Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
14.08.2020 bis 16.08.2020

Wesensbeurteilung OG - Norderstedt e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Kringelkrugweg 101, 22844 Norderstedt, WB: Hans-Peter Schweimer, VL: Martina Paahsen, Cramersweg 8, 21217 Seevetal D, Tel. 0176 70111571, E-Mail: mpaahsen@kabelmail.de

14.08.2020

Agility OG - Amberg - Gailoh e.V.

Ortsgruppe Agility LG14

Zwölferstr., 92224 Amberg, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Tanja Völkert, VL: Norbert Haslach, Erzbergweg 2, 92224 Amberg, Tel. 0160 96828509, E-Mail: hase@hi-dogs.de

14.08.2020

Prüfung OG - Großmaischeid e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, SVAD, R: Dirk Scheerer, VL: Bernd Müller, Beetstr. 40a, 56276 Großmaischeid, Tel. 0171 7150727, E-Mail: info@sv-og-grossmaischeid.de

15.08.2020

Prüfung OG - Oranienburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG02

Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Heide Gansen, Schlieperstraße 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, Fax: 03040508999, E-Mail: hvgansen@aol.com

15.08.2020 bis 16.08.2020

Wesensbeurteilung OG - Florstadt e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG08

Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, WB: Hans Peter Feldmann, VL: Reiner Löbens, Borngasse 4, 63691 Ranstadt D, Tel. 0174 7085473, E-Mail: reiner.loebens@vodafonemail.de

15.08.2020

Rettungshund OG - Oranienburg e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG02

Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Heide Gansen, Schlieperstraße 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, Fax: 03040508999, E-Mail: hvgansen@aol.com

15.08.2020

Obedience OG - Uerdingen

Ortsgruppe Obedience LG05

Rundweg 18, 47829 Krefeld, OG-Turnier, OB-BEG, OB1, OB2, OB3, Senioren, R: Dirk Belder, VL: Heidrun Hassel, Angertaler Str. 149, 47249 Duisburg D, Tel. 0151 50708627

15.08.2020 bis 16.08.2020

Prüfung OG - Bonn-Duisdorf

Ortsgruppe Prüfung LG05

An der Haeschmaar, Wesselheideweg, 53123 Bonn-Duisdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jens Moll, VL: Miriam Pallmer, Im Mühlenfeld 8, 53123 Bonn, Tel. 0174/3435869, E-Mail: info@sv-og-bonn-duisdorf.de

15.08.2020

Agility OG - Lugau

Ortsgruppe Agility LG18

Hohensteiner Str. 91, 09385 Lugau, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, A-Sen., JP-Sen., Open, Spiel, R: Fritz Heusmann, VL: Iris Müller, Am Finkenschlag 1, 09337 Hohenstein-Ernstthal D, Tel. 0151 58155543

15.08.2020 bis 16.08.2020

Obedience OG - Gemünden a. Main

Ortsgruppe Obedience LG14

Hofweg 35, 97737 Gemünden, OG-Turnier, OB-BEG, OB-SEN, OB1, OB2, OB3, BH, R: Clemens Werner, VL: Andrea Iff, Am Kohlbrunnen 2, 97762 Hammelburg D, E-Mail: mo@gutknecht-am-main.de