Ergebnis Prüfung

Die Ergebnisliste kann nach Katalognummer, den einzelnen Abteilungen sowie dem Gesamtergebnis sortiert werden.

Sortierung nach
Platz Kat.Nr. Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 1304 Isabell Schmid Kim vom Speedteam Bodensee 98 V 95 SG 97 V 290 V
2 0307 Nico Kertzinger Nitra vom Eisernen Kreuz 97 V 89 G 100 V 286 V
3 1804 Laura Tonder Ellek vom Wieratal 99 V 95 SG 92 SG 286 V
4 0403 Björn Giesen Nero a. Durzhunell 96 V 91 SG 97 V 284 SG
5 0509 Oliver Ulbrich Berta vom Wolfsgraben (INT) 93 SG 95 SG 96 V 284 SG
6 0201 Sabrina Höfer Jette vom Spektefeld 93 SG 94 SG 96 V 283 SG
7 1301 Harald Mürdel Peersy von der Lobdeburg 98 V 90 SG 95 SG 283 SG
8 1002 Jürgen Zank Ullmann vom Fluchtweg 91 SG 93 SG 98 V 282 SG
9 0107 Udo König Fero vom Weggefährten 91 SG 95 SG 96 V 282 SG
10 1407 Thomas Beck Bingo vom Peiner Burgpark (INT) 92 SG 95 SG 95 SG 282 SG
11 0502 Antonio Diego De Marco Hades vom Adlerschrei (INT) 95 SG 89 G 96 V 280 SG
11 1409 Christian Reitmeier Al Pacino vom Peiner Burgpark (INT) 95 SG 89 G 96 V 280 SG
13 1001 Jens Fischbach Ix vom Wällerhorst 97 V 87 G 96 V 280 SG
14 0510 Kristina Spönlein Khan von den Wölfen 94 SG 93 SG 92 SG 279 SG
15 1204 Jessica Kinnast Baron di Piazza Navona (INT) 94 SG 95 SG 90 SG 279 SG
16 1208 Joannis Santorineos Jette von der Geißenwand 99 V 85 G 93 SG 277 SG
17 1006 Sandra Fischbach Iben vom Wällerhorst 94 SG 84 G 98 V 276 SG
18 0608 Kira Uebbing Ultra vom bösen Bruderblick 100 V 96 V 80 G 276 SG
19 1309 Ronald Brenner Wicko vom Waisagrund 90 SG 88 G 97 V 275 SG
20 1101 Hans-Jörg Schmitt Ranuk vom Erdbeerlord 89 G 90 SG 96 V 275 SG
21 1801 Nicolas Krauße Hades vom Eisernen Kreuz 98 V 81 G 96 V 275 SG
22 0407 Thorsten Baumann Anton von den Wannaer Höhen 91 SG 89 G 95 SG 275 SG
23 1104 Manuel Keidel Drago vom Clauser Tal 97 V 85 G 93 SG 275 SG
24 1507 Wolfgang Ruß jun. Black-Jack Allgäuer Lausbuben (INT) 95 SG 90 SG 90 SG 275 SG
25 0601 Klaus Gedicke Anton von der lichten Tanne (INT) 85 G 94 SG 95 SG 274 SG
26 1211 Sabrina Plichs Caramell vom Wieselsberg 99 V 93 SG 82 G 274 SG
27 1202 Dirk Stiefvater Iso von der Mooreiche 94 SG 82 G 97 V 273 SG
28 0503 Alfredo De Marco Ghost vom Adlerschrei (INT) 94 SG 83 G 96 V 273 SG
29 0202 Petra Münch Theo vom Gottwollshäuser Tal 90 SG 88 G 95 SG 273 SG
30 1501 Silvia Winnefeld Cheycop von der Königswiese 92 SG 92 SG 89 G 273 SG
31 1203 Ilona Fornal Unoxx z Gargamellu 93 SG 91 SG 89 G 273 SG
32 1302 Karl-Heinz Marx Exxon vom Schloßsee 95 SG 90 SG 88 G 273 SG
33 0603 Sabine Heubeck Hanuta vom schwarzen Rubin 94 SG 86 G 92 SG 272 SG
34 0906 Thomas Classen Jabina Etna 93 SG 91 SG 88 G 272 SG
35 1212 Steffen Keiber Ultra-Grizzly vom Kraichgauer Wald 99 V 88 G 85 G 272 SG
36 1903 Sabrina Eichapfel Brunhilde vom Rosseleck 88 G 89 G 94 SG 271 SG
37 0701 Klaus Schreiber Fedor von Ungalant 96 V 82 G 93 SG 271 SG
38 0102 Silke Marquardt Yack del Lupo Nero 89 G 88 G 93 SG 270 SG
39 0401 Carsten Erdmann Cora vom Leester-Wasserfall 97 V 80 G 93 SG 270 SG
40 0404 Marco Wibbelmann Amboss von der Reichsbahn 88 G 92 SG 90 SG 270 SG
41 0306 Reiner Naschke Jegger vom Steinteich 91 SG 91 SG 88 G 270 SG
42 1805 Marco Apitz Bayleah Magna Pesna 100 V 92 SG 78 B 270 SG
