Ergebnis Prüfung

Die Ergebnisliste kann nach Katalognummer, den einzelnen Abteilungen sowie dem Gesamtergebnis sortiert werden.

Sortierung nach
Platz Kat.Nr. Hundeführer Hund A B C Gesamt
0101 Daniela von Sosen Twix vom Erdbeerlord 89 G 73 B 90 SG 252 G
0102 Silke Marquardt Yack del Lupo Nero 89 G 88 G 93 SG 270 SG
0103 Sebastian Schütt Mona vom Gimpelwald -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
0104 Bernhard Flinks Dakota da Vinci 93 SG 88 G 81 G 262 G
0105 Peter Radke Eddy vom Team Nordsturm 87 G 80 G 90 SG 257 G
0106 Simone Wendt Chapa vom Drachenwolf (INT) 93 SG 70 B 95 SG 258 G
0107 Udo König Fero vom Weggefährten 91 SG 95 SG 96 V 282 SG
0201 Sabrina Höfer Jette vom Spektefeld 93 SG 94 SG 96 V 283 SG
0202 Petra Münch Theo vom Gottwollshäuser Tal 90 SG 88 G 95 SG 273 SG
0203 Christina Gansen-Voigt Emoji vom Alten Bernauer Heerweg 95 SG 80 G 93 SG 268 G
0204 Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk (INT) 94 SG 78 B 93 SG 265 G
0205 Anne Zierold Fiasko vom Hochheimer Stein 2 M 87 G 91 SG -- M
0206 Michele Muhsold Loomee vom Tollhaus 95 SG 82 G 86 G 263 G
0301 David Brechmann Vero vom Schmiedegarten 83 G 91 SG 92 SG 266 G
0302 Carmen Pawlowski Addi vom Schiffshebewerk (INT) 82 G 91 SG 90 SG 263 G
0303 Ann-Christine Wegner Lou vom Eisernen Kreuz 89 G 93 SG 182
0304 Reinhard Pille Hunter zu den grauen Birken 97 V 81 G 85 G 263 G
0305 Fritz Meyer Fletcher vom dunklen Zinober -- DI -- DI -- DI -- DI
0306 Reiner Naschke Jegger vom Steinteich 91 SG 91 SG 88 G 270 SG
0307 Nico Kertzinger Nitra vom Eisernen Kreuz 97 V 89 G 100 V 286 V
0308 Kai-Uwe Heilemann Marek vom Luberg 95 SG 85 G 73 B 253 G
0401 Carsten Erdmann Cora vom Leester-Wasserfall 97 V 80 G 93 SG 270 SG
0402 Uwe Bühning Qatar v. Alten Kanal 71 B 83 G 96 V 250 G
0403 Björn Giesen Nero a. Durzhunell 96 V 91 SG 97 V 284 SG
0404 Marco Wibbelmann Amboss von der Reichsbahn 88 G 92 SG 90 SG 270 SG
0405 Hans-Jürgen Becker Fritz von den Koschis -- DI -- DI -- DI -- DI
0406 Elke Pille Vella von Gebrüder Grimm 94 SG -- EZ 80 G -- EZ
0407 Thorsten Baumann Anton von den Wannaer Höhen 91 SG 89 G 95 SG 275 SG
0501 Leonardo Di Tuccio Ares von der lichten Tanne (INT) 90 SG -- EZ -- EZ -- EZ
0502 Antonio Diego De Marco Hades vom Adlerschrei (INT) 95 SG 89 G 96 V 280 SG
0503 Alfredo De Marco Ghost vom Adlerschrei (INT) 94 SG 83 G 96 V 273 SG
0504 Karin Tiggeler Ajoscha von Tiggermanns Home 89 G 84 G 87 G 260 G
0505 Marcus Verhülsdonk Olex von Pentavita 97 V 80 G 88 G 265 G
0506 Monika Balzat Lasslo vom Rungenberg 93 SG 84 G 90 SG 267 G
0507 Stephan Landvogt Tequila von Pentavita 85 G 86 G 83 G 254 G
0508 Tobias-Sebastian Seiler Crazy Canis Invictus (INT) 51 M 93 SG 98 V -- M
0509 Oliver Ulbrich Berta vom Wolfsgraben (INT) 93 SG 95 SG 96 V 284 SG
0510 Kristina Spönlein Khan von den Wölfen 94 SG 93 SG 92 SG 279 SG
0601 Klaus Gedicke Anton von der lichten Tanne (INT) 85 G 94 SG 95 SG 274 SG
0602 Silke Terkuhlen Dija von Gondor -- DI -- DI -- DI -- DI
0603 Sabine Heubeck Hanuta vom schwarzen Rubin 94 SG 86 G 92 SG 272 SG
