Events calender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
25.06.2021 bis 27.06.2021

Prüfung OG - Haßleben

Ortsgruppe Prüfung LG17

Vor den Weiden, 99189 Haßleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Jens Fischbach, VL: Klaus Hellmund, Schleifweg, 99718 Greußen, Tel. 03636700016 o. 01723736659, E-Mail: klaus@khellmund.de

25.06.2021 bis 27.06.2021

Wesensbeurteilung OG - Aurich

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, WB: Hans-Christian Boll, VL: Renate Harms, Lange-Äcker-Str. 14 a, 26607 Aurich D, Tel. 04961 87623, E-Mail: renate.harms@web.de

25.06.2021

Prüfung OG - Selfkant-Tüddern

Ortsgruppe Prüfung LG05

Jubiläumsstr. 45, 52538 Selfkant-Tüddern, SVAD, R: Helmut Nießen, VL: Marianne Baadjou-Vermeulen, Jubiläumstr. 45, 52538 Selfkant-Tüddern D, Tel. 0031 621262316, E-Mail: m_vermeulen_2@hotmail.com

25.06.2021

Prüfung OG - Kaden

Ortsgruppe Prüfung LG10

Im Tanneck 1, 56459 Kaden, SVAD, R: Christoph Ludwig, VL: Werner Pless, Langenhahner Str. 22, 56457 Westerburg, Tel. 0178 5894033

25.06.2021

Prüfung OG - Soltau-Land

Ortsgruppe Prüfung LG03

Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 0171-8889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com

25.06.2021 bis 26.06.2021

Prüfung OG - Wonnegau, Sitz Rheindürkheim

Ortsgruppe Prüfung LG10

Ibersheimer Str., 67550 Rheindürckheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Heike Fischer, Friedhofstr 10, 55234 Gau-Heppenheim

25.06.2021 bis 26.06.2021

Prüfung OG - Rostock

Ortsgruppe Prüfung LG20

im Gewerbegebiet, Ligusterweg 1 A, 18146 Rostock-Toitenwinkel, IGP 1,2,3, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Katrin Kröppelien, Petridamm 13f, 18055 Rostock, Tel. 017661096046, E-Mail: a.steinhagen@me.com

25.06.2021 bis 26.06.2021

Prüfung OG - Gütersloh-Nord

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, SVAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244 904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de

25.06.2021 bis 26.06.2021

Prüfung OG - Flensburg

Ortsgruppe Prüfung LG01

Friedensweg 1, 24941 Flensburg, IGP 1,2,3, BH, R: Jens Peter Flügge, VL: Daniela von Sosen, Kamper Weg Kamper Weg, 24887 Silberstedt, Tel. 0170 4869686, E-Mail: sporthunde@t-online.de

25.06.2021 bis 26.06.2021

Wesensbeurteilung OG - Wolmirstedt e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

Am Küchenhorn, 39326 Wolmirstedt, WB: Gerhard Wesche, VL: Erwin Becker, Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt D, Tel. 0178 3310689 od. 039201 20713, E-Mail: info-glockenheide@t-online.de