43 1209 Isabella Nirk Don Bostic de Lupis Fidis 98 V 78 B 93 SG 269 G
44 0203 Christina Gansen-Voigt Emoji vom Alten Bernauer Heerweg 95 SG 80 G 93 SG 268 G
45 1904 Maria Stuchlik Darcy vom Eichenwappen 94 SG 84 G 90 SG 268 G
46 0904 Werner Stanger IX von der Mooreiche 88 G 91 SG 89 G 268 G
47 0903 Christian Mayer-Oelrich Azeem von der Michelbacher Heide (INT) 78 B 92 SG 97 V 267 G
48 0506 Monika Balzat Lasslo vom Rungenberg 93 SG 84 G 90 SG 267 G
49 0301 David Brechmann Vero vom Schmiedegarten 83 G 91 SG 92 SG 266 G
50 1508 Ulrich Schäfer Irko von der Glana 95 SG 91 SG 80 G 266 G
51 0204 Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk (INT) 94 SG 78 B 93 SG 265 G
52 0505 Marcus Verhülsdonk Olex von Pentavita 97 V 80 G 88 G 265 G
53 1802 Ingo Plönzke Atze vom Steinbusch 93 SG 90 SG 82 G 265 G
54 1803 Jens Welzel Gustav von den Koschis 98 V 90 SG 77 B 265 G
55 1201 Arno Stiefvater Jazz von der Mooreiche 74 B 94 SG 96 V 264 G
56 1306 Franz Straub Zeck von der Germanenquelle (INT) 90 SG 84 G 90 SG 264 G
57 0901 Christin Weitzel Doro vom Haus Bretz 93 SG 86 G 85 G 264 G
58 0302 Carmen Pawlowski Addi vom Schiffshebewerk (INT) 82 G 91 SG 90 SG 263 G
59 1504 Martin Maier Ella vom Wieratal 86 G 87 G 90 SG 263 G
60 1303 Jessica Halder Falco vom Schloßsee 93 SG 82 G 88 G 263 G
61 0206 Michele Muhsold Loomee vom Tollhaus 95 SG 82 G 86 G 263 G
62 0304 Reinhard Pille Hunter zu den grauen Birken 97 V 81 G 85 G 263 G
63 1404 Ingrid Bartelmes Vina vom Waisagrund 94 SG 92 SG 77 B 263 G
64 1902 Petra Kretzschmar Amy von den goldenen Lorbeeren (RSV) 96 V 83 G 83 G 262 G
65 0104 Bernhard Flinks Dakota da Vinci 93 SG 88 G 81 G 262 G
66 0702 Werner Korsmeier Viktoria vom Grenzlager 96 V 86 G 80 G 262 G
67 1406 Cathrin Vetter Xato vom Reiterles Kapelle 94 SG 79 B 88 G 261 G
68 1005 Yvonne Ehlers Broxx Canis Invictus (INT) 87 G 83 G 90 SG 260 G
69 0504 Karin Tiggeler Ajoscha von Tiggermanns Home 89 G 84 G 87 G 260 G
70 1307 Rebecca Völkert Hyperion von den Donnersöhnen (INT) 90 SG 88 G 82 G 260 G
71 1703 Anna Zimmermann King vom Steinbusch 90 SG 87 G 82 G 259 G
72 1312 Nadine Kullack Hailey vom Remscheider Land 91 SG 87 G 81 G 259 G
73 0106 Simone Wendt Chapa vom Drachenwolf (INT) 93 SG 70 B 95 SG 258 G
74 0703 Gerd Dexel Benn vom Haus Dexel 88 G 81 G 89 G 258 G
75 1207 Daniela Loykowski Nox vom Barbatus 85 G 86 G 87 G 258 G
76 1905 Reinhard Jochheim Miley vom Großen Ex 93 SG 81 G 84 G 258 G
77 0105 Peter Radke Eddy vom Team Nordsturm 87 G 80 G 90 SG 257 G
78 1310 Luna Maribel Ruiz Maile Quickie von Lesimo 90 SG 77 B 90 SG 257 G
79 1402 Sven Kessel Isco vom Sulzachgrund 87 G 84 G 86 G 257 G
80 1401 Oliver Weber Herkules vom Wällerhorst 88 G 81 G 86 G 255 G
81 1502 Alexander Posselt Fibi vom Gsiberger (INT) 70 B 89 G 95 SG 254 G
82 0507 Stephan Landvogt Tequila von Pentavita 85 G 86 G 83 G 254 G
83 0801 Markus Horch Leif Titusson von der black pearl 87 G 87 G 80 G 254 G
84 0308 Kai-Uwe Heilemann Marek vom Luberg 95 SG 85 G 73 B 253 G
85 0101 Daniela von Sosen Twix vom Erdbeerlord 89 G 73 B 90 SG 252 G
86 0706 Luca Große-Wietfeld Brix vom Haus Taurus 92 SG 82 G 77 B 251 G
87 0402 Uwe Bühning Qatar v. Alten Kanal 71 B 83 G 96 V 250 G
