Events calender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
08.07.2020

Prüfung OG - Ostbevern

Ortsgruppe Prüfung LG06

Schirl 38, 48346 Ostbevern, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Jana Krane, Auf den Middeln 13, 33428 Harsewinkel, Tel. 01731703257, E-Mail: janakrane@web.de

09.07.2020

Prüfung OG - Werther-Land

Ortsgruppe Prüfung LG07

Heinrichstr., 33824 Werther, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de

09.07.2020

Prüfung OG - Heepen/Oldentrup

Ortsgruppe Prüfung LG07

Potsdamer Str. 200, 33719 Bielefeld, SVAD, R: Andreas Heß, VL: Patricia Krein, An der Weserbreede 10, 33699 Bielefeld, Tel. 017643533960, E-Mail: P.Graggober@googlemail.com

10.07.2020 bis 11.07.2020

Wesensbeurteilung OG - Schwandorf/Opf.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, WB: Marco Oßmann, VL: Erich Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf D, Tel. 09431 2802 od. 0171 8778689, E-Mail: erich.boesl@sadnet.de

10.07.2020 bis 12.07.2020

Wesensbeurteilung OG - Hasetal

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Totenbergweg 5, 49740 Haselünne, WB: Andre Kilian, VL: Karin Großmann, Am Wald 3, 49740 Haselünne D, Tel. 0151 72111100, E-Mail: karins79@gmx.de

10.07.2020 bis 11.07.2020

Prüfung OG - Amberg - Gailoh e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Zwölferstr., 92224 Amberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Kerstin Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg D, Tel. 09621 72747 o. 0175 1069056, Fax: 09621 970657, E-Mail: kerstin.weigl87@gmx.de

10.07.2020

Prüfung OG - Köln-Mülheim

Ortsgruppe Prüfung LG05

Grüner Kuhweg 1, 51069 Köln, SVAD, R: Ulrich Hausmann, VL: Wolfgang Ritz, Haslacher Weg 14, 51063 Köln

10.07.2020 bis 12.07.2020

Wesensbeurteilung OG - Naturpark Dümmer

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, WB: Helmut Buß, VL: Anneliese Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte D, Tel. 05471 2382, E-Mail: helmutbuss@osnanet.de

10.07.2020 bis 12.07.2020

Körung OG - Wiesbaden-Bierstadt

Landesgruppe Körung LG08

Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, KM: Karl-Heinz Zygadto, VL: Cornelia Köppe, Fliednerstr. 53, 65191 Wiesbaden D, Tel. 0611 503281 o. 0160 92735903, E-Mail: von-beluga@t-online.de

11.07.2020

Prüfung OG - Ulm/Pfuhl e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG13

Ecke Krummenweg und Saalbaustraße, Kammerkrumenstr. 1, 89233 Neu-Ulm/Pfuhl, BH, Sachkunde, R: Frank Heldt, VL: Andrea Bredendiek, Rothweg 13, 89231 Neu-Ulm, Tel. 0171 95 05 675, E-Mail: an-br@gmx.de