Veranstaltungskalender

Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung zur Corona-Pandemie


Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
02.05.2021

Prüfung OG - St. Ingbert/Saar

Ortsgruppe Prüfung LG11

In der Aue, Oststrasse 25, 66386 St. Ingbert, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Vera Ackermann, Schwalbenweg 5, 66538 Neunkirchen, Tel. 0176/34360937, E-Mail: vera.ackerm@gmail.com

02.05.2021

Prüfung OG - Elm e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Sportzentrum Bachtalstr., 66773 Schwalbach-Elm, IGP 1,2,3, BH, R: Marc Christine, VL: Michael Bastian, Kurt-Schumacher-Str. 67a, 66333 Völklingen, Tel. 017624520243, E-Mail: michael-bastian@gmx.de

07.05.2021 bis 08.05.2021

Wesensbeurteilung OG - Elversberg/Saar

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Am Zankwald, 66583 Spiesen-Elversberg, WB: Jürgen Klein, VL: Hermann Linnebach, Wilhelmstr. 5, 66583 Spiesen-Elversberg D, Tel. 0151 70048485, E-Mail: hermann@linnebach.info

08.05.2021

Agility OG - Differten/Saar e.V.

Ortsgruppe Agility LG11

Hundeheim/Am Hallenbad o. B/Waldwiesdell, 66787 Wadgassen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Frank Heldt, VL: Horst Maschke, Marktstraße 50, 66346 Püttlingen, Tel. 015253699573, E-Mail: h-maschke@magenta.de

09.05.2021

Agility OG - Differten/Saar e.V.

Ortsgruppe Agility LG11

Hundeheim/Am Hallenbad o. B/Waldwiesdell, 66787 Wadgassen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Frank Heldt, VL: Horst Maschke, Marktstraße 50, 66346 Püttlingen, Tel. 015253699573, E-Mail: h-maschke@magenta.de

09.05.2021

Prüfung OG - Hassel

Ortsgruppe Prüfung LG11

Im Füllenbusch, 66386 St. Ingbert/Hassel, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Anna Klara Meyer-Frank, Am Mühlenwald 93, 66386 St. Ingbert D

30.05.2021

Zuchtschau OG - Saarbrücken 3

Landesgruppe Zuchtschau LG11

Camphauser Str. 29, 66113 Saarbrücken, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Heinz Scheerer, VL: Ellen Wannemacher, Talstr. 6, 66128 Saarbrücken D, Tel. 0179 3266326, E-Mail: e.wannemacher@web.de

05.06.2021

Wesensbeurteilung OG - Heiligenwald e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Einfahrt über Kaiserstr. Tel. 06821 65942, Anfahrtskizze unter www.svog-heiligenwald.de/anfahrt.htm, In den Akazien, 66578 Schiffweiler, WB: Jürgen Klein, VL: Carmen Welker, Karlstr. 96 a, 66578 Heiligenwald D, Tel. 06821 632539, E-Mail: carmen@welker-online.de

12.06.2021

Körung OG - Merzig/Saar

Landesgruppe Körung LG11

Waldstr. 205, 66663 Merzig, KM: Harald Hohmann, VL: Roswitha Klupsch, Wiesenstr. 5 B, 66663 Merzig-Hilbringen D, Tel. 06861 790111, E-Mail: rklupsch66@web.de

13.06.2021

Prüfung OG - Holz

Ortsgruppe Prüfung LG11

Kutzhof unterhalb Wahlschieder Friedhof in Wahlschied bei der evangelischen Kirche in die Römerstraß, 66265 Heusweiler, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Sonja Wunn, Wahlschieder Str. 93, 66265 Heusweiler D, Tel. 06806 82677, E-Mail: info@schmiedeeisen-wunn.de