Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
23.06.2018

Körung OG - Köln-Worringen

Landesgruppe LG05 Körung

Langeler Weg, 50769 Köln, KM: Margit van Dorssen, VL: Natascha Nesgen, Uhlandstr. 40 50171 Kerpen D, Tel. 0174 9453201, E-Mail: natascha_nesgen@web.de

23.06.2018

Körung OG - Maifeld e.V.

Landesgruppe LG10 Körung

Am Haidger-Bogen, 56295 Rüber, KM: Heinz Scheerer, VL: Dirk Schwartz, Oberfeller Str. 12 56283 Nörtershausen D, Tel. 0171 6292227, E-Mail: dirk.schwartz@koblenz-taxi.com

23.06.2018

Körung OG - Frankfurt-Praunheim e.V.

Landesgruppe LG08 Körung

Niedwiesenstr., 60431 Frankfurt, KM: Dirk Gabriel, VL: Birgit Sauerbrey, Eberstadtstr. 26 60488 Frankfurt D, Tel. 069 95294057, Fax: 069 95294058, E-Mail: sauerbrey@og-ffm-praunheim.de

23.06.2018

Prüfung OG - Veenhusen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Neulandstraße, 26802 Moormerland, IPO 1,2,3,V, BH, R: Andre Kilian, VL: Johann Jelten, Eichenweg 36, 26835 Holtland D, Tel. 0172 5469387

23.06.2018

Prüfung OG - Winzer e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Ottach 6, 94577 Winzer, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Tanja Weinzierl, Ölgartenweg 14, 94527 Aholming D, Tel. 09938 9194797

23.06.2018

Prüfung OG - Bad Boll

Ortsgruppe Prüfung LG13

Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, R: Alexander Rath, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855

23.06.2018

Prüfung OG - Hohenlimburg

Ortsgruppe Prüfung LG06

Oppelner Straße, 58642 Iserlohn-Letmathe, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Rainer Zöllner, VL: Herbert Thiele, Grubenstr. 1, 58091 Hagen D, Tel. 02331 76167

23.06.2018

Körung OG - Thedinghausen

Landesgruppe LG04 Körung

Am Sodenstich 69, 27321 Thedinghausen, KM: Bernhard Erdmann, VL: Reinhard Schweers, Häuslingsweg 15 27321 Thedinghausen D, Tel. 04204 5290, E-Mail: schweersreinhard@hotmail.com

23.06.2018

Prüfung OG - Wilhelmshaven-Rüstringen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Ladestraße 48, 26384 Wilhelmshaven, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Michael Benje, Friedenstr. 40, 26386 Wilhelmshaven D

23.06.2018

Körung OG - Nossen

Landesgruppe LG18 Körung

Am Steinbusch, 01683 Nossen, KM: Joachim Stiegler, VL: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3 09661 Striegistal D, Tel. 034322 12482 o. 0171 1415584, E-Mail: wiesnerralf@t-online.de