Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
04.03.2018

Prüfung OG - Detmold/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Gerd Dexel, VL: Helmut Krüger, Holzkamp 8 A, 32758 Detmold D, Tel. 05231 6154905 o. 0151 22138430

04.03.2018

Zuchtschau OG - Wintersdorf e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG18

Gormaerstr. 3, 04610 Wintersdorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Andreas Rudolph, Robert Lang, VL: Nina Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg D, Tel. 0170 6741331, E-Mail: nldsh@yahoo.de

04.03.2018

Prüfung OG - Bad Boll

Ortsgruppe Prüfung LG13

Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855

04.03.2018

Prüfung OG - Rems-Wieslauftal e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG13

SV-OG Rems-Wieslauftal
(Navi: Mühlstr.), Bei der Mühle 3, 73614 Schorndorf-Miedelsbach, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl-Heinz Lang, VL: Antje Schosser, Marie-Juchacz-Weg 36, 71522 Backnang D, Tel. 07191 318174 o. 0179 663199, E-Mail: schosseradi@yahoo.de

04.03.2018

Prüfung OG - Polle u. Umgeb.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Brevörder Landstr. 2, 37647 Polle, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Ursula Stambulla, Forstbachtal 15, 37640 Golmbach-Warbsen D, Tel. 05532 972204 o. 0174 4357549, E-Mail: zwinger@hettlingshoehe.de

04.03.2018

Prüfung OG - Bad Lippspringe

Ortsgruppe Prüfung LG07

(im Kurwald), Heideweg, 33175 Bad Lippspringe, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Karin Meierjürgen, Externsteiner Str. 31, 32805 Horn-Bad Meinberg, Tel. 017640465013, E-Mail: freyjagmbh@t-online.de

04.03.2018

Prüfung OG - Unna 23 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG06

AB-Kreuz Dortmund-Unna auf B1 Richtg. Werl, 1. Ampel links, Ampel rechts, 1. Str. rechts, An der Steinkuhle, 59423 Unna, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Wilfried Reckmann, Türkenstr. 25, 59427 Unns, Tel. 02303-83310, E-Mail: jessica_kleemann@web.de

04.03.2018

Prüfung OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, , R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

04.03.2018

Prüfung OG - Südbrookmerland e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Georgsheiler Weg 30, 26624 Südbrookmerland, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Frieda Debelts, Ginsterweg 1, 26624 Südbrookmerland, Tel. 01749305045, E-Mail: frieda-debelts@web.de

04.03.2018

Prüfung OG - Westhofen b. Worms e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

SV OG Westhofen
(A61 an der Abfahrt Gundersheim verlassen und dann fast genau 1 km in Richtung Westh, Außerhalb 6, 67593 Westhofen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Etienne Voigt, An der Vogelwiese 10, 67308 Bubenheim, Tel. 0163-8972260, E-Mail: eddy-voigt@yahoo.de