Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
13.05.2018

Agility OG - Mengen e.V.

Ortsgruppe Agility LG13

Blochingerstr. 33, 88512 Mengen, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Fritz Heusmann, VL: Marion Küchmeister, Uhlandstr. 22, 88367 Hohentengen D, Tel. 07572 1677

26.05.2018

Körung OG - Goch/Rhld. e.V.

Landesgruppe LG05

Ecke Hersvorster Str., Nierswanderweg, 47574 Goch, R: Jürgen Maibüchen, VL: Claudia Heeks, Hevelingstr. 198 47574 Goch D, Tel. 02823 29753 o. 0172 8047461, E-Mail: claudia.heeks@gmx.de

26.05.2018

Körung OG - Detmold/Westf.

Landesgruppe LG07

Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, R: Hans-Ludger Göke, VL: Nicole Birth, Waldweg 9 32760 Detmold D, Tel. 05231 57100 o. 0170 1897879, E-Mail: hans-juergen.birth@t-online.de

26.05.2018

Körung OG - Wetzlar

Landesgruppe LG08

Laufdorfer Weg, 35578 Wetzlar, R: Günter Schwedes, VL: Jörg Wittmann, Am Fers 1 35630 Ehringshausen D, Tel. 06440 9290125 o. 0172 6812149, E-Mail: wittmann.mail@googlemail.com

26.05.2018

Körung OG - Emden e.V.

Landesgruppe LG04

Gorch Fock Str. 95, 26721 Emden, R: Bernhard Erdmann, VL: Günter Leithoff, Petkumer Str. 295 26725 Emden D, Tel. 04921 56628, E-Mail: guenter.leithoff@t-online.de

26.05.2018

Prüfung OG - Augsburg 1902 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Wasenmeisterweg, 86199 Augsburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Eugen Grimm, VL: Christian Heinz, Bertha-von-Suttner-Str. 32, 86156 Augsburg, E-Mail: info@augsburg1902.de

26.05.2018

Prüfung OG - Achern u. Umg., Sitz Achern/Bd.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Hornisgrindestr 17, 77855 Achern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Dirk Maier, Bronnmatte 3, 77876 Kappelrodeck, E-Mail: maier.hundeverein.achern@gmx.de

26.05.2018

Rettungshund OG - Achern u. Umg., Sitz Achern/Bd.

Ortsgruppe Rettungshund LG12

Hornisgrindestr 17, 77855 Achern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Dirk Maier, Bronnmatte 3, 77876 Kappelrodeck, E-Mail: maier.hundeverein.achern@gmx.de

27.05.2018

Agility OG - Simmerath u. Umgeb.

Ortsgruppe Agility LG05

Auf der Bever, 52152 Simmerath, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, A-Sen., R: Inge Kurz, VL: Markus Breuer, In den Kuhlen 38, 52152 Simmerath D, Tel. 02473 3559, E-Mail: familie-breuer@web.de

02.06.2018

Körung OG - Plattling

Landesgruppe LG15

Plattlinger Au, 94447 Plattling, R: Peter Arth, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Str. 6 94447 Plattling D, Tel. 09931 1719 o. 0175 3734295, Fax: 09931 929021, E-Mail: Grimm_Josef@t-online.de