Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
19.05.2018

Prüfung OG - Pfreimd

Ortsgruppe Prüfung LG14

Perschener Weg, Auf der Kühtrad, 92536 Pfreimd, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Burckhardt Köthe, VL: Mirjam Eimer, Talstr. 4, 92533 Wernberg-Köblitz D, Tel. 09604 1681, Fax: 09604 931522, E-Mail: willi.eimer@t-online.de

25.05.2018 bis 26.05.2018

Prüfung OG - Friesische Wehde

Ortsgruppe Prüfung LG04

Grabhornerweg 42a, 26345 Bockhorn-Osterforde, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Heide Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede D, Tel. 04458 378, Fax: 04458 918236, E-Mail: heinrich.stalling@t-online.de

25.05.2018 bis 26.05.2018

Prüfung OG - Stadtlohn

Ortsgruppe Prüfung LG06

Am Esch, 48703 Stadtlohn, IPO 1,2,3,V, IPO FH, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Johannes Schwinning, Arfkamp 4, 48703 Stadtlohn D, Tel. 02563 8327, E-Mail: schwinning-johannes@t-online.de

25.05.2018 bis 26.05.2018

Prüfung OG - Train

Ortsgruppe Prüfung LG15

Mallmersdorfer Str. 15, 93358 Train, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, R: Ralf Hoffmann, VL: Heribert Hummel, Am Grund 3, 93309 Kelheim D, Tel. 0160 3092910

26.05.2018

Rettungshund OG - Waldkirchen e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG15

SV-OG Waldkirchen, Ratzing 60, 94065 Waldkirchen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Bernhard Ammerl, Ratzing 46, 94065 Waldkirchen, Tel. 085818683 Mobil 015118458160

26.05.2018

Prüfung OG - Loy

Ortsgruppe Prüfung LG04

OG Loy, Butjadinger Str. 180, 26180 Rastede/Loy, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, , R: Hans-Christian Boll, VL: Elke Pille, Im Tief 3b, 26215 Wiefelstede, Tel. 01520/8988448, E-Mail: elke.pille1@ewetel.net

26.05.2018

Prüfung OG - Neumarkt/Opf. und Umgeb.

Ortsgruppe Prüfung LG14

Goldschmiedstr. 46, 92318 Neumarkt, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, , R: Maximilian Seidl, VL: Werner Tögel, Wildenstein 7, 92345 Dietfurt, Tel. 015254309637, E-Mail: og1666@t-online.de

26.05.2018

Prüfung OG - Battenberg

Ortsgruppe Prüfung LG09

Am Festplatzweg, 35088 Battenberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Jürgen Neussel, Im Tiefenbach 2, 35088 Battenberg D

26.05.2018

Prüfung OG - Knuell-Obergrenzebach

Ortsgruppe Prüfung LG09

Tutzhainerweg, 34621 Frielendorf-Obergrenzbach, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Horst Tschepa, Tongasse 4, 34628 Willingshausen/Zella, Tel. 06691/5432, E-Mail: horsttschepa@t-online.de

26.05.2018

Agility OG - Hermeskeil u. Umgebung

Landesgruppe Agility LG10

Gusenburger Straße, 54411 Hermeskeil, LG-Regionalliga-Turnier, A1, A2, A3, JP3, Open, R: Ursula Hubertus, VL: Lena Nickels, Hauptstr. 52, 54413 Gusenburg, E-Mail: len93.ln@googlemail.com