Züchtertafel

Unter dieser Rubrik inserieren Züchter, deren Zwingername vom SV geschützt ist. Wie auch Sie Ihren Zwinger in der Züchtertafel des SV veröffentlichen können, erfahren Sie hier

LG 01 Hamburg-Schleswig/Holstein

vom Eutiner Schloß

Anja Nieman
Galgenberg 2
23701 Eutin
eMail: anjaniemann@hotmail.de
Homepage: schlosshunde.com

aus der Wallapampa

Astrid Harbs
Mühlenweg 25
25358 Horst-Holstein
Telefon: 04126 2165
Mobil: 0171 4194259
eMail: info@wallapampa.de
Homepage: www.wallapampa.de

von der wilden Dreizehn

Uta Horn
Karzer Str. 13
21398 Neetze
eMail: k.u.horn@t-online.de
Homepage: www.Langstockhaar-Schaeferhunde.jimdo.com

LG 02 Berlin-Brandenburg

von Heinrichplatz

Pia Gelleszun
Bernstorffstr. 6
13507 Berlin
Homepage: www.vom-heinrichplatz.de

vom Olwenhof

Gabriele Kottsieper
Olwenstrasse 12
13465 Berlin
eMail: info@olwenhof.de
Homepage: www.olwenhof.de

von der Waldesruh

Frank Peter
Baumschulenweg 1a
15236 Frankfurt/Oder
eMail: von-der-waldesruh@gmx.de
Homepage: www.von-der-waldesruh.de

 

LG 03 Niedersachsen

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 04 Waterkant

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 05 Nordrheinland

vom Haus Rasko

Jürgen Husmann
Von-Lauff-Str. 38
41540 Dormagen
Telefon: 02133 745082
Mobil: 0176 50059009
eMail: Juergenhusmann@gmx.net
Homepage: www.Zwingervomhausrasko.de

vom Prinzenhain

Hermann Schneider
Am Prinzenhain 17
53127 Bonn
eMail: prinzenrain1@gmx.de
Homepage: zwinger-vom-prinzenrain.com

von Schloß Winnental

Andreas Weist
Bergstr. 101
47589 Uedem
eMail: aweist@t-online.de
Homepage: www.dshvonschlosswinnental.de
Bild>

LG 06 Westfalen

aus Wattenscheid

Waldemar Köber
Blücherstr. 9
44866 Bochum
Telefon: 02327 200372 oder 0173 9858067
Telefax: 02327 21609
eMail: auswattenscheid@aol.com
Homepgage: www.auswattenscheid.com
Bild>


vom Winnloh

Anton Tepling
Winnlohstr. 56
45663 Recklinghausen
Tel. 0236 181338
eMail: tepling@gmx.de
Homepage: www.winnloh.com

LG 07 Ostwestfalen-Lippe

vom Christinen Brunnen

Susanne Schomann
Emsweg 12
33649 Bielefeld
eMail: schomann-sv@t-online.de
Homepage: www.schomann-cb.de

vom Haus Langhammer

Jens Langhammer
GFM-Rommel-Str. 9
32832 Augustdorf
eMail: jens-langhammer@t-online.de
 

von der Klosterpforte

Martina Hollensett
Wadenhardtstr. 61
33428 Harsewinkel
eMail: tina-hollensett@t-online.de

LG 08 Hessen-Süd

Allemania

Gerhard Fix
Ziegelbusch 9
64354 Reinheim
Tel.: 06162 919185
Mobil: 0171 6981085
eMail: Gerhard.Fix@Schaeferhunde-Allemania.de
Homepage: Schaeferhunde-Allemania.de

 
von der Kahler Heide

Gerd Reims
Marktplatz 2
63505 Langenselbold
eMail: info@kahlerheide.de
Homepage: www.kahlerheide.de

LG 09 Hessen-Nord

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 10 Rheinland-Pfalz

von den Lahnhöhen

Yvonne Voortman
Friedensstraße 32
55270 Schwabenheim a.d. Selz
eMail: aura1978@gmx.net
Homepage: www.lahnhöhen.de

LG 11 Saarland

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 12 Baden

von Besima

Simone Kleehammer
Stefanienstr. 6
76461 Muggensturm
eMail: simone.kleehammer@freeenet.de
Homepage: www.langstockhaar-von-besima.de

von der Dunieschenke

Christina Pankratz
Liftstraße 41
79737 Herrischried
eMail: pankratz@t-online.de
Homepage: www.vonderdunieschenke.de

vom Friedrichsfelder Eck

Jürgen Michnik
Pforzheimer Str. 12
68239 Mannheim
eMail: kristin.michnik@arcor.de
Homepage: www.vomfriedrichsfeldereck.de

von der Stadt Mosbach

Dietmar Nohe
Karl-Marx-Str. 7
68519 Viernheim
eMail: srnohe@aol.com

LG 13 Württemberg

vom Hochrheinland

Vural Sisman
Sagenbuck 13
78262 Gailingen
eMail: vuralsisman@hotmail.com

vom Ruhrpark

Dieter Schäfer
Unterzeller Weg 6
88430 Rot an der Rot
eMail: schaefersteig@gmail.com

LG 14 Bayern-Nord

of the Bavarian Dream

Markus Ebert
Märzgasse 2
97711 Weichtungen
eMail: mail@ofthebavariandream.com
Homepage: www.of-the-bavariandream.com

von der Berteldorfer Höhe

Ulrich Gohlisch
Neustadter Strasse 18
96487 Dörfles Esbach
eMail: gohlisch.ulrich@web.de

von der Claudinenburg

Claudia Schönfelder
Fernabrünster Straße 27
90613 Großhabersdorf
eMail: crazyclaudia.1@web.de
Homepage: www.dsh-claudinenburg.de

von der Geigenbauersiedlung

Michael Senger
Damaschkestraße 80 c
91088 Bubenreuth
eMail: zwinger@geigenbauersiedlung.de
Homepage: www.geigenbauersiedlung.de
www.facebook.com/DSHGBS/

von der Medbacher Mühle

Grau Georg
Schulweg 1
91315 Höchstadt
Mobil: 0171 2430878

vom kleinen Hölzchen

Reinhold Wolf
Gramschatzer Straße 10
97261 Güntersleben
eMail: info@schaeferhundezucht-wolf.de
Homepage: www.schaeferhundezucht-wolf.de

vom Markt Wernberg

Michael Eimer
Talstr. 4
92533 Wernberg-Köblitz
eMail: michael@markt-wernberg.de
Homepage: www.vom-markt-wernberg.de

von Walenius

Nicole Weißmann
Nüdlinger Str. 11
97720 Nüdlingen/Haard
eMail: nicole.weissmann@gmx.de

LG 15 Bayern-Süd

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 17 Thüringen

vom Steinbusch

Günter Knorr
Straße der Einheit 81
07586 Kraftsdorf
eMail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
Homepage: www.vom-steinbusch.de

LG 18 Sachsen

vom Wesenitztal

Sylvia Seichter
Lindenstrasse 1
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach/OT Porschendorf
eMail: sylvia.seichter@gmx.de
Homepage: www.hundezwinger-wesenitztal.de

LG 19 Sachsen-Anhalt

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.

LG 20 Mecklenburg-Vorpommern

Zur Zeit sind in dieser Landesgruppe leider keine Züchtertafeln vorhanden.