Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
03.03.2018

Prüfung OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

03.03.2018

Prüfung OG - Twisteden

Ortsgruppe Prüfung LG05

Im Auwelt 42, 47624 Kevelaer, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Georg Hoffmann, VL: Stephan Janssen, Gocherstr. 61, 47652 Weeze, E-Mail: janssenstephan@t-online.de

03.03.2018

Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Prüfung LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, , R: Horst Bamberg, VL: Anika Demirci, Elsa-Wagner-Str. 3, 13599 Berlin, Tel. 0151 474 193 49, E-Mail: anikademirci@gmail.com

03.03.2018

Prüfung OG - Zwickau-Mitte

Ortsgruppe Prüfung LG18

Lerchenweg 63, 08066 Zwickau, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Jürgen Beyer, VL: Jens Heinzig, Franz- Mehring- Straße 14, 08058 Zwickau, Tel. 01704489850, E-Mail: cilly2406@telecolumbus.net

03.03.2018

Prüfung OG - Ottersweier e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, IPO 1,2,3,V, FH 1, FPr 1,2,3, BH, R: Harald Hohmann, VL: Karl Zoike, Walzfeld 10, 77833 Ottersweier

03.03.2018

Rettungshund OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

03.03.2018

Prüfung OG - Flehingen

Ortsgruppe Prüfung LG12

In den Seegärten 10, 75038 Oberderdingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Friedrich Reichert, VL: Hartmut Müller, Adalbert-Stifter-Str. 41, 75038 Oberderdingen D, Tel. 0175 2247245

03.03.2018

Prüfung OG - Grißheim und Umgebung e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Gelände im Rheinwald, 79395 Neuenburg-Grissheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ilona Fornal, VL: Michaela Schwörer, Weinbergstr. 18, 79341 Kenzingen-Nordweil D, E-Mail: info@brossmerhoehe.de

03.03.2018

Prüfung OG - Worms e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Tel. 06241 87450;, Am Hammelsdamm 20, 67547, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim, Tel. 06239/8798

04.03.2018

Prüfung OG - Burg Plesse, Sitz Eddigehausen

Ortsgruppe Prüfung LG03

Sandweg 1, 37120 Bovenden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Thorsten Holzkämper, VL: Gabriele Roddewig, Üssinghäuser Str. 22, 37181 Hardegsen D, Tel. 05505 5797 o. 0178 9725891, E-Mail: egroddewig@t-online.de