Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
23.12.2018

Prüfung OG - Gütersloh-Süd

Ortsgruppe Prüfung LG07

Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Andreas Heß, VL: Tim Eggert, Sundernstr 90, 33332 Gütersloh, Tel. 016094624768, E-Mail: tim-eggert@web.de

23.12.2018

Prüfung OG - Leun/Lahn

Ortsgruppe Prüfung LG08

Auf dem Küppel, 35638 Leun, IPO 1,2,3,V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Reiner Beitel, VL: Heike Eminger, Gartenstraße 10, 35614 Asslar, Tel. 06440921797, E-Mail: uweeminger@t-online.de

27.12.2018

Rettungshund OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Rettungshund LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Andreas Quint, VL: Gisela Rassmann, Kruckenbergstr. 4, 12107 Berlin D

27.12.2018

Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Andreas Quint, VL: Gisela Rassmann, Kruckenbergstr. 4, 12107 Berlin D

28.12.2018

Rettungshund OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Rettungshund LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Andreas Quint, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 0173 9322196, E-Mail: monika-wille@gmx.de

28.12.2018

Prüfung OG - Lette

Ortsgruppe Prüfung LG06

Waltruper Forst, 48341 Altenberge, AD, R: Reimund Klöpper, VL: Klaus-Jürgen Henke, Rödder 98, 48249 Dülmen D

28.12.2018

Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Andreas Quint, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 0173 9322196, E-Mail: monika-wille@gmx.de

29.12.2018

Prüfung OG - Schloss-Neuhaus/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Hatzfeldstr. 160, 33104 Paderborn, IPO 1,2,3,V, BH, R: Rene Zibler, VL: Sina Rauscher, Alte Schule 2, 32657 Lemgo, Tel. 015785328686, E-Mail: vomkreuzbusch@aol.de

29.12.2018

Prüfung OG - Westeremstek

Ortsgruppe Prüfung LG04

Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Klaus Schreiber, VL: Norman Jongebloed, Erste Wiek links 123, 26871 Papenburg, Tel. 015208532005, E-Mail: Norman.jongebloed@baugrund-ammerland.de

29.12.2018

Prüfung OG - Wolfenbüttel/Salzgitter

Ortsgruppe Prüfung LG03

Sportpark Watenstedt, Hüttenstr. 30, 38239 Salzgitter, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Reinhold Walter, VL: Siegfried Knoblauch, Hauptstraße. 21 b, 38275 Haverlah