Events calender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
01.05.2024

Prüfung OG - Waffenbrunn

Ortsgruppe Prüfung LG14

Birkenstr. 5, 93494 Waffenbrunn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Daniela Kreutner, Hauptstr. 55, 93466 Chamerau OT Lederdorn D, E-Mail: flkreutner@gmail.com

06.05.2024

Prüfung OG - Würselen-Morsbach 1974

Ortsgruppe Prüfung LG05

52499 Baesweiler, Windmühle 1, SVAD, R: Alfred Korten, VL: Anita Hünschemeyer, Settericher Windmühle 1, 52499 Baesweiler, Tel. 0172-2942185, E-Mail: huenschemeyer@aol.com

09.05.2024

Prüfung OG - Altdorf

Ortsgruppe Prüfung LG14

Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH-V, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Hans Summerer, Oberwellitzleithen 5, 90518 Altdorf, Tel. 015231757111, E-Mail: johannes.summerer@t-online.de

22.06.2024

Prüfung OG - Holtum-Geest

Ortsgruppe Prüfung LG04

zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Silke Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen D, Tel. 0152 56263331, E-Mail: silke.stelljes.acuma@gmail.com

23.06.2024

Prüfung OG - Otterberg und Umgebung

Ortsgruppe Prüfung LG10

Schloßberg, 67697 Otterberg, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Tim Kramny, VL: Christine Oettinger, Hauptstr 1, 67722 Winnweiler, Tel. 01703466315

26.10.2024

Prüfung OG - Rheine

Ortsgruppe Prüfung LG06

Richtg. Altenheiner Schleuse, vor Gaststätte “Rielmann” links, Am Moosgraben, 48429 Rheine, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard von der Haar, VL: Heinz Göke, Wiesengrund 15, 48499 Salzbergen, Tel. 015736748725, E-Mail: hegoeke@web.de

27.10.2024

Prüfung OG - Lampertheim 1931 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jochen Seufert, VL: Klaus Rößling, Weinheimer Weg 23, 68623 Lampertheim, Tel. 01607559396, E-Mail: kroessling@t-online.de

03.11.2024

Prüfung OG - Meckenheim u. Umgeb.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Lüftelbergerstr., 53440 Meckenheim, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Felix von Sosen, VL: David Pohl, Oberaußemer Str. 45, 50129 Bergheim D, E-Mail: wissma.mw@gmail.com

09.05.2024

Rettungshund OG - Altdorf

Ortsgruppe Rettungshund LG14

Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH-V, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Hans Summerer, Oberwellitzleithen 5, 90518 Altdorf, Tel. 015231757111, E-Mail: johannes.summerer@t-online.de

25.04.2024

Prüfung OG - Schweinfurt e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Euerbacher Str. 100, 97424 Schweinfurt, SVAD, R: Wolfgang Haßgall, VL: Kerstin Körner, Schellenberg 10, 97234 Reichenberg, Tel. 017639756324, E-Mail: koernerroland@gmx.de