Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
28.04.2018

Prüfung OG - Heidesheim/Rhl. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Sandmühle, 55262 Heidesheim, BH, R: Petra Stöppler, VL: Barbara Rustige, Jahnstrasse 6, 55559 Bretzenheim / Nahe, Tel. 06719212525, E-Mail: ba.ru@gmx.de

28.04.2018

Prüfung OG - Leer/Ostfriesl.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Tjartzleger Fährweg, 26789 Leer, IPO 1,2,3,V, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Detlef Kutschera, Olleweg 6, 26789 Leer, Tel. 0491/71676, E-Mail: kathrinkutschera@googlemail.com

28.04.2018

Prüfung OG - Ixheim 2000

Ortsgruppe Prüfung LG10

Rimschweilerstr. 51, 66482 Zweibrücken-Ixheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, , R: Stefan Weibler, VL: Lara Buchmann, Ahornweg 10, 66482 Zweibrücken, Tel. 0633246584, E-Mail: BuchmannHarald@aol.com

28.04.2018

Prüfung OG - Süß

Ortsgruppe Prüfung LG14

Frohnhoferstr. 15, 92256 Hahnbach, IPO 1,2,3,V, FH 1, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Horst Paulus, Bischof-von-Reineck-Str. 2, 92249 Vilseck D, Tel. 09662 1424

28.04.2018

Körung OG - Naturpark Dümmer

Landesgruppe LG04 Körung

Zur Schulheide, Stemshorn, KM: Helmut Buß, VL: Siegbert Otte-Krone, Gut Steinbrinkstr. 8 32351 Stemwede D, Tel. 05474 2056-0, E-Mail: sok@awbg.de

28.04.2018

Körung OG - Lahr-Süd u. Umgebung e.V.

Landesgruppe LG12 Körung

Im Burgstall, , KM: Richard Brauch, VL: Petra Lumpe, Rittmattenhof 77933 Lahr D, Tel. 07821 956274 o. 0160 2614480, Fax: 07821 956274, E-Mail: petra.lu@t-online.de

28.04.2018

Körung OG - Vellahn

Landesgruppe LG20 Körung

Wittenburger Str. 55, 19260 Vellahn, KM: Torsten Kopp, VL: Eva-Maria Scholz, Zur Schulkoppel 4 19230 Bobzin D, Tel. 0162 4895031, E-Mail: scholz.bobzin@freenet.de

28.04.2018

Prüfung OG - Reichertshausen/Ilm

Ortsgruppe Prüfung LG15

Ilmtal am Klärwerk, Ilmtalstraße, 85293 Reichertshausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Nikolaus Waltrich, VL: Sonja-Ewelyne Spang, Blumenstr. 11 A, 85250 Altomünster D, Tel. 0173 5988447, E-Mail: info@bayernwache.com

28.04.2018

Prüfung OG - Wegscheid e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Marktstr. 97, 94110 Wegscheid, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Günther Heinz Funke, VL: Monika Meindl, Hofmarkstr. 5, 94136 Thyrnau D, Tel. 08501 1343, E-Mail: martinmonika.meindl@t-online.de

28.04.2018

Prüfung OG - Faßberg

Ortsgruppe Prüfung LG03

Alte Kläranlage Faßberg, Meisenweg, 29328 Faßberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, , R: Wolfgang Rook, VL: Constanze Naumann, Uhlenflucht 14, 29328 Faßberg, Tel. 05055/5469, E-Mail: v.benz@t-online.de