Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Veranstaltungen
03.08.2019

Agility OG - Parsberg

Ortsgruppe Agility LG14

Neuhaid 4, 92331 Parsberg, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP3, Spiel, R: Oliver Guske, VL: Marco Herr, Bischof-Hierl-Str. 17, 92331 Parsberg D, Tel. 09492 2950206

03.08.2019

Agility OG - Aubachtal

Ortsgruppe Agility LG10

Im Löh, 56566 Neuwied, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Frank Heldt, VL: Melanie Kranz, Carlo-Mierendorff-Str. 3, 56076 Koblenz, Tel. 0171 7791649, E-Mail: melanie.kranz27@gmx.de

03.08.2019

Zuchtschau OG - Tangermünder Elbbrücke

Ortsgruppe Zuchtschau LG19

(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Nikolaus Meßler, Lutz Wischalla, VL: Jürgen Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde D, Tel. 0152 58145882, E-Mail: ba-hefner@t-online.de

03.08.2019

Agility OG - Monheim/Rhld.

Ortsgruppe Agility LG05

am Rheinstadion, Kapellenstr., 40789 Monheim, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, Open, R: Inge Kurz, VL: Martha Karlach, Finkenweg 3, 42929 Wermelskirchen D, E-Mail: mkarlach@t-online.de

03.08.2019

Prüfung OG - Schwalmstadt-Treysa

Ortsgruppe Prüfung LG09

hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal, Tel. 01743228489

03.08.2019 bis 04.08.2019

Wesensbeurteilung OG - Kiel

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Forstbaumschule / Kiel-Wik, Kösterallee 21, 24106 Kiel, VL: Britta Jux, Ginsterweg 9, 24161 Altenholz D, Tel. 0171 3558844, E-Mail: britta.jux@uksh.de

03.08.2019

Agility OG - Ostalb, Sitz Aalen

Ortsgruppe Agility LG13

Zwischen B29 und der Gemeinde Dewangen, Beschilderung Tierheim folgen, gegenüber ist das Vereinsheim, Dreherhof 4, 73434 Aalen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Marianne Wetzel, VL: Tobias Oehler, Im Rauental 17, 73434 Aalen D, Tel. 0174 3121523, E-Mail: agility@hundeplatz.net

03.08.2019

Körung OG - Bardowick

Landesgruppe Körung LG01

Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, KM: Bernd Weber, VL: Anke Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal D, Tel. 04185 707091

03.08.2019

Körung OG - Heiligenwald e.V.

Landesgruppe Körung LG11

Einfahrt über Kaiserstr. Tel. 06821 65942, Anfahrtskizze unter www.svog-heiligenwald.de/anfahrt.htm, In den Akazien, , KM: Helmut König, VL: Carmen Welker, Karlstr. 96 a, 66578 Heiligenwald D, Tel. 06821 632539, E-Mail: carmen@welker-online.de

04.08.2019

Prüfung OG - Neustadt a.d. Weinstr. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Nachtweide 11, 67433 Neustadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Jutta Sperber, Ludwigstr. 1, 67161 Gönnheim D, Tel. 06322 955188 o. 0176 21160016, E-Mail: sperber.horst@icloud.com