Events calender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
02.10.2021 bis 03.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Kiel-Vieburg

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Meimersdorfer Moor 30, 24145 Kiel, WB: Wilfried Tautz, VL: Gisela Ploog, Oldestr. 19, 24159 Kiel D, Tel. 0176 23345728, E-Mail: gisela.ploog@t-online.de

02.10.2021 bis 03.10.2021

Prüfung OG - Tettnang-Meckenbeuren e.V.

Landesgruppe Prüfung LG13

an der L329 Tettnang-Meckenbeuren;, Habacht 10, 88074 Meckenbeuren, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, R: Christian Müller, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 0176 42544154, Fax: 07371 9699611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de

02.10.2021

Prüfung OG - Schöneck

Ortsgruppe Prüfung LG08

Am Kühwald 3, 61137 Schöneck, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jochen Seufert, VL: Thomas Kantyba, Vorderstr. 4, 61130 Nidderau, Tel. 0152 53704510, E-Mail: kantyba@gmail.com

02.10.2021

Prüfung OG - Wesseling-Urfeld e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Urfelder Str. 63, 50389 Wesseling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Wolfgang Barth, VL: Maike Czech, Am Kreuz 29-31, 50321 Brühl, Tel. +491718839205, E-Mail: info@sv-og-wesseling-urfeld.de

02.10.2021

Agility OG - Hofstetten

Ortsgruppe Agility LG14

Am Sandbuch, Hofstettener Hauptstraße, 91154 Roth-Hofstetten, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Open, Spiel, R: Fritz Heusmann, VL: Monika Brunner, Brunnauer Weg 20, 91154 Roth, E-Mail: monika222@web.de

02.10.2021

Zuchtschau OG - Bardowick

Landesgruppe Zuchtschau LG01

Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Torsten Kopp, VL: Ralf Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal D, Tel. 0157 39371851, Fax: 04185 707091, E-Mail: aurum-zwinger@gmx.de

02.10.2021

Prüfung OG - Kraftsdorf

Ortsgruppe Prüfung LG17

Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Uwe Loch, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 81, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de

02.10.2021 bis 03.10.2021

Prüfung OG - Frohnau

Ortsgruppe Prüfung LG02

Tel. 030/4061302, Senheimer Str. 63, 13465 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Sabine Kelling, Gimpelweg 2, 14974 ludwigsfelde, Tel. 015155510189, E-Mail: sabine-kelling@gmx.de

02.10.2021

Wesensbeurteilung OG - An der Waldaue

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG17

Die Zufahrt befindet sich von der L2160 (Ortsverbindungsstrasse Saaleplatte OT Kösnitz und Apolda, O, Utenbacher Str. (Flur Kösnitz), 99510 Saaleplatte OT Kösnitz, WB: Thomas Teubert, VL: Günter Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra D, Tel. 0173 3646588, E-Mail: Kaczmarek-Niedertrebra@t-online.de

02.10.2021

Prüfung OG - Wunstorf/Hann.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Vereinsglände liegt in einer Gartenkolonie, Fährstr., 31515 Wunstorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Rene Ebert, Brokeloher Mühle 3, 31628 Landesbergen, Tel. 01725190020, E-Mail: flagando99@aol.com