Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
28.10.2018

Prüfung OG - Gleuel

Ortsgruppe Prüfung LG05

Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Hartmut Zenk, VL: Wilfried Bergers, Rosslenbroichstr. 34, 41541 Dormagen, Tel. 02133/70614, E-Mail: pruefungsleiter@sv-og-gleuel.de

28.10.2018

Prüfung OG - Wertingen

Ortsgruppe Prüfung LG15

Am Zusamwehr, 86637 Wertingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Ferdinand Diermayr, VL: Walter Wiedenmann, Postweg 3, 86637 Villenbach D, Tel. 08296 1263 o. 0179 2986161, E-Mail: walter.wiedenmann@yahoo.de

28.10.2018

Prüfung OG - Riedenburg

Ortsgruppe Prüfung LG15

Kiefernweg, 93339 Riedenburg-Gleislhof, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 0170 - 89 45719, E-Mail: marion_drummer@gmx.de

28.10.2018

Prüfung OG - Neuenkruge

Ortsgruppe Prüfung LG04

Alter Postweg, 26215 Neuenkruge, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede, Tel. 04402-982636, E-Mail: tanja.pradel@ewetel.net

28.10.2018

Prüfung OG - Straelen/Ndrrh.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Am Reitplatz 25, 47638 Straelen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Paul Pankoke, VL: Robert van Bebber, Jöbsendyck 4, 47638 Straelen, Tel. 0171 526 6820, E-Mail: post@bebber-van.de

28.10.2018

Prüfung OG - Bad Oldesloe u. Umgeb. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Pölitzerweg 66A, 23843 Bad Oldeslohe, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, , R: Andreas Bölke, VL: Andy Steinke, Sieker Landstr. 125b, 22927 Großhansdorf, Tel. 017649220774, E-Mail: a.steinke@web.de

28.10.2018

Prüfung OG - Ommersheim/Saar e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Gemeindesportanlage Ziegelhütte, 66399 Mandelbachtal-Ommersheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Jürgen Schwarz, Jakob-Stoltz-Str. 29, 66386 St. Ingbert D, Tel. 06894 5821563 o. 0176 84675900, E-Mail: juergen.j.schwarz@web.de

28.10.2018

Prüfung OG - Hildesheim-West

Ortsgruppe Prüfung LG03

Am Mastberg 2, 31137 Hildesheim-Himmelsthür, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Helmut Coers, Bernwardsweg 1, 31162 Klein Düngen, Tel. 01778118014, E-Mail: Helmut.Coers@t-online.de

28.10.2018

Prüfung OG - Sandersleben

Ortsgruppe Prüfung LG19

Schlosstr. 25, 06456 Arnstein-Sandersleben, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Roland Franke, VL: Sylvia Zacharias, Rosenberg 06, 06456 Arnstein D, Tel. 034785 129720

28.10.2018

Zuchtschau OG - Taura Burgstädt

Ortsgruppe Zuchtschau LG18

Am Schützenhaus, Taurasteinstr. 5, 09249 Burgstädt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Joachim Stiegler, VL: Dietrich Eckardt, Hauptstr. 116, 09249 Taura D, Tel. 03724 89306, E-Mail: dima87@hotmail.com