Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
01.06.2019

Prüfung OG - Opfingen

Ortsgruppe Prüfung LG12

Auf der Linge 41, 79112 Opfingen, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Gabriele Smith, VL: Walter Egide, Im Mohnacker 20, 79112 Freiburg, Tel. 07664-5554, E-Mail: wegide@t-online.de

01.06.2019

Agility OG - Duisburg-Rheinhausen

Ortsgruppe Agility LG05

am Römerkastell, Mühlenweg, 47228 Duisburg-Rheinhausen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Inge Kurz, VL: Wolfgang Schaale, Bismarckstr. 158, 47229 Duisburg D, Tel. 02065 47624

01.06.2019

Agility OG - Resser-Mark e.V.

Ortsgruppe Agility LG06

A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Martin Schoffelmeer, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733

02.06.2019

Rally-Obedience OG - Großauheim

Ortsgruppe Rally-Obedience LG08

Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Petra Lauer, VL: Joachim Strohbach, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: ro-turnier-2019@sv-og.de

02.06.2019

Prüfung OG - Nübbel

Ortsgruppe Prüfung LG01

An der Kreisstr. 25, 24809 Nübbel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Karen Wulf-Pohlmann, Achterfeld 27, 24809 Nübbel D, Tel. 04331 669753, E-Mail: karenwulf@hotmail.de

02.06.2019

Prüfung OG - Bollendorf

Ortsgruppe Prüfung LG10

Am Pölsenhof, 54669 Bollendorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Rudi Ihle, Hochstr. 19, 54668 Ferschweiler, Tel. 06523-854, E-Mail: sv-og-bollendorf@t-online.de

02.06.2019

Prüfung OG - Keltern e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Altes Loh, 75210 Keltern-Dietlingen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., VL: Angelika Kik, Am Wasen 16, 73230 Kirchheim D, Tel. 0176/24734783, E-Mail: geli_kik@web.de

02.06.2019

Prüfung OG - Marburg/Lahn

Ortsgruppe Prüfung LG09

Richtung Cölbe, vor der Lahnbrücke links, siehe Hinweisschild;, Gemarkung Wehrda, 35041 Marburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Christa Pilarz, Am Engelsberg 29, 35041 Marburg, Tel. 015733153516, E-Mail: post@og-marburg.de

02.06.2019

Agility OG - Am Mellensee e.V.

Ortsgruppe Agility LG02

Neuhofer Straße 16, 15838 Am Mellensee-Sperenberg, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, A-Sen., Spiel, R: Fritz Heusmann, Martina Weß, VL: Uwe Kildal, Kiefernallee 21c, 15838 Am Mellensee, Tel. 03377330794, E-Mail: info@og2126.de

02.06.2019

Prüfung OG - Rosenheim e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Brunnholzstr. 54, 83024 Rosenheim, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Günther Heinz Funke, VL: Daniela Schulz, Beuerberger Str. 1, 82547 Eurasburg D