Events calender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
21.07.2024

Wesensbeurteilung OG - Wiedenbrück

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG07

Am Jägerheim/Am Postdamm, 33378 Rheda-Wiedenbrück, WB: Andreas Heß, VL: Patricia Blum, Schulstr. 5, 59174 Kamen D, Tel. 0170 2120404, E-Mail: gruenpark@gmx.net

21.07.2024

Prüfung OG - Paulshof

Ortsgruppe Prüfung LG02

Am Stichkanal, 16547 Birkenwerder, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Roxana Günther, Bernauer Str. 12, 16321 Rüdnitz D, Tel. 0176 70036721, E-Mail: airedalech@aol.com

21.07.2024

Rally-Obedience OG - Kassel-Ost e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG09

Eichwaldstr. 231, 34123 Kassel, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Claudia Stelter, VL: Lena Lavinia Conrad, Rundstr. 41, 34277 Fuldabrück D, Tel. 01741815290, E-Mail: lenaconrad.93@gmail.com

21.07.2024

Prüfung OG - Springhirsch

Ortsgruppe Prüfung LG01

Gemarkung Nützen, (gegenüber Einfahrt Kiesgrube), An der Bundesstr. 4, 24568 Springhirsch, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, R: Jürgen Maibüchen, VL: Günter Kampf, Im Diek 10, 25485 Langeln, Tel. 01728090664, E-Mail: guenterkampf@gmx.de

21.07.2024

Prüfung OG - Greffen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Dunja Recker, Rote Erde 1, 59302 Oelde D, E-Mail: marlo02@t-online.de

21.07.2024

Agility OG - Dülmen

Ortsgruppe Agility LG06

Haltener Str. 178, 48249 Dülmen, OG-Turnier, A1, A2, A3, JP1, JP2, JP3, R: Britta Krauskopf, VL: Hans David, Fleigenkamp 23, 48249 Dülmen, E-Mail: svog-duelmen@web.de

21.07.2024

Zuchtschau OG - Homberg (EFZE)

Landesgruppe Zuchtschau LG09

Zur Knüllhöhe, 34621 Frielendorf-Lenderscheid, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Andreas Weigel, Norbert Wettlaufer, VL: Dieter Schönhut, Fasanenallee 22, 34576 Homberg D, Tel. 0171 4647300

21.07.2024

Zuchtschau OG - Laupheim e.V.

Landesgruppe Zuchtschau LG13

Neue Welt 10, 88471 Laupheim, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Friedrich Gerstenberg, Erich Bösl, Christian Lang, VL: Sigrid Mäusbacher, Kreuzäcker 25, 88480 Achstetten D, Tel. 0177 2890047, E-Mail: sigrid@koppisch.net

21.07.2024

Rally-Obedience OG - Burglengenfeld

Ortsgruppe Rally-Obedience LG14

Augustenhof, 93133 Burglengenfeld, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Gabriele Riemer, Olaf Riemer, VL: Tamina Hofmann, Hartenricht 12 B, 92546 Schmidgaden D, Tel. 0151 65668979, E-Mail: taminahofmann@icloud.com

21.07.2024

Agility OG - Ulm/Neu-Ulm gegr. 1910 e.V.

Landesgruppe Agility LG13

Zufahrt von der Albert-Schweitzer-Str., Muthenhölzle 25, 89231 Neu-Ulm, LG-Bundesliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP2, JP3, Open, R: Frank Heldt, VL: Nicolette Aigner, Am Hohen Rain 56, 89079 Ulm-Donaustetten D, E-Mail: svog_ulm.neu-ulm@outlook.de