Events calender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
04.08.2021

Prüfung OG - Bottrop-Waldhof

Ortsgruppe Prüfung LG06

A42 Abfahrt Bottrop Essen-Borbeck Richtg. Bottrop, hinter Brücke HBH Bottrop links in Armelerstr., d, Vonderbergstraße, 46242 Bottrop, SVAD, R: Norbert Scharschmidt, VL: Gabriele Buschmann, Altenessener Str. 563, 45329 Essen, Tel. 0157 86753504, E-Mail: brinkmann.gabriele@gmail.com

05.08.2021

Prüfung OG - Bischofsheim e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Ginsheimer Landstr. 19, 65474 Bischofsheim, SVAD, R: Jens Lambertus, VL: Susanne Rubbel, Belzbachweg 3, 65199 Wiesbaden, Tel. 0172 6717890, E-Mail: Srubbel@gmx.de

05.08.2021

Prüfung OG - Espelkamp

Ortsgruppe Prüfung LG07

Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, SVAD, R: Heiko Christian Grube, VL: Anke Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp, Tel. 0170 2306034, E-Mail: merkur-stern@t-online.de

06.08.2021 bis 08.08.2021

Prüfung OG - Flehingen e.V.

Landesgruppe Prüfung LG12

In den Seegärten 7, 75038 Oberderdingen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Klaus Binder, Ilona Fornal, Jens Fischbach, VL: Thomas Schellenbauer, Gotthold-Lessing-Str. 3, 75056 Sulzfeld D, Tel. 0170 4074341, E-Mail: info@sv-og-flehingen.de

06.08.2021 bis 07.08.2021

Prüfung OG - Ursensollen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Hundesportverein Hirschau, Amberger Str. 30, 92242 Hirschau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Hans Schlossarek, Eisbergweg 47, 92224 Amberg D

06.08.2021 bis 07.08.2021

Prüfung OG - Holzbachtal, Sitz Linkenbach

Ortsgruppe Prüfung LG10

Straßenchrist, 56317 Linkenbach, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Lisa Knapp, Im Winkel 2, 57629 Dreifelden, Tel. 017647322628, E-Mail: Knapp-markus@gmx.de

06.08.2021

Prüfung OG - Fuldabrück e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG09

Glockenhofweg, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen, SVAD, R: Robert Lang, VL: Horst Kramer, Teichwiesenweg 4, 34621 Frielendorf D, Tel. 0172 5635372

07.08.2021 bis 08.08.2021

Leistungshüten OG - Faßberg

Landesgruppe Leistungshüten LG03

Eimke, Barkfelder Weg, LG-Ausscheidungshüten, HGH, HIT, R: Klaus Wuttge, Andreas Quint, VL: Volker Benz, Waldweg 41, 29328 Faßberg D, Tel. 05055 5469 o. 0170 2114904, E-Mail: v.benz@t-online.de

07.08.2021

Obedience OG - Uerdingen

Ortsgruppe Obedience LG05

Rundweg 18, 47829 Krefeld, OG-Turnier, OB-BEG, OB-SEN, OB1, OB2, OB3, R: Dirk Belder, VL: Gabriele Dinkelbach, Ringofenweg 6, 47809 Krefeld D, E-Mail: fleurdestiny@googlemail.com

07.08.2021

Prüfung OG - Senden/Bay.

Landesgruppe Prüfung LG15

Navi: Knappenweg, 89233 Neu-Ulm-Gerlenhofen;, Am Klausenwald, 89250 Senden, LG-Sichtungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Manfred Drescher, VL: Sabine Mittermayr, Ulrichstr. 3, 89143 Blaubeuren-Seissen D, E-Mail: s.mittermayr@gmx.de