Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
06.12.2019

Prüfung OG - Oldenburg

Ortsgruppe Prüfung LG04

Wiemkenstr. 36, 26180 Rastede, SVAD, R: Bernhard Erdmann, VL: Andre Kilian, Vareler Str. 1, 26215 Wiefelstede D, Tel. 01724303104, E-Mail: anke14101970@hotmail.com

06.12.2019 bis 08.12.2019

Wesensbeurteilung OG - Donauwörth e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG15

Am Wörnitzwehr 1, 86609 Donauwörth, WB: Jochen Prall, VL: Gustav Lasar, Am Erlach 3, 86675 Buchdorf D, Tel. 09099 966751 o. 0172 4094709, E-Mail: hutch_l@web.de

06.12.2019 bis 07.12.2019

Prüfung OG - Aurich

Ortsgruppe Prüfung LG04

Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Horst Janssen, Schwarzer Weg 5, 26632 Ihlow, Tel. 04942-576320, Fax: 04942-576322, E-Mail: mail@kennel-kaizen.com

07.12.2019

Prüfung OG - Vreden

Ortsgruppe Prüfung LG06

Kleine Mast 27a, 48691 Vreden, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, Augsburger Modell, R: Bodo Jürgens, VL: Bianca den Hertog, Zum Pferdemarkt 22, 48691 Vreden

07.12.2019

Prüfung OG - Hochheim

Ortsgruppe Prüfung LG08

Langgewannerweg, 65239 Hochheim, SVAD, R: Christoph Ludwig, VL: Caroline Strack, Eschenbachstraße 11, 65795 Hattersheim, Tel. 015753627505, E-Mail: c_strack@web.de

07.12.2019 bis 08.12.2019

Prüfung OG - Ermershausen

Ortsgruppe Prüfung LG14

Sportplatzweg, 96126 Ermershausen, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Edgar Hornung, VL: Armin Dinkel, Alte Bundesstr. 20, 96106 Ebern D, Tel. 09535 1452

07.12.2019

Prüfung OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

07.12.2019

Rettungshund OG - Neustadt/Coburg e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG14

An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com

07.12.2019

Prüfung OG - Wiesbaden-Biebrich e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Deponiestr. 8, 65205 Wiesbaden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Angelika Ulsenheimer, Salizestr. 9, 65203 Wiesbaden D, Tel. 0163 3921819

07.12.2019

Rettungshund OG - Oranienburg e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG02

Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Klaus Lehmann, VL: Heide Gansen, Schlieperstr. 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, Fax: 03040508999, E-Mail: hvgansen@aol.com