Events calender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
25.02.2024

Zuchtschau OG - Bad Schönborn

Ortsgruppe Zuchtschau LG12

Im Kies, 76669 Bad Schönborn, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, VL: Roland Moch, Dieselstr. 9, 76709 Kronau D, Tel. 0160 7865650, E-Mail: Roland.Moch@t-online.de

25.02.2024

Prüfung OG - Paderborn

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, ZAP, R: Andreas Heß, VL: Gerd Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn, Tel. 01722642631, E-Mail: gerd@dexel.de

25.02.2024

Prüfung OG - Groß-Bieberau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

(Ortsende Groß-Bieberau Richtung Brensbach (ist ausgeschildert), Im Briebel, 64401 Groß Bieberau, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Horst Weiß, Pfalzstrasse 49, 64385 Reichelsheim (Odenwald), Tel. 01757608892, E-Mail: horst@hundeverein-gross-bieberau.de

25.02.2024

Wesensbeurteilung OG - Mörsch/Pfalz Frankenthal e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG10

An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, WB: Michael Kampmann, VL: Bettina Räder, Alt Sossenheim 58, 65936 Frankfurt D, Tel. 0177 7006796, E-Mail: sv.moersch@gmx.de

25.02.2024

Prüfung OG - Reilingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Uwe Gellert, Hauptstr. 183, 68799 Reilingen D, Tel. 015233555916

25.02.2024

Wesensbeurteilung OG - Sandersdorf

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

Kieswerkstr., 06792 Sandersdorf, WB: Lutz Wischalla, VL: Nicole Hofsäss, Heinrich-Heine-Str. 11, 06792 Sandersdorf D, Tel. 0173 6629229, E-Mail: nicolehofsaess@aol.de

25.02.2024

Prüfung OG - Gütersloh-Nord

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, ZAP, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Max Niermann, Laßheider Weg 53, 33699 Bielefeld, Tel. 017652506042, E-Mail: max.niermann97@gmail.com

25.02.2024

Wesensbeurteilung OG - Kenzingen u. Umgebung e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Im Brünnele, 79341 Kenzigen, WB: Markus Schmitt, VL: Petra Fink, Höllgasse 3, 79232 March-Neuershausen D, Tel. 0173 6687049, E-Mail: petra.fink67@gmx.de

25.02.2024

Wesensbeurteilung OG - Tengen e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Bücken 1, 78250 Tengen, WB: Dennis Breunig, VL: Jürgen Ritzi, Gehrenstr. 7, 78250 Tengen D, Tel. 0171 4253485, E-Mail: juergen.ritzi@t-online.de

01.03.2024 bis 02.03.2024

Agility OG - Ingolstadt-Mailing e.V.

Ortsgruppe Agility LG15

Agility Home, Gewerbepark A, 92364 Deining - plus BH Prüfung am Freitag 01.03.2024, OG-Hallenturnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, BH, R: Inge Haas, VL: Constanze Schmid, Seeweg 20, 85051 Ingolstadt, E-Mail: constanze.schmid@gmail.com