Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie

Veranstaltungskalender

Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
06.06.2020 bis 07.06.2020

Prüfung OG - Roth

Ortsgruppe Prüfung LG14

Allersbergerstr. 101, 91154 Roth, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Holger Pecho, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 01708945719, E-Mail: marion_drummer@gmx.de

06.06.2020

Körung OG - Haibach b. Aschaffenburg

Landesgruppe Körung LG14

Am Elterwald, 63808 Haibach, KM: Dieter Nitschke, VL: Bernd Rückert, Industriestr.-Ost 18, 63808 Haibach D, Tel. 06021 66034, Fax: 06021 66035, E-Mail: bernd.rueckert@t-online.de

07.06.2020

Prüfung OG - Forchheim/Ofr.

Ortsgruppe Prüfung LG14

An der Lände 17, 91301 Forchheim, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christof Metz, VL: Klaus-Dieter Wagner, Sägersäcker 3, 91056 Erlangen D, Tel. 09131 990312, E-Mail: og1615-forchheim@web.de

07.06.2020

Prüfung OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

07.06.2020

Rettungshund OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

11.06.2020

Prüfung OG - Helmbrechts e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Galgenberg 17, 95233 Helmbrechts, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Jessica Bauer, Nibelungenstrasse 6, 95233 Helmbrechts, Tel. 09252251851, E-Mail: torsten.boehm@hotmail.de

11.06.2020

Prüfung OG - Maxhütte, Haidhof u. Umgebung

Ortsgruppe Prüfung LG14

Vereinsheim an der Pfaltermühle, Pfaltermühlweg, 93142 Maxhütte-Haidhof, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Bernhard Babl, VL: Tobias Schuierer, Schwarzerbergstraße 33a, 93142 Maxhütte-Haidhof

13.06.2020

Wesensbeurteilung OG - Kirchheim

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG14

Nähe Bauschuttdeponie, Kleinrinderfelder Straße, 97268 Kirchheim, WB: Horst Kaim, VL: Christian Wegmann, Albertshäuser Str. 4, 97256 Geroldshausen D, Tel. 0175 5901268, E-Mail: info@sv-og-kirchheim.de

13.06.2020

Prüfung OG - Altdorf

Ortsgruppe Prüfung LG14

Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Straße 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de

13.06.2020

Rettungshund OG - Altdorf

Ortsgruppe Rettungshund LG14

Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Straße 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de