Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Ahlen/Westf.

Landesgruppe Prüfung LG06

Sportpark-Nord, 59227 Ahlen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Jörg Remmecke, Rainer Zöllner, Udo Wolters, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh-Westkirchen D, Tel. 0171 4136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com

24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Werneuchen

Landesgruppe Prüfung LG02

Sportgelände Rot-Weiß, Wegendorfer Str., 16356 Werneuchen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Klaus Bartnik, Günther Diegel, VL: Robert Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg D, Tel. 0172 1025538

24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Elm e.V.

Landesgruppe Prüfung LG11

Sportzentrum Bachtalstr., 66773 Schwalbach-Elm, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Dieter Schmale, Stephan Bentz, VL: Michael Bastian, Kurt-Schumacher-Str. 67 A, 66333 Völklingen D, Tel. 0176 24520243, E-Mail: michael-bastian@gmx.de

24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Winsen/Luhe

Landesgruppe Prüfung LG01

Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Hans-Christian Boll, Astrid Gätje, Dirk Stocks, VL: Hans-Peter Schweimer, Cramersweg 8, 21217 Seevetal D, Tel. 0152 33796362, E-Mail: hpschweimer@online.de

24.08.2019

Körung OG - Nossen

Landesgruppe Körung LG18

2. Übungsplatz: Raußlitzerstr. 10, 01683 Nossen, Am Steinbusch, 01683 Nossen, KM: Joachim Stiegler, VL: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal D, Tel. 034322 12482 o. 0171 1415584, E-Mail: wiesnerralf@t-online.de

24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Schaafheim

Landesgruppe Prüfung LG08

Eichenweg, 64850 Schaafheim, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Jürgen Heß, Hans Peter Feldmann, VL: Martina Meudt, Heinrich-Heine-Str. 9, 65201 Wiesbaden D, Tel. 0611 24791 o. 0151 28885451, E-Mail: martina.meudt@gmx.de

24.08.2019

Prüfung OG - Wernberg-Köblitz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

An der Grünauer Straße, 92533 Wernberg-Köblitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Markus Willecke, Neusath 138, 92507 Nabburg D, Tel. 09433 9322, E-Mail: willecke-markus@t-online.de

24.08.2019 bis 25.08.2019

Prüfung OG - Erkelenz

Landesgruppe Prüfung LG05

Verlängerung der Strasse “Lindchesweg”, 41812 Erkelenz-Lentholt, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Wolfgang Felten, Helmut Nießen, Robert Schädler, Pawlos Galanakis, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com

24.08.2019

Prüfung OG - Wallenstein

Landesgruppe Prüfung LG20

Am Resthof 1, 23996 Bobitz, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Holger Eller, Rene Zibler, VL: Marco Wendt, Buskower weg 17e, 16816 Neuruppin, Tel. 0172/6219942, E-Mail: Marco.wendt@yahoo.de

24.08.2019 bis 25.08.2019

Wesensbeurteilung OG - Hermeskeil u. Umgebung

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG10

Gusenburger Straße, 54411 Hermeskeil, WB: Kurt Lang, Christoph Ludwig, VL: Michaela Ludwig, Schulstr. 8, 54413 Rascheid D, Tel. 0172 706313, E-Mail: 1.vorsitzender@svog-hermeskeil.de