Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Nentershausen

Landesgruppe Prüfung LG09

Sportplatz Nentershausen (Tannenbergstadion), LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Andreas Bender, Karl Deisenroth, Friedrich Wisbach, VL: Martina Heimbuch, Kupferstraße 32, 36214 Nentershausen, Tel. 0171 - 8948025, E-Mail: m-heimbuch@t-online.de

25.08.2018

Agility OG - Ostalb, Sitz Aalen

Ortsgruppe Agility LG13

Zwischen B29 und der Gemeinde Dewangen, Beschilderung Tierheim folgen, gegenüber ist das Vereinsheim, Dreherhof 4, 73434 Aalen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Marianne Wetzel, VL: Tobias Oehler, Im Rauental 17, 73434 Aalen D, Tel. 0174 3121523

25.08.2018

Wesensbeurteilung OG - Dirmingen/Saar e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Lebacher Str. 100, 66571 Dirmingen, WB: Jürgen Klein, VL: Matthias König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn D, Tel. 0176 23704705, E-Mail: m.koenig@wzb.de

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Krefeld

Landesgruppe Prüfung LG05

Im Gleisdreieck, Buddestr. 145, 47809 Krefeld-Oppum, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Hans-Georg Hoffmann, Wolfgang Barth, Horst Prellwitz, VL: Tanja Frericks, Maasweg 64, 47807 Krefeld, Tel. 01712122266, E-Mail: f.heghmans@hotmail.de

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Hennigsdorf e.V.

Landesgruppe Prüfung LG02

Sportplatz FC 98 Hennigsdorf, Fontanestr. 170, 16761 Henningsdorf, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Horst Bamberg, Volker Behrens, VL: Joachim Kries, Friedrich-Rückert-Str. 1, 16321 Bernau D, Tel. 0151 52708806

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Möhlau

Landesgruppe Prüfung LG19

Mölkau Sportplatz, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Klaus Bartnik, Jens Welzel, Jens Ebeling, VL: Heike Cersowsky, Hauptstr. 29, 06772 Gräfenhainichen D, Tel. 0160 4537679

25.08.2018 bis 26.08.2018

Prüfung OG - Holtum-Geest

Landesgruppe Prüfung LG04

27283 Verden, Sportplatz SV Hönsch, Kohlweidsweg 2a, LG-Ausscheidungsprüfung, IPO 1,2,3,V, R: Hans-Christian Boll, Heinz Gerdes, Dieter Schmale, VL: Silke Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen D, Tel. 0152 56263331, E-Mail: silke.stelljes.acuma@gmail.com

25.08.2018

Prüfung OG - Külsheim e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Oberer Kattenbergweg 13, 97900 Külsheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Herbert Hehn, Sachsenhäuser Str. 17, 97877 Wertheim, Tel. 09342/4761

26.08.2018

Zuchtschau OG - Isny

Ortsgruppe Zuchtschau LG13

Weidach 2, 88316 Isny, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Hans-Peter Rieker, Christian Lang, VL: Theresia Grabherr, Argen 2, 88316 Isny D, Tel. 07562 56171, Fax: 07562 7099366, E-Mail: marina.amann@gmx.de

26.08.2018

Agility OG - Konstanz-Stadt 1912 e.V.

Ortsgruppe Agility LG12

Radolfzeller Str. 168, 78467 Konstanz, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP3, Open, Spiel, R: Dagmar Fauth, VL: Melanie Jessica Feiertag, Alte Litzelstätter Str. 92, 78467 Konstanz D