0604 Ralf Meyningmann Cap vom Olfetal 86 G 83 G 80 G 249 G
0605 Lisa Rohde Fluse vom Bültenräuber 85 G 82 G -- Abbr -- M
0606 Stefan Kramer Einstein vom Haus Pixner (INT) 85 G 78 B 82 G 245 G
0607 Ludger Vortkamp Buffalo vom Haus Vortkamp 72 B 89 G 88 G 249 G
0608 Kira Uebbing Ultra vom bösen Bruderblick 100 V 96 V 80 G 276 SG
0610 Fabian Uebbing Ambassador von der eisernen Festung (INT) 34 M 92 SG 97 V -- M
0701 Klaus Schreiber Fedor von Ungalant 96 V 82 G 93 SG 271 SG
0702 Werner Korsmeier Viktoria vom Grenzlager 96 V 86 G 80 G 262 G
0703 Gerd Dexel Benn vom Haus Dexel 88 G 81 G 89 G 258 G
0704 Ansgar Dälken Choupo vom Beverland 85 G 86 G 78 B 249 G
0705 Bettina Perbandt Ernie vom Tuniberg 82 G 74 B 92 SG 248 G
0706 Luca Große-Wietfeld Brix vom Haus Taurus 92 SG 82 G 77 B 251 G
0707 Sina Kräenfeld Lerros vom Rungenberg -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
0801 Markus Horch Leif Titusson von der black pearl 87 G 87 G 80 G 254 G
0802 Hans Schweickert Darik vom Kaiserhaus -- DI -- DI -- DI -- DI
0803 Michele Becker-Wolz Isbert vom Salztalblick -- DI -- DI -- DI -- DI
0804 Mirco Weiß Lomex von der Eselsburg (INT) 1 M 87 G 93 SG -- M
0805 Wim Schaerlaeken X-Noxx vom Eichbaum 31 M 89 G 83 G -- M
0806 Siegbert Becker Lennox vom Ecke 85 G -- Abbr -- M
0807 Beate Lapp Lotte vom Eisernen Kreuz 80 G 81 G 161
0901 Christin Weitzel Doro vom Haus Bretz 93 SG 86 G 85 G 264 G
0902 Werner Kebernik Drago Impaku 70 B 90 SG 160
0903 Christian Mayer-Oelrich Azeem von der Michelbacher Heide (INT) 78 B 92 SG 97 V 267 G
0904 Werner Stanger IX von der Mooreiche 88 G 91 SG 89 G 268 G
0905 Linda Stanger Idefix von der Mooreiche 89 G 86 G -- Abbr -- M
0906 Thomas Classen Jabina Etna 93 SG 91 SG 88 G 272 SG
1001 Jens Fischbach Ix vom Wällerhorst 97 V 87 G 96 V 280 SG
1002 Jürgen Zank Ullmann vom Fluchtweg 91 SG 93 SG 98 V 282 SG
1003 Stefanie-Jessica Bärwolf Agent von Tiggermanns Home 12 M 85 G 83 G -- M
1004 Gaston Schamine Conny Kominicek 77 B 82 G 84 G 243 G
1005 Yvonne Ehlers Broxx Canis Invictus (INT) 87 G 83 G 90 SG 260 G
1006 Sandra Fischbach Iben vom Wällerhorst 94 SG 84 G 98 V 276 SG
1101 Hans-Jörg Schmitt Ranuk vom Erdbeerlord 89 G 90 SG 96 V 275 SG
1102 Markus Keidel Nike vom Wolfsheim 48 M -- EZ -- EZ -- EZ
1103 Simone Schäfer Boromir vom Druidensteig (INT) -- DI -- DI -- DI -- DI
1104 Manuel Keidel Drago vom Clauser Tal 97 V 85 G 93 SG 275 SG
1105 Nicole Strack Kemmer's (INT) Arcano 90 SG 73 B 83 G 246 G
1201 Arno Stiefvater Jazz von der Mooreiche 74 B 94 SG 97 V 265 G
1202 Dirk Stiefvater Iso von der Mooreiche 94 SG 82 G 97 V 273 SG
1203 Ilona Fornal Unoxx z Gargamellu 93 SG 91 SG 89 G 273 SG
1204 Jessica Kinnast Baron di Piazza Navona (INT) 94 SG 95 SG 90 SG 279 SG
1205 Markus Pfrommer Anna vom Niederbühler Tor -- EZ 77 B 88 G -- EZ
1206 Manuela Schmitt Rebell vom Leipheimer Moor 25 M 79 B 92 SG -- M
1207 Daniela Loykowski Nox vom Barbatus 85 G 86 G 87 G 258 G
1208 Joannis Santorineos Jette von der Geißenwand 99 V 85 G 93 SG 277 SG
1209 Isabella Nirk Don Bostic de Lupis Fidis 98 V 78 B 93 SG 269 G
1210 Nicole Kempf Vinales v. Haus Ming -- DI -- DI -- DI -- DI
