Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
25.05.2019

Prüfung OG - Balve

Ortsgruppe Prüfung LG06

Ortsausgang Balve B229 Langenholthausen, hinter Kapelle rechts, ca. 100 m vor BP Tankstelle Opel Bic, Am Kalkofen, 58802 Balve, StPr 1,2,3, BH, R: Susanne Wachsmut, VL: Hans-Peter von der Heyde, Hangweg 26, 58802 Balve, Tel. 0176/96146517, E-Mail: sv@hundefreunde-balve.de

25.05.2019

Prüfung OG - Heidenau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG18

(Zufahrt über die Elbestr. bei der Birkwitzer Fähre), Elbstr. 11, 01809 Heidenau, IGP 1,2,3, BH, R: Gerald Claus, VL: Anja Makowitz, Otto-Dix-Ring 52, 01219 Dresden D

25.05.2019

Prüfung OG - Altdöbern

Ortsgruppe Prüfung LG02

Am Poetensteg, 03229 Altdöbern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Roland Walter, Jugendstrasse 12, 03116 Drebkau, Tel. 01727954258

25.05.2019

Agility OG - Essen-Schonnebeck

Ortsgruppe Agility LG05

Hördeweg 136, 45883 Gelsenkirchen, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, Open, Spiel, R: Inge Kurz, VL: Herbert Stimper, Nienhuser Busch 6a, 45327 Essen, E-Mail: ogschonnebeck@web.de

25.05.2019 bis 26.05.2019

Prüfung OG - Walderbach

Ortsgruppe Prüfung LG14

zwischen Reichenbach und Walderbach an der St2149; Gelände neben der Tagesstätte für Menschen mit Au, Johannes-von-Gott-Straße 1, 93194 Walderbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Stephanie Kärtner-Schall, Auhof 1A, 93499 Zandt, Tel. 09944/307615 oder 01637967070, E-Mail: skaertner@web.de

25.05.2019

Agility OG - Frankfurt-Praunheim e.V.

Ortsgruppe Agility LG08

Niedwiesenstr., 60431 Frankfurt, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP3, Open, R: Sabine Janku, VL: Birgit Sauerbrey, Eberstadtstr. 26, 60488 Frankfurt D, Tel. 069 95294057, E-Mail: sauerbrey@og-ffm-praunheim.de

25.05.2019

Prüfung OG - Rheinfelden/Baden e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

gegenüber Friedhof Nollingen, Nähe Sportplatz, 79618 Rheinfelden-Nollingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Gabriele Smith, VL: Karl-Heinz Kolat, Großbachstr. 5, 79618 Rheinfelden D, Tel. 07623 2138

25.05.2019

Agility OG - Jettingen-Scheppach

Ortsgruppe Agility LG15

Triebweg 4, 89343 Jettingen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, BH, R: Inge Haas, VL: Kay Thomas, Sternenweg 9, 89359 Kötz D, Tel. 08221 203760, E-Mail: stirnrunzler@gmail.com

25.05.2019

Obedience OG - Lauingen e.V.

Ortsgruppe Obedience LG15

SV-OG Lauingen, Aislingerstr. 26, 89415 Lauingen, OG-Turnier, OB-BEG, OB1, OB2, OB3, BH, R: Clemens Werner, VL: Henry Jacobs, Dorfstr. 36, 89438 Holzheim, Tel. 08296-439, Fax: 0611-182275657, E-Mail: Henry.Jacobs@t-online.de

25.05.2019

Agility OG - Bopfingen/Wuertt.

Ortsgruppe Agility LG13

Am Sandberg / Breitwang, 73441 Bopfingen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Marianne Wetzel, VL: Beate Fischer, Bäckergasse 7, 73441 Bopfingen D, E-Mail: bauunternehmen-fischer@t-online.de