Events calender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
18.07.2024

Prüfung OG - Dingelstädt

Ortsgruppe Prüfung LG17

Mühlhäuserstraße, 37351 Dingelstädt, SVAD, R: Thomas Teubert, VL: Anton Wetzel, Lindenstr. 06, 37351 Dingelstädt, Tel. 0172 2720361, E-Mail: antonwetzel@aol.com

19.07.2024

Prüfung OG - Reilingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, SVAD, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Larissa Tretter-Dirks, Im Viehtrieb 8, 68799 Reilingen D, E-Mail: l.dirks@outlook.de

20.07.2024

Prüfung OG - Wardenburg

Ortsgruppe Prüfung LG04

Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de

20.07.2024

Zuchtschau OG - Steinsberg e.V., Sitz Sinsheim

Ortsgruppe Zuchtschau LG12

Schattenhälde, 74889 Sinsheim-Weiler, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Richard Brauch, VL: Kim Putz, Daimlerstr. 25, 74252 Massenbachhausen D, Tel. 0176 61654822, E-Mail: Mickefoerderer@web.de

20.07.2024

Körung OG - Dürmentingen e.V.

Landesgruppe Körung LG13

Maierwiesenweg, Haldenäcker 1, 88525 Dürmentingen, KM: Daniele Strazzeri, VL: Bernd Kitzke, Mittenhausen Hof 1, 89611 Obermarchtal D, Tel. 07375 361, Fax: 07375 1440, E-Mail: b.kitzke@t-online.de

20.07.2024

Prüfung OG - Frauenaurach

Ortsgruppe Prüfung LG14

Schleusenstr. 51, 91056 Erlangen, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Laura Wallek, VL: Michael Senger, Damaschkestr. 80c, 91088 Bubenreuth, Tel. 09131202494, E-Mail: zwinger@geigenbauersiedlung.de

20.07.2024

Agility OG - Dülmen

Ortsgruppe Agility LG06

Haltener Str. 178, 48249 Dülmen, OG-Turnier, A1, A2, A3, JP1, JP2, JP3, R: Britta Krauskopf, VL: Hans David, Fleigenkamp 23, 48249 Dülmen, E-Mail: svog-duelmen@web.de

20.07.2024

Prüfung OG - Bitzen-Heuzert

Ortsgruppe Prüfung LG10

Birkenweg 49, 57539 Bitzen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Alfred Korten, VL: Mark Flücken, Grabengasse 1, 61273 Wehrheim D, Tel. 01751687126, E-Mail: bernhard.fluecken.96@gmx.de

20.07.2024 bis 21.07.2024

Prüfung OG - Waghäusel e.V.

Landesgruppe Prüfung LG12

Sportplatz, LG-Qualifikation, IGP 1,2,3, R: Markus Schmitt, VL: Leonhard Schweikert, St.Leoner 24, 68753 Waghäusel, Tel. 0176-61934934

20.07.2024

Prüfung OG - Elversberg/Saar e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Am Zankwald, 66583 Spiesen-Elversberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Anna-Lena Presser, Heinitzstr. 3, 66583 Spiesen-Elversberg, Tel. 017632933323