Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
24.08.2019

Körung OG - Gütersloh e.V.

Landesgruppe Körung LG07

(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, KM: Wilhelm Nordsieck, VL: Kurt Luhmann, Brandenburger Weg 19, 33334 Gütersloh D, Tel. 05241 51856 o. 0160 2612546, E-Mail: aulenkamp1@aol.com

24.08.2019

Körung OG - Bietigheim-Hardt

Landesgruppe Körung LG12

Federbachweg 3, 76467 Bietigheim, KM: Harald Hohmann, VL: Simone Detscher, Eichelbergstr. 43, 76571 Gaggenau D, Tel. 0162 6343458, Fax: 07222 155562, E-Mail: simoned@gmx.de

24.08.2019

Körung OG - Isny

Landesgruppe Körung LG13

Weidach 2, 88316 Isny, KM: Rainer Mast, VL: Theresia Grabherr, Argen 2, 88316 Isny D, Tel. 07562 56171, Fax: 07562 56171, E-Mail: marina.amann@gmx.de

25.08.2019

Agility OG - Konstanz-Stadt 1912 e.V.

Ortsgruppe Agility LG12

Radolfzeller Str. 168, 78467 Konstanz, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP3, Spiel, R: Fritz Heusmann, Ursula Hornung, VL: Melanie Jessica Feiertag, Alte Litzelstätter Str. 92, 78467 Konstanz D

25.08.2019

Agility OG - Illertissen e.V.

Ortsgruppe Agility LG15

Mozartstrasse 60, 89257 Illertissen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP3, Spiel, R: Tanja Völkert, VL: Erik Mauch, Mühlangerstr. 11, 86424 Dinkelscherben D

25.08.2019

Zuchtschau OG - Bamberg e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG14

Memmelsdorfer Str. 217, 96052 Bamberg, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Nitschke, VL: Jürgen Bail, Adolf-Wächter-Str. 10, 96103 Hallstadt D, Tel. 0951 72681

25.08.2019

Agility OG - Ahlen/Westf.

Landesgruppe Agility LG06

59229 Ahlen im Sportpark Nord, LG-Meisterschaft, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Inge Kurz, VL: Ute Kötting, Mozartstraße 5, 48712 Gescher, Tel. 01743355602, E-Mail: Josefkoetting@aol.com

25.08.2019

Prüfung OG - Speyer/Dudenhofen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Zwölfmannsgarten, 67373 Dudenhofen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Wilhelm Münch, Alois-Gruber-Weg 40, 67346 Speyer D

25.08.2019

Agility OG - Maifeld e.V.

Ortsgruppe Agility LG10

Am Haidger-Bogen, 56295 Rüber, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Petra Stöppler, VL: Otto Scheid, Kolpingstr. 29, 56294 Gappenach D, Tel. 02654 987926

25.08.2019

Prüfung OG - Bornholte/Varensell

Ortsgruppe Prüfung LG07

Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Alfred Maaß, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 - 95 32 07 11, E-Mail: astrid.eilmes-qualitaet@web.de