Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
24.02.2018

Prüfung OG - Altdöbern

Ortsgruppe Prüfung LG02

Am Poetensteg, 03229 Altdöbern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, R: Holger Eller, VL: Marcel Richter, Weststrasse 15, 03229 Altdöbern, Tel. 01734907859

24.02.2018

Prüfung OG - Niedereschach

Ortsgruppe Prüfung LG12

Dauchinger Str. 100, 78078 Niedereschach, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Manuela Guder, Am Ammelbach 3 e, 78078 Niedereschach D, Tel. 0174 9711318, E-Mail: gmail@manuelaguder.de

24.02.2018

Rettungshund OG - Niedereschach

Ortsgruppe Rettungshund LG12

Dauchinger Str. 100, 78078 Niedereschach, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Manuela Guder, Am Ammelbach 3 e, 78078 Niedereschach D, Tel. 0174 9711318, E-Mail: gmail@manuelaguder.de

24.02.2018

Prüfung OG - Babenhausen/Hessen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Richtung Schaafheim vor dem Wald links, Schaafheimer Str. 30, 64832 Babenhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Heinrich Balonier, VL: Regina Arras-Gerbig, Im Geisner 1, 64401 Groß-Bieberau D

24.02.2018

Prüfung OG - Coesfeld/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG06

B525 am Ortseingang Richtung Freilichtbühne, von dort aus beschildert, Flamschen 39 b, 48653 Coesfeld, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Martin Schatterny, Hoeltene Klinke 5, 48653 Coesfeld D

24.02.2018

Prüfung OG - Gütersloh e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, IPO 1,2,3,V, FH 1, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, , R: Andre Kilian, VL: Petra Aulenkamp, Brandenburger Weg 9, 33334 G, Tel. 017661616960, E-Mail: aulenkamp1@aol.com

24.02.2018

Prüfung OG - Amberg 1958 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Aschacher Weg 1 A, 92224 Amberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Marina Pierchalla, Schulstr. 17, 92274 Gebenbach D, Tel. 0151 27070728

24.02.2018

Prüfung OG - Harsewinkel e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Rudolf - Diesel Str. 35, 33428 Harsewinkel, AD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Jörg Reiners, Auf den Middeln 13, 33428 Harsewinkel, Tel. 05247409646, E-Mail: reiners.joerg@t-online.de

24.02.2018

Wesensbeurteilung OG - Hundesport-Paderborn

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG07

Dubelohstr. 55 A, 33102 Paderborn, WB: Gerd Dexel, VL: Marilies Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn D, Tel. 0170 9050090, E-Mail: marilies.clegg@dasko24.de

24.02.2018

Prüfung OG - Hitzhusen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523