1211 Sabrina Plichs Caramell vom Wieselsberg 99 V 93 SG 82 G 274 SG
1212 Steffen Keiber Ultra-Grizzly vom Kraichgauer Wald 99 V 88 G 85 G 272 SG
1301 Harald Mürdel Peersy von der Lobdeburg 98 V 90 SG 95 SG 283 SG
1302 Karl-Heinz Marx Exxon vom Schloßsee 95 SG 90 SG 88 G 273 SG
1303 Jessica Halder Falco vom Schloßsee 93 SG 82 G 88 G 263 G
1304 Isabell Schmid Kim vom Speedteam Bodensee 98 V 95 SG 97 V 290 V
1305 Dietmar Gebhart Aysha v. Regnum Vannianum -- DI -- DI -- DI -- DI
1306 Franz Straub Zeck von der Germanenquelle (INT) 90 SG 84 G 90 SG 264 G
1307 Rebecca Völkert Hyperion von den Donnersöhnen (INT) 90 SG 88 G 82 G 260 G
1309 Ronald Brenner Wicko vom Waisagrund 90 SG 88 G 97 V 275 SG
1310 Luna Maribel Ruiz Maile Quickie von Lesimo 90 SG 77 B 90 SG 257 G
1311 Jasmin Hepp Sari von der Sigisliebe (INT) -- DI -- DI -- DI -- DI
1312 Nadine Kullack Hailey vom Remscheider Land 91 SG 87 G 81 G 259 G
1401 Oliver Weber Herkules vom Wällerhorst 88 G 81 G 86 G 255 G
1402 Sven Kessel Isco vom Sulzachgrund 87 G 84 G 86 G 257 G
1403 Rosemarie Scheiner Elli von Frankonia -- DI -- DI -- DI -- DI
1404 Ingrid Bartelmes Vina vom Waisagrund 94 SG 92 SG 77 B 263 G
1405 Melanie Arlt Lexa vom Regnitztal 84 G 80 G 81 G 245 G
1406 Cathrin Vetter Xato vom Reiterles Kapelle 94 SG 79 B 88 G 261 G
1407 Thomas Beck Bingo vom Peiner Burgpark (INT) 92 SG 95 SG 95 SG 282 SG
1408 Kathrin Lang Beppa von Kamalu 98 V 96 V -- Abbr -- M
1409 Christian Reitmeier Al Pacino vom Peiner Burgpark (INT) 95 SG 89 G 96 V 280 SG
1501 Silvia Winnefeld Cheycop von der Königswiese 92 SG 92 SG 89 G 273 SG
1502 Alexander Posselt Fibi vom Gsiberger (INT) 70 B 89 G 95 SG 254 G
1503 Claudia Zink Baron vom Wackerland (INT) 24 M 82 G 64 M -- M
1504 Martin Maier Ella vom Wieratal 86 G 87 G 90 SG 263 G
1505 Anna Bönsch Dex von der Steinklamm -- DI -- DI -- DI -- DI
1506 Fabian Sternecker Nano vom Hessenstein 80 G 82 G 88 G 250 G
1507 Wolfgang Ruß jun. Black-Jack Allgäuer Lausbuben (INT) 95 SG 90 SG 90 SG 275 SG
1508 Ulrich Schäfer Irko von der Glana 95 SG 91 SG 80 G 266 G
1701 Stephanie Schmid Kanto von der Mooreiche -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
1702 Tobias Kuhn Santos vom Pedell 78 B 80 G 87 G 245 G
1703 Anna Zimmermann King vom Steinbusch 90 SG 87 G 82 G 259 G
1704 Ronja Töpel Astrid vom Steinbusch 83 G 84 G 82 G 249 G
1801 Nicolas Krauße Hades vom Eisernen Kreuz 98 V 81 G 96 V 275 SG
1802 Ingo Plönzke Atze vom Steinbusch 93 SG 90 SG 82 G 265 G
1803 Jens Welzel Gustav von den Koschis 98 V 90 SG 77 B 265 G
1804 Laura Tonder Ellek vom Wieratal 99 V 95 SG 92 SG 286 V
1805 Marco Apitz Bayleah Magna Pesna 100 V 92 SG 78 B 270 SG
1902 Petra Kretzschmar Amy von den goldenen Lorbeeren (RSV) 96 V 83 G 83 G 262 G
1903 Sabrina Eichapfel Brunhilde vom Rosseleck 88 G 89 G 94 SG 271 SG
1904 Maria Stuchlik Darcy vom Eichenwappen 94 SG 84 G 90 SG 268 G
1905 Reinhard Jochheim Miley vom Großen Ex 93 SG 81 G 84 G 258 G
2003 Nils Glävke Elvis von Tajö -- DI -- DI -- DI -- DI
2004 Dietmar Foerster Gaitano vom Bullerjahn 88 G 88 G 71 B 247 G