Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
03.03.2018

Prüfung OG - Bergweiler-Sotzweiler e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: axmelang@gmail.com

03.03.2018

Prüfung OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

03.03.2018

Prüfung OG - Twisteden

Ortsgruppe Prüfung LG05

Im Auwelt 42, 47624 Kevelaer, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Georg Hoffmann, VL: Stephan Janssen, Gocherstr. 61, 47652 Weeze, E-Mail: janssenstephan@t-online.de

03.03.2018

Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, , R: Horst Bamberg, VL: Anika Demirci, Elsa-Wagner-Str. 3, 13599 Berlin, Tel. 0151 474 193 49, E-Mail: anikademirci@gmail.com

03.03.2018

Prüfung OG - Amberg 1958 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Aschacher Weg 1 A, 92224 Amberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Marina Pierchalla, Schulstr. 17, 92274 Gebenbach D, Tel. 0151 27070728

03.03.2018

Prüfung OG - Ottersweier e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, IPO 1,2,3,V, FH 1, FPr 1,2,3, BH, R: Harald Hohmann, VL: Karl Zoike, Walzfeld 10, 77833 Ottersweier

03.03.2018

Prüfung OG - Nickenich e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Hauptstr. 170, 56645 Nickenich, AD, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Claudia Härtel, Taurengasse 12, 56642 Kruft, E-Mail: m.p.schikora@t-online.de

03.03.2018

Rettungshund OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

03.03.2018

Prüfung OG - Großmaischeid e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Andrea Bruckmeir, Panoramaweg 8, 56305 Puderbach, E-Mail: andrea.bruckmeir@online.de

03.03.2018

Prüfung OG - Flehingen

Ortsgruppe Prüfung LG12

In den Seegärten 10, 75038 Oberderdingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Friedrich Reichert, VL: Hartmut Müller, Adalbert-Stifter-Str. 41, 75038 Oberderdingen D, Tel. 0175 2247245