88 1506 Fabian Sternecker Nano vom Hessenstein 80 G 82 G 88 G 250 G
89 0607 Ludger Vortkamp Buffalo vom Haus Vortkamp 72 B 89 G 88 G 249 G
90 1704 Ronja Töpel Astrid vom Steinbusch 83 G 84 G 82 G 249 G
91 0604 Ralf Meyningmann Cap vom Olfetal 86 G 83 G 80 G 249 G
92 0704 Ansgar Dälken Choupo vom Beverland 85 G 86 G 78 B 249 G
93 0705 Bettina Perbandt Ernie vom Tuniberg 82 G 74 B 92 SG 248 G
94 2004 Dietmar Foerster Gaitano vom Bullerjahn 88 G 88 G 71 B 247 G
95 1105 Nicole Strack Kemmer's (INT) Arcano 90 SG 73 B 83 G 246 G
96 1702 Tobias Kuhn Santos vom Pedell 78 B 80 G 87 G 245 G
97 0606 Stefan Kramer Einstein vom Haus Pixner (INT) 85 G 78 B 82 G 245 G
98 1405 Melanie Arlt Lexa vom Regnitztal 84 G 80 G 81 G 245 G
99 1004 Gaston Schamine Conny Kominicek 77 B 82 G 84 G 243 G
100 0508 Tobias-Sebastian Seiler Crazy Canis Invictus (INT) 51 M 93 SG 98 V -- M
101 0610 Fabian Uebbing Ambassador von der eisernen Festung (INT) 34 M 92 SG 97 V -- M
102 0805 Wim Schaerlaeken X-Noxx vom Eichbaum 31 M 89 G 83 G -- M
103 1206 Manuela Schmitt Rebell vom Leipheimer Moor 25 M 79 B 92 SG -- M
104 1408 Kathrin Lang Beppa von Kamalu 98 V 96 V -- Abbr -- M
105 0303 Ann-Christine Wegner Lou vom Eisernen Kreuz 89 G 93 SG 182
106 0804 Mirco Weiß Lomex von der Eselsburg (INT) 1 M 87 G 93 SG -- M
107 0205 Anne Zierold Fiasko vom Hochheimer Stein 2 M 87 G 91 SG -- M
108 1003 Stefanie-Jessica Bärwolf Agent von Tiggermanns Home 12 M 85 G 83 G -- M
109 0905 Linda Stanger Idefix von der Mooreiche 89 G 86 G -- Abbr -- M
110 1503 Claudia Zink Baron vom Wackerland (INT) 24 M 82 G 64 M -- M
111 0605 Lisa Rohde Fluse vom Bültenräuber 85 G 82 G -- Abbr -- M
112 0807 Beate Lapp Lotte vom Eisernen Kreuz 80 G 81 G 161
113 0902 Werner Kebernik Drago Impaku 70 B 90 SG 160
114 1205 Markus Pfrommer Anna vom Niederbühler Tor -- EZ 77 B 88 G -- EZ
115 0406 Elke Pille Vella von Gebrüder Grimm 94 SG -- EZ 80 G -- EZ
116 0501 Leonardo Di Tuccio Ares von der lichten Tanne (INT) 90 SG -- EZ --
116 1102 Markus Keidel Nike vom Wolfsheim 48 M -- EZ -- EZ
116 0103 Sebastian Schütt Mona vom Gimpelwald -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
116 0707 Sina Kräenfeld Lerros vom Rungenberg -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
116 1701 Stephanie Schmid Kanto von der Mooreiche -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
0305 Fritz Meyer Fletcher vom dunklen Zinober -- DI -- DI -- DI -- DI
0405 Hans-Jürgen Becker Fritz von den Koschis -- DI -- DI -- DI -- DI
0602 Silke Terkuhlen Dija von Gondor -- DI -- DI -- DI -- DI
0802 Hans Schweickert Darik vom Kaiserhaus -- DI -- DI -- DI -- DI
0803 Michele Becker-Wolz Isbert vom Salztalblick -- DI -- DI -- DI -- DI
0806 Siegbert Becker Lennox vom Ecke -- DI -- DI -- DI -- DI
1103 Simone Schäfer Boromir vom Druidensteig (INT) -- DI -- DI -- DI -- DI
1210 Nicole Kempf Vinales v. Haus Ming -- DI -- DI -- DI -- DI
1305 Dietmar Gebhart Aysha v. Regnum Vannianum -- DI -- DI -- DI -- DI
1311 Jasmin Hepp Sari von der Sigisliebe (INT) -- DI -- DI -- DI -- DI
1403 Rosemarie Scheiner Elli von Frankonia -- DI -- DI -- DI -- DI
1505 Anna Bönsch Dex von der Steinklamm -- DI -- DI -- DI -- DI
2003 Nils Glävke Elvis von Tajö -- DI -- DI -- DI -- DI