Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
07.12.2019

Prüfung OG - Schauenburg

Ortsgruppe Prüfung LG09

An der B 520, gegenüber der Straße „Im Hahn“, Korbacher Straße, 34270 Schauenburg OT Breitenbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Eckhard Roddewig, VL: Andreas Hoppe, Ehlener Str. 16, 34289 Zierenberg, Tel. 0152/04696858, E-Mail: aht@gmx.de

07.12.2019

Prüfung OG - Bad Staffelstein

Ortsgruppe Prüfung LG14

Am Ochsenanger 8, 96231 Bad Staffelstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Rudolf Waid, Ulmenstr. 2, 96231 Staffelstein D, Tel. 09573 1812, E-Mail: r.waid@t-online.de

07.12.2019

Wesensbeurteilung OG - Elm e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG11

Sportzentrum Bachtalstr., 66773 Schwalbach-Elm, WB: Stephan Bentz, Helmut König, VL: Michael Bastian, Kurt-Schumacher-Str. 67 A, 66333 Völklingen D, E-Mail: michael-bastian@gmx.de

07.12.2019

Prüfung OG - Oranienburg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG02

Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Klaus Lehmann, VL: Heide Gansen, Schlieperstr. 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, Fax: 03040508999, E-Mail: hvgansen@aol.com

07.12.2019

Prüfung OG - Külsheim e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Oberer Kattenbergweg 13, 97900 Külsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Aysegül Durdubas, Semmelstraße 48, 97070 Würzburg

07.12.2019 bis 08.12.2019

Prüfung OG - Wattenscheid-Süd

Ortsgruppe Prüfung LG06

Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327-200372 o. 0173-9858067, Fax: 02327-21609, E-Mail: ausWattenscheid@aol.com

08.12.2019

Prüfung OG - Westeremstek

Ortsgruppe Prüfung LG04

Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, BH, R: Heinz Gerdes, VL: Georg Heyer, Emstekerstraße 23, 49685 Drantum, Tel. 01724214407, E-Mail: georg.heyer@ewetel.net

08.12.2019

Prüfung OG - Holtum-Geest

Ortsgruppe Prüfung LG04

zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, SVAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Silke Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen D, Tel. 0152 56263331, E-Mail: silke.stelljes.acuma@gmail.com

08.12.2019

Prüfung OG - Mooswiese/Neumarkt

Ortsgruppe Prüfung LG14

Sulzbürger Straße, 92318 Neumarkt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Marion Erath, Buchbergstr. 15, 92361 Berngau D, Tel. 09181 298347 o. 0176 62966296, E-Mail: mrerath@gmx.net

08.12.2019

Prüfung OG - Bad Oldesloe u. Umgeb. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

Pölitzerweg 66A, 23843 Bad Oldeslohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Kathrin Steinke, Sieker Landstr. 125 B, 22927 Großhansdorf D, Tel. 04102 203849, E-Mail: ksteinke@web.de