Events calender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
03.03.2024

Prüfung OG - St. Michaelisdonn e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Heisterbergstr. 38, 25693 St. Michaelisdonn, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Roswitha Dannenberg, VL: Anke von Possel, Unterm Kleve 19, 25693 St. Michaelisdonn, Tel. 04853 / 748, E-Mail: avonpossel@online.de

03.03.2024

Prüfung OG - Pyrbaum e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

90602 Pyrbaum-Dennenlohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Thomas Krüger, Leitenweg 28, 90559 Burgthann, Tel. 015170873561, E-Mail: Thomas-krueger@de-krueger.com

03.03.2024

Prüfung OG - Monheim/Rhld.

Ortsgruppe Prüfung LG05

am Rheinstadion, Kapellenstr., 40789 Monheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Carmen Posser, VL: Mirjam Karth, Hitdorfer Str. 39, 51371 Leverkusen D, Tel. 0214 68181, E-Mail: mirjamkarth@web.de

03.03.2024

Prüfung OG - Affalterbach e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG13

71563 Affalterbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Rosita Opelka, Aldinger Str. 31, 71334 Waiblingen D, Tel. 0172 4056385, E-Mail: rosita-opelka@web.de

03.03.2024

Prüfung OG - Groß-Gerau e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Am Woogsdamm Weg 4, 64521 Groß-Gerau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH-V, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Miriam Müller-Thiel, Mörfelder Str. 17, 65428 Rüsselsheim, E-Mail: roland.berres@gmx.de

03.03.2024

Prüfung OG - Buxtehude e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

An der Kleinbahn/B 73, Cuxhavener Str., 21614 Buxtehude, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Natascha Detjen, Neue Straße 9, 21614 Buxtehude, E-Mail: post@og-buxtehude.de

03.03.2024

Prüfung OG - Sachsenwald, Sitz Reinbek

Ortsgruppe Prüfung LG01

Hamburger Str., 21465 Reinbek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Petra Grünwald, Trittauerfeld 10, 22946 Trittau D, Tel. 04154 82235, Fax: 04154 82235, E-Mail: schriftwart@og-sachsenwald.de

03.03.2024

Prüfung OG - Bonn 1911-Buschdorf

Ortsgruppe Prüfung LG05

Urfelder Str. 63, 50389 Wesseling, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Roswitha Müller, Taunusstr. 9, 53119 Bonn, Tel. 0176-24717420, E-Mail: bonn1911buschdorf@gmail.com

03.03.2024

Prüfung OG - Freckenhorst

Ortsgruppe Prüfung LG06

Im Ort Freckenhorst ausgeschildert, Feidiekstr. 46, 48231 Warendorf, BH, IBGH 1,2,3, R: Paul Pankoke, VL: Werner Schange, Grimmeweg 2, 48231 Warendorf D, Tel. 0176 39909907, E-Mail: info@sv-og-freckenhorst.de

03.03.2024

Rettungshund OG - Groß-Gerau e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG08

Am Woogsdamm Weg 4, 64521 Groß-Gerau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH-V, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Miriam Müller-Thiel, Mörfelder Str. 17, 65428 Rüsselsheim, E-Mail: roland.berres@gmx.de