Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
13.05.2018

Agility OG - Thale e.V.

Ortsgruppe Agility LG19

Hinter der Felsenmühle, Neinstedter Straße 23, 06502 Thale, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, Angelika Robaczek, VL: Angela Ullrich, Steinbrücke 17, 06484 Quedlinburg, E-Mail: svogthale@aol.de

13.05.2018

Prüfung OG - Gera e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG17

am Tierheim, Franzosenweg, 07548 Gera, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Waldemar Kanzler, VL: Jens Schmidt, Schäfergasse 10, 07613 Heideland OT Etzdorf D

13.05.2018

Prüfung OG - Oberkirch i.R.Baden

Ortsgruppe Prüfung LG12

Butschbacher Str. 48 B, 77704 Oberkirch, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Stefanie Klötzle, Mühlenpfad 22, 77971 Kippenheim D, Tel. 07825 4620619 o. 0176 23579893, E-Mail: stefanie.kloetzle@googlemail.com

13.05.2018

Prüfung OG - Ebing

Ortsgruppe Prüfung LG14

Kellerweg 25, 96179 Rattelsdorf-Ebing, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Edgar Hornung, VL: Simone Ingrid Kern, Hauptstraße 39 B, 90616 Neuhof a.d.Zenn, Tel. 0173 3636718

18.05.2018

Prüfung OG - Gronau-Buterland

Ortsgruppe Prüfung LG06

50 Meter rechts, vor den Grenzübergang Gronau-Glanerbrucke (NL); Tel.-Verein: 02562 7019265, Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, AD, R: Gerhard von der Haar, VL: Jan Lentfert, Invalsweg 18, 7586rc Overdinkel, E-Mail: raser321@gmx.de

18.05.2018

Prüfung OG - Erkelenz

Ortsgruppe Prüfung LG05

Verlängerung der Strasse “Lindchesweg”, 41812 Erkelenz-Lentholt, AD, R: Helmut Nießen, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie@svogerkelenz.de

18.05.2018

Prüfung OG - Iggelheim/Pfalz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Wehlachstraße, 67459 Böhl-Iggelheim, AD, R: Michael Kampmann, VL: Heinz Graß, Langgasse 42, 67459 Böhl-Iggelheim, Tel. 06324/78153, Fax: 06324 929438, E-Mail: heinz.grass@gmx.de

18.05.2018 bis 19.05.2018

Prüfung OG - Vlotho

Ortsgruppe Prüfung LG07

Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Andreas Heß, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804

19.05.2018

Prüfung OG - Tangermünder Elbbrücke

Ortsgruppe Prüfung LG19

(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Barbara Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde D, E-Mail: ba-hefner@t-online.de

19.05.2018

Prüfung OG - Eichwalde

Ortsgruppe Prüfung LG02

Hirtenfließ, 12527 Berlin, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Wolfgang Schlicht, Tizianstr. 31 A, 12623 Berlin D, Tel. 03056 47144