Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
13.04.2018 bis 14.04.2018

Obedience OG - Heiligenhaus

Ortsgruppe Obedience LG05

(ausgeschildert), Farrenberg 30, 42579 Heiligenhaus, OG-Turnier, OB-BEG, OB1, OB2, OB3, BH, R: A.M. Hoffmann, Gerlinde Dobler, VL: Dagmar Grothe, Hofer Heide 14 Hofer Heide 14, 42549 Velbert, Tel. 01778390382, E-Mail: iris@winterott.de

13.04.2018 bis 14.04.2018

Prüfung OG - Köln-Nippes

Landesgruppe Prüfung LG05

ab Tennis-Club Ford Köln, Scheibenstraße 23, 50737 Köln, dem Asphaltweg bis zur T-Kreuzung folgen, d, Scheibenstr. 159, 50737 Köln, LG-Rettungshundmeisterschaft, RH 1, RH 2, R: Heiko Christian Grube, VL: Gisela van Beers, Jungbluthstr. 35, 50769 Köln D, Tel. 0221 705471, Fax: 0221 7089453, E-Mail: giselavanbeers@gmx.de

14.04.2018 bis 15.04.2018

Prüfung OG - Pocking e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Gstettener Straße, 94060 Pocking, IPO 1,2,3,V, IPO FH, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Norbert Schulz, VL: Josef Koller, Pröllerstr. 6, 94161 Ruderting

14.04.2018

Prüfung OG - Biesdorf-Mahlsdorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Alt Biesdorf 53d, 12621 Berlin, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Lajos Nemes, Wartenberger Str. 34 A, 13053 Berlin D, Tel. 0176 32620519

14.04.2018

Prüfung OG - Buchholz, Kr. Harburg

Ortsgruppe Prüfung LG01

Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: kontakt@hundesport-buchholz.de

14.04.2018

Prüfung OG - Angermünde

Ortsgruppe Prüfung LG02

Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Ebel, VL: Anja Peschel, Jägerstr. 6, 16278 Angermünde, E-Mail: hundelohrke@t-online.de

14.04.2018

Rettungshund OG - Buchholz, Kr. Harburg

Ortsgruppe Rettungshund LG01

Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: kontakt@hundesport-buchholz.de

14.04.2018

Prüfung OG - Hecklingen

Ortsgruppe Prüfung LG19

Hermann-Danz-Str. 102 A, 39444 Hecklingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Manfred Teela, Friedrichstr. 18, 39444 Hecklingen D, Tel. 0172 8110586 o. 03925 284632 o. 03925 289059, Fax: 03925 289252, E-Mail: m-teela@web.de

14.04.2018

Agility OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Agility LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, A-Sen., JP-Sen., Spiel, R: Britta Krauskopf, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, E-Mail: monika-wille@gmx.de

14.04.2018

Rally-Obedience OG - Nördlingen e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG15

Kaiserwiese 6, 86720 Nördlingen, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Michaela Starke, VL: Herbert Renner, Gablonzer Str. 1 A, 86356 Neusäß D, E-Mail: herenner@t-online.de