Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
28.11.2021

Prüfung OG - Bretten-Rinklingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Hubhecken, 75015 Bretten, BH, Sachkunde, R: Sabine Janku, VL: Gisela Meszaros, Goetheweg 26, 75015 Bretten, Tel. 07252-3414, E-Mail: giselaheinz1@web.de

28.11.2021

Prüfung OG - Haueneberstein und Umgebung e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Im Kühunter, 76530 Baden Baden/Hauneberstein, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Ilka Theres Muck, Langestraße 10b, 76316 Malsch, Tel. 017630168009

28.11.2021

Prüfung OG - Frankfurt-Praunheim e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Niedwiesenstr., 60431 Frankfurt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Birgit Sauerbrey, Eberstadtstraße 26, 60488 Frankfurt, Tel. 069 95294057, E-Mail: sauerbrey@og-ffm-praunheim.de

28.11.2021

Prüfung OG - Schwabach e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Äußere Rittersbacher Straße 55, 91126 Schwabach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Roland Schindler, Aeußere Rittersbacher Str. 15, 91126 Schwabach, Tel. 01703264769, E-Mail: schi.ro@t-online.de

28.11.2021

Rettungshund OG - Frankfurt-Praunheim e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG08

Niedwiesenstr., 60431 Frankfurt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Birgit Sauerbrey, Eberstadtstraße 26, 60488 Frankfurt, Tel. 069 95294057, E-Mail: sauerbrey@og-ffm-praunheim.de

28.11.2021

Wesensbeurteilung OG - Langenzenn

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, WB: Gerd Beck, VL: Nicole Elgas, Rohensaas 24, 91486 Uehlfeld D, Tel. 09163 9975345 od. 0172 8354336, E-Mail: nicoleelgas@aol.com

28.11.2021

Wesensbeurteilung OG - Gaggenau-Hörden e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Laufbachtal, 76593 Gernsbach, WB: Dennis Breunig, VL: Michael Häfele, Klingelbergstr. 16, 76571 Gaggenau-Hörden D, Tel. 07224 9959416, E-Mail: kontakt@schaeferhundeverein-hoerden.de

28.11.2021

Prüfung OG - Hambergen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Ecke: Schrum/Garstedter Str., 27729 Hambergen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Peter Rohde, VL: Johann Wolfgang Raab, Voßhöfen 10, 27729 Vollersode, Tel. 04793 954343, E-Mail: johannraab@hotmail.de

28.11.2021

Prüfung OG - Römerberg

Ortsgruppe Prüfung LG10

In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Ingeborg Balonier, VL: Edgar Abele, Schulstraße 20, 67360 Lingenfeld, Tel. 06344 936996, E-Mail: edgar@ja-genau.de

28.11.2021

Prüfung OG - Burg Plesse, Sitz Eddigehausen

Ortsgruppe Prüfung LG03

Sandweg 1, 37120 Bovenden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Georg zum Felde, VL: Gabriele Roddewig, Üssinghäuser Str. 22, 37181 Hardegsen D, Tel. 05505 5797 o. 0178 9725891, E-Mail: egroddewig@t-online.de