Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
02.07.2022

Agility OG - Hagen a.T.W.

Ortsgruppe Agility LG03

Gellenbecker Str. (an der Gellenbecker M, 49170 Hagen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Martina Weß, VL: Ralf Stönner, Sigiburgweg 22, 49086 Osnabrück D, Tel. 01525 6734621, E-Mail: ralfstoenner@gmail.com

03.07.2022

Agility OG - Hagen a.T.W.

Ortsgruppe Agility LG03

Gellenbecker Str. (an der Gellenbecker M, 49170 Hagen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Martina Weß, VL: Ralf Stönner, Sigiburgweg 22, 49086 Osnabrück D, Tel. 01525 6734621, E-Mail: ralfstoenner@gmail.com

09.07.2022

Prüfung OG - Einbeck

Ortsgruppe Prüfung LG03

Walkemühlenweg 41, 37574 Einbeck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Gina Wolter, Hagebuttenstraße 22, 37574 Einbeck, Tel. 016098775167, E-Mail: ginawolter1995@web.de

15.07.2022

Prüfung OG - Soltau-Land

Ortsgruppe Prüfung LG03

Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 01718889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com

23.07.2022

Prüfung OG - Ebstorf

Ortsgruppe Prüfung LG03

Verladestr. 7, 29574 Ebsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Regina Meister, Lüttenmarker Straße 2, 19258 Leisterförde, Tel. 0172 2917845, E-Mail: harald-rudolph@t-online.de

30.07.2022

Agility OG - Holzminden-Altendorf e.V.

Ortsgruppe Agility LG03

Wasserübungsplatz 6, 37603 Holzminden, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Britta Krauskopf, VL: Roland Loges, Sollingstrasse 33, 37603 Holzminden, Tel. 016091611719, E-Mail: rosydo@t-online.de

30.07.2022

Prüfung OG - Uetze e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG03

siehe Homepage, An der Bahnhofstr., 31311 Dollbergen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Carmen Pawlowski, Mehrumer Weg 8, 31249 Hohenhameln, Tel. 0177 8292289, E-Mail: christine.kaiser@web.de

31.07.2022

Agility OG - Holzminden-Altendorf e.V.

Ortsgruppe Agility LG03

Wasserübungsplatz 6, 37603 Holzminden, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Britta Krauskopf, VL: Roland Loges, Sollingstrasse 33, 37603 Holzminden, Tel. 016091611719, E-Mail: rosydo@t-online.de

04.08.2022

Prüfung OG - Melle

Ortsgruppe Prüfung LG03

Wegbeschreibung: BAB30, Abfahrt 23 Melle-West, rechts Richtung Wellingholzhausen, nach ca. 1,9 km re, Schwarzer Brink, 49326 Melle-Wiedebrocksheide, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Andreas Heß, VL: Sabine Grube, Engelgarten 36, 49324 Melle, Tel. 01622965919, E-Mail: s.naathan@t-online.de

04.08.2022

Rettungshund OG - Melle

Ortsgruppe Rettungshund LG03

Wegbeschreibung: BAB30, Abfahrt 23 Melle-West, rechts Richtung Wellingholzhausen, nach ca. 1,9 km re, Schwarzer Brink, 49326 Melle-Wiedebrocksheide, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Andreas Heß, VL: Sabine Grube, Engelgarten 36, 49324 Melle, Tel. 01622965919, E-Mail: s.naathan@t-online.de