Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
22.07.2018

Zuchtschau OG - Nordhausen - Karl Siese e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG17

Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Hans-Ludger Göke, Nikolaus Meßler, VL: Felix Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen D, Tel. 0173 5939302, E-Mail: christin-gothe@gmx.de

22.07.2018

Zuchtschau OG - Vöhringen/Iller e.V.

Landesgruppe Zuchtschau LG15

Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Peter Arth, Thomas Teubert, Hans-Peter Rieker, Bernd Weber, Joachim Stiegler, VL: Jochen Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim D, Tel. 07392 1300 o. 01520 9101277, E-Mail: j.prall@web.de

22.07.2018

Zuchtschau OG - Westerkappeln

Landesgruppe Zuchtschau LG06

Schulzentrum Osnabrückerstr. 25, 49492 Westerkappeln, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Uwe Sprenger, Wolfgang Lauber, Frank Goldlust, Ulrich Hausmann, VL: Bernhard Schulte, Osnabrücker Str. 83, 49492 Westerkappeln D, Tel. 05404 5215 o. 0176 97321859, E-Mail: a-b-schulte@unitybox.de

28.07.2018

Zuchtschau OG - KL-Erfenbach e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG10

Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Heinz Scheerer, VL: Antonio Mormone, Rotenbergstr. 4, 67659 Kaiserslautern D, Tel. 0171 4764365, E-Mail: mormone2006@yahoo.de

28.07.2018

Zuchtschau OG - Tangermünder Elbbrücke

Ortsgruppe Zuchtschau LG19

(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jürgen Hoffmann, VL: Jürgen Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde D, Tel. 0152 58145882, E-Mail: ba-hefner@t-online.de

29.07.2018

Zuchtschau OG - Groß-Zimmern-Mitte e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG08

Klein-Zimmerner Str. 30, 64846 Gross-Zimmern, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Karl-Heinz Zygadto, VL: Lothar Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel D

29.07.2018

Zuchtschau OG - Stralsund e.V.

Landesgruppe Zuchtschau LG20

Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Frank Goldlust, Thomas Teubert, VL: Alexander Steinhagen, Schröderstr. 8, 18055 Rostock D, Tel. 0381 3757214 o. 0176 61096046, Fax: 0381 37176186, E-Mail: a.steinhagen@me.com

29.07.2018

Zuchtschau OG - Hemer

Ortsgruppe Zuchtschau LG06

Walesstr. 10, 58675 Hemer, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, VL: Andreas Hirschmüller, Am Kungelsiepen 19 A, 58710 Menden D, Tel. 02373 82331

29.07.2018

Zuchtschau OG - Schwandorf/Opf.

Ortsgruppe Zuchtschau LG14

Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Joachim Stiegler, Hans-Peter Rieker, Wolfgang Lauber, VL: Erich Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf D, Tel. 09431 2802 o. 0171 8778689, Fax: 09431 8390, E-Mail: erich.boesl@sadnet.de

04.08.2018

Zuchtschau OG - Holtkamp

Ortsgruppe Zuchtschau LG07

An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Hans-Peter Schweimer, Margit van Dorssen, VL: Jörg Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld D