Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
23.03.2019

Wesensbeurteilung OG - Steinen-Höllstein/Baden

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Föhribuck, 79585 Steinen-Höllstein, WB: Ilona Fornal, VL: Freddy Hilbold, Badstr. 7, 79541 Lörrach D, Tel. 07621 54998, E-Mail: svog.steinen.hoellstein@gmail.com

23.03.2019

Wesensbeurteilung OG - Niedereschach

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Dauchinger Str. 100, 78078 Niedereschach, WB: Harald Hohmann, VL: Manuela Guder, Am Ammelbach 3 e, 78078 Niedereschach D, Tel. 0174 9711318, E-Mail: mail@manuelaguder.de

23.03.2019

Wesensbeurteilung OG - Schwandorf/Opf.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, WB: Marco Oßmann, VL: Erich Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf D, Tel. 09431 2802 o. 0171 8778689, E-Mail: erich.boesl@sadnet.de

23.03.2019

Prüfung OG - Sarrod

Ortsgruppe Prüfung LG08

Turmstraße, 36396 Steinau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Peter Müller, Brunnenweg 1, 36396 Steinau an der Straße, Tel. +491717422443, E-Mail: petermueller65@t-online.de

23.03.2019

Prüfung OG - Greffen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Udo Wolters, VL: Ansgar Dälken, Brüggestr. 15, 48336 Sassenberg D, Tel. 05426 3470

23.03.2019

Prüfung OG - Mittelpöllnitz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG17

VG-Triptis Ortsteil Hasla (Am Sande), Flurstück 146/1, Am Sande, 07819 Triptis, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, R: Gerald Marthold, VL: Nicole Selina Scharrenweber, Kapellenweg 3, 07937 Zeulenroda D

23.03.2019

Prüfung OG - Annaburg

Ortsgruppe Prüfung LG02

Forstwiesenweg, 06925 Annaburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Bernd Rühlicke, Hellersteg 4, 06925 Annaburg D

23.03.2019

Prüfung OG - Stadtbergen

Ortsgruppe Prüfung LG15

Beim Ziegelstadel, 86391 Stadtbergen, SVAD, R: Willi Manglkammer, VL: Ulrike Herdegen, Am Anger 6, 86391 Stadtbergen, Tel. 0821 433275, E-Mail: ulrikeherdegen@gmail.com

23.03.2019

Prüfung OG - Harsewinkel e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Rudolf - Diesel Str. 35, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Jörg Reiners, Auf den Middeln 13, 33428 Harsewinkel, Tel. 05247409646, E-Mail: reiners.joerg@t-online.de

23.03.2019 bis 24.03.2019

Prüfung OG - Bietigheim-Hardt

Ortsgruppe Prüfung LG12

Federbachweg 3, 76467 Bietigheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Roswitha Dannenberg, VL: Thomas Groß, Am Altrhein 18, 76437 Rastatt