Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
14.04.2018

Prüfung OG - Angermünde

Ortsgruppe Prüfung LG02

Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Ebel, VL: Anja Peschel, Jägerstr. 6, 16278 Angermünde, E-Mail: hundelohrke@t-online.de

14.04.2018

Rettungshund OG - Buchholz, Kr. Harburg

Ortsgruppe Rettungshund LG01

Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jakob Meyer, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: kontakt@hundesport-buchholz.de

14.04.2018

Prüfung OG - Hecklingen

Ortsgruppe Prüfung LG19

Hermann-Danz-Str. 102 A, 39444 Hecklingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Manfred Teela, Friedrichstr. 18, 39444 Hecklingen D, Tel. 0172 8110586 o. 03925 284632 o. 03925 289059, Fax: 03925 289252, E-Mail: m-teela@web.de

14.04.2018

Agility OG - Berlin-Reinickendorf

Ortsgruppe Agility LG02

Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, A-Sen., JP-Sen., Spiel, R: Britta Krauskopf, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, E-Mail: monika-wille@gmx.de

14.04.2018

Rally-Obedience OG - Nördlingen e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG15

Kaiserwiese 6, 86720 Nördlingen, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Michaela Starke, VL: Herbert Renner, Gablonzer Str. 1 A, 86356 Neusäß D, E-Mail: herenner@t-online.de

14.04.2018 bis 15.04.2018

Rettungshund OG - Reichertshausen/Ilm

Landesgruppe Rettungshund LG15

Ilmtal am Klärwerk, Ilmtalstraße, 85293 Reichertshausen, LG-Rettungshundmeisterschaft, RH 1, RH 2, R: Friedrich Reichert, VL: Jutta Wagner, Fernhagerstr. 14, 85298 Scheyern D, Tel. 0176 53294571, E-Mail: juwa@gmx.de

14.04.2018

Prüfung OG - Taura Burgstädt

Ortsgruppe Prüfung LG18

Am Schützenhaus, Taurasteinstr. 5, 09249 Burgstädt, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Edgar Hornung, VL: Claus Kobert, Hauptstr. 5 a, 09236 Markersdorf D

14.04.2018

Prüfung OG - Nieder-Roden e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG08

Neckarstraße, Ecke Hörnergraben, 63110 Nieder-Roden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hans Peter Feldmann, VL: Katja Schmidt, Am Wiesengrund 20, 63110 Rodgau, Tel. 016096604047, E-Mail: kreuzwiese@t-online.de

14.04.2018

Prüfung OG - Bedburg-Glesch

Ortsgruppe Prüfung LG05

OG Bedburg-Glesch, Niederembter Straße, 50126 Bergheim-Glesch, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Pawlos Galanakis, VL: Franz Josef Ortmans, Jülicher Str. 32, 50189 Elsdorf D, Tel. 02274 7360, E-Mail: franz-josef.ortmans@web.de

14.04.2018

Prüfung OG - Bad Staffelstein

Ortsgruppe Prüfung LG14

Am Ochsenanger 8, 96231 Bad Staffelstein, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Rudolf Waid, Ulmenstr. 2, 96231 Staffelstein D, Tel. 09573 1812, E-Mail: r.waid@t-online.de