selfkant-Tüddern, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Manfred Opinski, Westerholzerstraße 28, 52538 Höngen, Tel. 02456 - 1704

28.11.2021

Prüfung OG - Roth

Ortsgruppe Prüfung LG14

Allersbergerstr. 101, 91154 Roth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth D, Tel. 0170 8945719, E-Mail: marion_drummer@web.de

28.11.2021

Prüfung OG - Hassloch e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Sägmühlweg 160, 67454 Haßloch, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jochen Seufert, VL: Robert Blunz, Gillergasse 5, 67454 Haßloch, Tel. 0172 6242069, E-Mail: info@schaeferhunde-hassloch.de

28.11.2021

Prüfung OG - Tüdal

Ortsgruppe Prüfung LG01

Keelbeker Str. 14, 24963 Tarp, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Udo Zimmermann, Dorfstr. 14, 24855 Bollingstedt, Tel. 0172 4538982, E-Mail: udo-z-2009@t-online.de

28.11.2021

Prüfung OG - Brandenburg-Stadt

Ortsgruppe Prüfung LG02

an den Rieselfeldern, Magdeburger Heerstraße 21, 14776 Brandenburg-Wilhelmsdorf, IFH-V, FPr 1,2,3, StPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Hans-Jürgen Menge, Butzower Weg 58, 14776 Brandenburg a.d. Havel, Tel. 01707631251, E-Mail: hans.menge@t-online.de

28.11.2021

Prüfung OG - Langenhagen/Hann.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Bothfelder Stasse (Höhe Silbersee), 30853 Langenhagen, IGP 1,2,3, BH, R: Klaus Schreiber, VL: Elfriede Bernstorf, Kuckucksweg 82, 30900 Wedemark D, Tel. 05130 5849520 o. 0172 4390849, E-Mail: e.bernstorf@htp-tel.de

03.12.2021 bis 05.12.2021

Wesensbeurteilung OG - Wildeshausen

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Hunteweg 9, 27801 Dötlingen, WB: Christiane Gröne-Seidel, VL: Ingolf Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek D, Tel. 04445 357912, E-Mail: roeschmann@aol.com