Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
27.09.2021

Prüfung OG - Sandersdorf

Ortsgruppe Prüfung LG19

Kieswerkstr., 06792 Sandersdorf, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Nicole Hofsäss, Heinrich-Heine-Str. 11, 06792 Sandersdorf-Brehna, Tel. 01736629229, E-Mail: nicolehofsaess@aol.de

01.10.2021

Prüfung OG - Langendorf e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG19

Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels OT Langendorf, Tel. 03443-236090, E-Mail: v.gippner@t-online.de

02.10.2021

Prüfung OG - Nachterstedt

Ortsgruppe Prüfung LG19

Haldenstr., 06469 Stadt Seeland-Nachterstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Sandy Bosse, Herzfeldweg 16, 06493 Ballenstedt, Tel. 017644453616, E-Mail: lara.joleen@freenet.de

02.10.2021

Prüfung OG - Zerbst

Ortsgruppe Prüfung LG19

Biaserstr. 64, 39261 Zerbst, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Petra Thurand, Zerbsterstr. 24, 39264 Hohenlepte D

02.10.2021

Prüfung OG - Aschersleben

Ortsgruppe Prüfung LG19

Froser Str. 100, 06449 Aschersleben, IFH 1, IFH 2, R: Klaus Bartnik, VL: Melanie Kranich, Rathmannsdorfer Str. 53, 39418 Neundorf D

03.10.2021

Prüfung OG - Bernburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG19

Teichweg 6, 06406 Bernburg, IGP 1,2,3, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Schridde, VL: Franziska Wagner, Behringstr. 1, 06406 Bernburg D, Tel. 0151 2845048, E-Mail: vega_f@web.de

03.10.2021

Prüfung OG - Merseburg

Ortsgruppe Prüfung LG19

Mühlberg 100, 06217 Merseburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Piotr Redel, Röntgenstr. 44, 06217 Merseburg D, E-Mail: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com

16.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Magdeburg-Friedenshöhe

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

Trainingszentrum Kreuzgrund, Am Hohendodelebener Weg, 39110 Magdeburg, WB: Gerhard Wesche, VL: Jörg Knust, Salbker Chaussee 56, 39116 Magdeburg D, E-Mail: joerg-knust@t-online.de

16.10.2021

Prüfung OG - Aschersleben

Ortsgruppe Prüfung LG19

Froser Str. 100, 06449 Aschersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Steffi Meyer, VL: Melanie Kranich, Rathmannsdorfer Str. 53, 39418 Neundorf D, Tel. 03925 378141, E-Mail: info@kranich-schaeferhunde.de

16.10.2021

Wesensbeurteilung OG - Haldensleben

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG19

Haldensleberstr. 27, 39326 Groß Ammensleben, WB: Lutz Wischalla, VL: Holger Klaffehn, Haldensleberstr. 27, 39326 Groß Ammensleben D, Tel. 0172 7484458, E-Mail: OG-Haldensleben@web.de